Русский характер: женщина

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Русский характер: женщина
АБС.txt
Дата 17.08.2006 - 21:05
Цитировать сообщение
Offline



News bot
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 296

Пользователь №: 99
Регистрация: 1.09.2006


Русский характер: женщина

Ни в одной цивилизации женщина не играет такой роли, как в русской. Господь дал нам женщину, чтобы она обняла нас, согрела, укрыла от беды, потерла нам больные места, накормила и спать уложила. В ее объятиях мы забываем обо всем на свете. далее >>>


--------------------
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
соня
Дата 17.08.2006 - 22:54
Цитировать сообщение
Offline



???
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2112

Пользователь №: 1424
Регистрация: 11.05.2006


После такой статьи очень хочется сочинить какой-нибудь панегирик женственности...

Сегодня занималась жутким делом -- шопингом в рабочее время... Картинка из магазина готовой одежды:

Из соседней примерочной я вижу только ноги до икр. Сначала это расхлябанные кроссовки под бесполыми, чуть расклешёнными джинсами. Вот кроссовки сняты, и из-под джинсов выглядывают светлые носочки, тихо взывающие к безотлагательной стирке. После исчезновения джинсов по довольно узким лодыжкам и небольшой ступне совершенно точно могу определить половую принадлежность ног.

И вдруг сверху ниспадает что-то розовато-воздушное с модными в нынешнем сезоне асимметрично-рваными краями. Это уже не ноги, а те самые ножки, о которых Пушкин: "Ах, ножки, ножки? где вы ныне?" Вот они кокетливо поворачиваются, вот одна приподнимается на носочек, легко взлетает вторая, опять поворот... Розовый флёр послушно следует за каждым их движением, совершенно не замечая неэстетичного соседства носков.

Да здравствует вечная женственность, не убиваемая никакими джинсами, не истребимая атакующим унисексом, женственность, способная фантастически преобразить даже грязную пятку! smile.gif
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PM
Top
Лиза
Дата 17.08.2006 - 23:01
Цитировать сообщение
Offline



***********
**********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9842

Пользователь №: 154
Регистрация: 1.10.2004


Как не вспомнить:
" кто как не русская женщина коня на ходу остановит, в горящую избу войдет"... tongue.gif


--------------------
Почитаю Искусство Жить.
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ольсанна
Дата 23.08.2006 - 15:42
Цитировать сообщение
Offline



Мастер
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 332

Пользователь №: 1622
Регистрация: 13.07.2006


Цитата (АБС.txt)
Господь дал нам женщину, чтобы она обняла нас, согрела, укрыла от беды, потерла нам больные места, накормила и спать уложила

Вот так нас, девоньки, и воспринимают на Руси - как универсальную приставку к кухне, ванной и постели и дополнительными функциями жилетки-психолога. А точнее обслуживающая приставка к мужчине. И нигде вы не найдете описания женщины как личности. Что делать, нашим государством правят мужчины и законы они пишут удобные исключительно для них. И нужно обладать истинным характером Русской Женщины для того, чтобы во всем этом бедламе, устроенном мужиками в нашей жизни и усиленно поддерживаемом уже 15 лет, продложать бороться за сохранение рода людского. Ведь когда у на вспоминают о женщинах? Когда нужно одичавшего коня на скаку остановить, в горящую избу войти, ну и, конечно если требуется укладывать шпалы для светлого пути. 15 лет мы просуществовали в той самой "горящей избе", пытаясь сохранить что-то человеческое в подрастающем поколении, пока наши Большие Мужчины, обласканные, накормленные и обстиранные, с удовольствием рушили, рушили, рушили. И держать нам с вами до последнего на плечах вытягивать и вытаскивать, хранить и оберегать, наше государство, пока мужчины не наиграются в демократию и не успокоятся. И тогда наступит Эра расцвета. Увидим ли мы ее? А предания о Русской Женщине еще долго будут жить в веках.


--------------------
Если тебе не нравятся обстоятельства,
но ты не можешь изменить их, -
измени свое отношение к обстоятельствам!
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
яна
Дата 23.08.2006 - 19:58
Цитировать сообщение
Offline



Опытный пользователь
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 129

Пользователь №: 1693
Регистрация: 5.08.2006


Цитата (Ольсанна)
нашим государством правят мужчины

Я бы даже больше сказала: нашим миром правят мужчины. И что?

Только не вздумайте сейчас рассказывать красивые сказки о г-же Меркель, или г-же Тетчер, или г-же Тимошенко, или еще о какой-нибудь г-же. Занимаясь мужским делом, женщина превращается в мужчину. Просто-напросто женщина перестает быть женщиной. Нет, с первичными половыми признаками, полагаю, ничего не происходит, однако не они одни определяют наличие\отсутствие женственности\мужественности.

