Реклама в Интернет   Все Кулички
  abs.kulichki.com:
> Форум
> Юмор
> Анекдоты
> Игры онлайн
> Тесты онлайн
  > Онлайн судоку
> Онлайн кроссворды
> Кроссворды в архиве
> Японские кроссворды
> Викторина с призами
Абсолютно Бесполезный Сайт   Судоку на сайте 26436
Японских кроссвордов 548
Классических кроссвордов 7093
Сегодня 28 апреля 2024 г., воскресенье
АБС.txt

Начало
Главное
В мире
Комментарии
Наука
Hi-tech
Курьёзы
Автомобили
Здоровье
Спорт
Культура
Про ЭТО
Праздники

Весь АБС




Колосков закончился

Колосков закончился. Фото: smena.ru
Колосков закончился. Фото: smena.ru
Текст: Александр РЮХИН
27 января 2005    20:48

Вячеслав Колосков официально объявил об отставке с поста президента Российского футбольного союза. В четверг первый человек отечественного футбола, занявший свой пост в 1979 году, решил добровольно сложить полномочия. Таким образом, Кремль одержал первую серьезную спортивную победу.

Вячеслав Колосков 27 января в 17.00 официально объявил об отставке с поста президента Российского футбольного союза. Это произошло в четверг в Москве после заседания исполкома РФС. За 20 минут до его заявления в разговоре с корреспондентом "Газеты.Ru" о решении Колоскова впервые официально упомянул вице-президент РФС Никита Симонян. Оставалось чуть-чуть подождать...

"Я попросил членов исполкома рассмотреть вопрос о досрочном прекращении моих полномочий и выборах нового президента РФС", – сказал Колосков на пресс-конференции после заседания исполкома союза. –

"Я подумал, посоветовался с товарищами из Кремля и принял решение о досрочном прекращении своих полномочий в качестве президента Российского футбольного союза".

"Дискуссий по этому поводу не было. Я провел серьезную предварительную работу заранее", – отметил он. – Был жесткий прессинг на всех уровнях. Во время зимних праздников мне дали время подумать. Я уехал в Кисловодск и обдумал свое решение".

Колосков подчеркнул, что "вероятность того, что он останется на своем посту, – нулевая". "Внеочередной исполком РФС состоится 2 апреля. На нем будут два вопроса – досрочное прекращение полномочий президента РФС и выборы нового главы союза", – сказал Колосков.

Он сообщил, что уже в понедельник организации могут выдвигать своих кандидатов на этот пост. На вопрос, будет ли баллотироваться бывший президент РФПЛ Виталий Мутко, Колосков сказал: "Я с ним уже говорил, он будет выдвигаться".

На просьбу сказать, кого он видит своим преемником, Колосков ответил: "Я не имею право выдвигать своих кандидатов. Когда будет определен круг претендентов, тогда я могу кого-нибудь поддержать".

Колосков признал, что претензии к нему были справедливые, в частности, в связи с выступлением на чемпионате Европы-2004.

Без преувеличения отставку Колоскова можно назвать эпохальным событием. Более 25 лет фигура Вячеслава Колоскова являлась настоящим символом сначала советского, а затем и российского футбола. За эти четверть с лишним века его могли уволить столько раз, что болельщики и не надеялись, что это когда-то произойдет. Слишком велик был его авторитет, которым он пользовался, прежде всего, на европейской арене.

Он не просто балансировал на грани отставки. В последнее время он буквально поселился на этой невидимой линии. И, к разочарованию многих, достаточно комфортно там устроился. Упоминать все случаи, когда отставка едва не случилась, не имеет смысла. Тут надо книгу выпускать.

Последним, кто попытался оставить главу РФС без работы, стал руководитель федерального агентства по спорту Вячеслав Фетисов.

Прошлой осенью он заявил, что руководство организации сменится сразу же после отборочного матча к чемпионату мира со сборной Эстонии. Но Колосков снова удержался. Хотя клятвенно обещал бывшему хоккеисту "закончить" с большим футболом.

Тогда, если кто не помнит, Вячеслав Колосков побывал в Кремле. И далеко не с экскурсионными целями. О чем и с кем говорили на том совещании, неизвестно. Но только после этого глава РФС оживился, начав открытое противостояние с Вячеславом Фетисовым. Он даже принял участие в "федеративном бунте", когда главы крупных спортивных федераций страны выступили единым фронтом против Фетисова.