А зачем вам, девчата, нужна власть? Зачем вам бизнес? Для чего вам хочется руководить? Да, женщины и мужчины - разные. И что? Зачем стремиться уничтожить эту разницу?

Мне нравится быть женщиной. И избирательное право лично мне - по барабану. Мне важнее моя семья. blush2.gif rolleyes.gif
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
tulikki
Дата 23.08.2006 - 20:51
Цитировать сообщение
Offline



Любитель поговорить
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1646

Пользователь №: 1132
Регистрация: 19.02.2006


Я не феменистка, но... и не коврик у двери
Я хочу быть признанной за свои усилия.
Я предпочитаюсамостоятельно зарабатывать и тратить деньги, как и с кем хочу.
Я- личночсть, со своими правами, а не только чья- то дочь, жена, подруга, мать или тётя.
Я имею чувство юмора, но я не использую его для высмеивания других женщин.
Я не святая в плане секса и никогда не упущу случай похохотать над анекдотом.
Я считаю, что смогу иметь свободу только тогда, когда буду сама себе хозяйкой.
Я не буду свободной если начну властвовать над другими.
Я никогда никому не позволю игнорировать и третировать себя.
Я думаю, что женщина не должна узнавать о правах человека от сборищ мужчин, так как большей частью они сами ведут себя как нелюди.
Я хотела бы видеть в судьбах женщин больше гордости, чем боли.
Я не хочу, чтобы меня учили, как мне жить, а просто хочу принимать участие в жизни, которая течет вокруг меня.
Я могу принести пользу этому миру, если мне не будут мешать.
Я не феменистка, не так ли? blush2.gif tongue.gif
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PM
Top
Ольсанна
Дата 23.08.2006 - 21:19
Цитировать сообщение
Offline



Мастер
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 332

Пользователь №: 1622
Регистрация: 13.07.2006


Браво, tulikki, я целиком и полностью с Вами! И если нам суждено дожить до полного осуществления продекларированного - это будет просто эдорово!

Мне не нужна власть, Яна. Я без лишней скромности хороший и востребованный специалист и отнюдь не стремлюсь ни к какому руководству (в нежном пионерско-комсомольском возрасте я всем этим занималась, мне достаточно).

Я просто хочу, чтобы труд женщины по выдиранию семьи из обстоятельств, созданных мужиками, и выращиванию для Родины нового поколения, оценивался по достоинству и чтобы говоря о Женщине России никто не мог сказать, что
Цитата (соня)
Господь дал нам женщину, чтобы она обняла нас, согрела, укрыла от беды, потерла нам больные места, накормила и спать уложила.

Это унизительно.


--------------------
Если тебе не нравятся обстоятельства,
но ты не можешь изменить их, -
измени свое отношение к обстоятельствам!
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
химера
Дата 24.08.2006 - 10:59
Цитировать сообщение
Offline



Профессионал
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 835

Пользователь №: 211
Регистрация: 23.11.2004


tulikki,
хорошо сказано,
Я присоединяюсь
и подписываюсь


--------------------
Созданья полночи кружат там в темноте
под звуки им одним лишь слышимых мелодий.

Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMICQ
Top
RUARCK
Дата 24.08.2006 - 13:45
Цитировать сообщение
Offline



сантехника вызывали?
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 4783

Пользователь №: 118
Регистрация: 25.08.2004


Цитата
русская женщина коня на ходу остановит, в горящую избу войдет"...


...
Слона на скаку остановит
И хобот ему оторвёт.

уж я то знаю...
а еще женщины добрые и отзывчивые, вчера вечером мне место в троллейбусе уступили
ЗЫ ruarck очень любит женщин


--------------------
Ночь скрыла все
Прибой шипит во тьме
Один,дрожа, на кухне воду пью...
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Лиза
Дата 24.08.2006 - 21:55
Цитировать сообщение
Offline



***********
**********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9842

Пользователь №: 154
Регистрация: 1.10.2004


Цитата (RUARCK @ 24.08.2006 - 14:45)
а еще женщины добрые и отзывчивые, вчера вечером мне место в троллейбусе уступили

ну не заразы ли? smile.gif


--------------------
Почитаю Искусство Жить.
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
яна
Дата 25.08.2006 - 12:19
Цитировать сообщение
Offline



Опытный пользователь
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 129

Пользователь №: 1693
Регистрация: 5.08.2006


Цитата (Ольсанна)
Вот так нас, девоньки, и воспринимают на Руси - как универсальную приставку к кухне, ванной и постели и дополнительными функциями жилетки-психолога

Не совсем так. Ибо как же тогда коней на скаку, и в горящую избу, и шпалы для светлого пути?.. unsure.gif

А я так понимаю, что если равноправие - так равноправие. В комплект входят и избирательное право, и признание женщины человеком, и горящие избы, и шпалы для светлого пути. Нравится? Бери. Всё сразу, одним кусочком. Взяла? Не жалуйся. Иначе получается, что от сих до сих я - человек, а от отсюда досюда я - женщина. Где логика?