Кроме того, закаленный в подобных катаклизмах Колосков привлек на свою сторону представителей ФИФА и УЕФА. Международные организации, не разобравшиеся в ситуации, встали на его защиту, пообещав России серьезные санкции за вмешательство государства. Был привлечен и внутренний ресурс. С недавних пор на официальном сайте РФС стали публиковаться благодарственные письма от самых разных организаций. Благодарили Колоскова за заботу глава муниципального образования Октябрьского района города Уфы, федерация футбола глухих и многие другие.

Но Вячеслав Фетисов не чувствовал себя побежденным. На каждой пресс-конференции он говорил о необходимости отставки начальника футбола. И о том, что это рано или поздно произойдет.

Смертельный удар Фетисов нанес совсем недавно, когда в Москве побывал с визитом президент ФИФА Йозеф Блаттер. Фетисов с ним побеседовал и, похоже, объяснил, что Колоскову пора на покой. Не жаловался, а скорее обрисовал реальное положение дел. И, как выяснилось из интервью главы агентства, встретил понимание. В ответ Колосков поместил на сайте своей организации благодарственное письмо от Блаттера, в котором глава ФИФА особо благодарил за организацию ужина с мэром Москвы Юрием Лужковым.

Далее Вячеслава Колоскова снова вызывают в Кремль, где ему говорят, чтобы готовился освобождать кабинет на втором этаже здания на Лужнецкой набережной. Президент РФС, видимо, до последнего момента надеялся избежать несчастливого окончания истории. Но на этот раз помочь ему не смог никто. Слишком уж явным было противостояние лиц, окна кабинетов которых выходят на Старую площадь.

Как известно, в повестке дня состоявшегося в четверг исполкома РФС специального пункта, посвященного возможной отставке Колоскова, не было.

Ожидалось, что этот вопрос будет включен в подпункт "разное", да и то в случае форс-мажора. Он наступил.

Источник: Газета.Ru

Обсудить на форуме

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Фильтруй контент

Текст: Газета.Ru
27 января 2005    20:51

В «Роспечати» решили попробовать ввести цензуру в интернете по китайской модели. Так, чиновники сочли, что вполне смогут контролировать электронные издания за счет введения фильтров контента (содержания) в российской части интернета.



Мышей с человеческим мозгом намерен создать американский ученый

Текст: Membrana.ru
28 января 2005    20:18

Профессор Ирвинг Вайссман, директор Института стволовых клеток Стэнфорда, намерен в этом году провести эксперимент по созданию мышей со 100-процентно человеческим мозгом. Ученый рассчитывает сделать это путем введения человеческих нейронов в мозг эмбриона грызуна. Непосредственно перед рождением эмбрион будет убит.



Британская полиция побила собственный рекорд глупости

28 января 2005    20:29

Британская полиция побила собственный рекорд глупости. За нарушение общественного порядка и разбрасывание мусора полицейский оштрафовал на 50 фунтов годовалого малыша. Как пишет The Sun, 16-месячный Элион Найтингейл стал "последней жертвой британской традиции взимания тупых штрафов".




Кто вырабатывает прополис?

Бактерии
Дождевые черви
Химики. Это неорганическое вещество.
Пчелы

Увлекательная викторина с ежедневными денежными призами

> Об онлайн викторине: правила, призы
> Победителя викторины узнаём в 12.00 мск

Вчера лучший
не определён

Сегодня лучшие:
gvm50 36


Последние заголовки

11:27 15.03.2010
Перевод часов на летнее время — 27 марта 2011 г.
23:35 07.03.2010
Премия Оскар 2010
19:06 17.05.2009
Евровидение 2009
10:53 23.02.2009
Премия Оскар 2009
10:48 09.01.2009
День Святого Валентина
15:45 05.12.2008
Скончался патриарх Московский и всея Руси Алексий II
16:33 23.11.2008
12 декабря — день Конституции России
00:38 03.10.2008
В России начались продажи iPhone 3G
18:26 31.08.2008
В Назрани убит владелец сайта Ингушетия.ру Магомед Евлоев
01:10 30.08.2008
Суперкубок УЕФА 2008: Зенит - Манчестер Юнайтед 2:1
22:40 04.08.2008
Олимпийские игры 2008 в Пекине
13:33 04.08.2008
Скончался Александр Солженицын
01:06 03.07.2008
Рок-фестиваль Нашествие-2008
13:35 25.05.2008
Евровидение 2008
23:26 16.04.2008
Пасха 2008


abs.kulichki.com: Главная | Анекдоты | Юмор | Японские кроссворды онлайн | Сканворды | Онлайн судоку | Онлайн кроссворды | Архив кроссвордов | Гостевая книга | Форум | АБС.txt | Онлайн викторина | Онлайн игры | Психологические тесты онлайн | Ссылки