И вообще, именно женщине принадлежит афоризм, что хуже мира, управляемого мужчинами может быть только мир, управляемый женщинами.

А на самом деле всё просто. У мужчины и женщины разное предназначение в этом мире. Мужчина идет вперед, ищет, находит, добывает, изобретает и всячески ведет вперед. Женщина - сохраняет достигнутое.

Хотя, конечно, читая ваши посты, невольно приходит в голову грустная мысль, что мне просто крепко повезло по жизни со встретившимися на жизненном пути мужиками. Размышляя о мужчинах, мне почему-то никогда не приходят в голову слова типа
труд женщины по выдиранию семьи из обстоятельств, созданных мужиками
не должна узнавать о правах человека от сборищ мужчин, так как большей частью они сами ведут себя как нелюди
наши Большие Мужчины, обласканные, накормленные и обстиранные, с удовольствием рушили, рушили, рушили

Возможно, это потому, что мне не кажется унизительной фраза Господь дал нам женщину, чтобы она обняла нас, согрела, укрыла от беды, потерла нам больные места, накормила и спать уложила
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ольсанна
Дата 25.08.2006 - 14:27
Цитировать сообщение
Offline



Мастер
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 332

Пользователь №: 1622
Регистрация: 13.07.2006


Цитата (яна)
А я так понимаю, что если равноправие - так равноправие. В комплект входят и избирательное право, и признание женщины человеком, и горящие избы, и шпалы для светлого пути. Нравится? Бери. Всё сразу, одним кусочком. Взяла? Не жалуйся.

Да, с 6 до 19 мне и шпалы, и избирательное право. Я взяла. А с 19 до 24 мне - ванна с бельем, плита на кухне, уроки... А ему диван и телевизор. Ну и где равноправие?
Цитата (яна)
хуже мира, управляемого мужчинами может быть только мир, управляемый женщинами

Согласна, в управлении государством обязательно должны быть и мужчины и женщины, причем поровну.
Цитата (яна)
труд женщины по выдиранию семьи из обстоятельств, созданных мужиками

Цитата (яна)
наши Большие Мужчины, обласканные, накормленные и обстиранные, с удовольствием рушили, рушили, рушили

я вообще-то имела в виду перестройку и те годы с ГМС и до 2000. Я тогда особо много женщин на баррикадах не видела, борьбой за власть занимались мужчины. Результатом этой борьбы стал полный развал, перодолеть котрый мы не можем до сих пор. А тянуть семью на перестроечные деньги было очень тяжело. Как Вы думаете, на кого ложилась приятная обязанность изготовления деликатесов из макарон и подсолнечного масла, экономии куска мыла и т.д.?
Цитата (яна)
Мужчина идет вперед, ищет, находит, добывает, изобретает и всячески ведет вперед.

Извините, а чем мы, женщины, занимаемся в рабочее время? И только после рабочего времени, когда большинство мужчин отдыхает, мы еще занимаемся сохранением достигнутого, да плюс еще обнимаем, согреваем, укрываем от беды, трем больные места, кормим и спать укладываем.
Если у Вас не так - берегите своих мужчин, они - большая редкость и счастья Вам!


--------------------
Если тебе не нравятся обстоятельства,
но ты не можешь изменить их, -
измени свое отношение к обстоятельствам!
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
яна
Дата 25.08.2006 - 15:42
Цитировать сообщение
Offline



Опытный пользователь
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 129

Пользователь №: 1693
Регистрация: 5.08.2006


Читаю - и в полной растерянности. Вот всё вроде бы про меня: и бельё, и плита, и уроки... (эээ... какие такие уроки? дети еще школьники? или сама учительница?), и работа с 9 до 17. Только вот почему-то не испытываю от всего этого гнетущей тоски и никак не ощущаю дискриминации. Что бы это могло значить? rolleyes.gif

Стирка? Стиральная машина форевер!!! Тут всего две проблемы: сначала при загрузке постараться с белыми блузками случайно не забросить в бак черный носок мужа, и вторая - не забывать вынуть-повесить белье.

Готовка? Автоматизировано до возможных пределов. По субботам муж возит следом за мной тележку по супер-пупер-маркету, вся оставшаяся суббота посвящается готовке на неделю еды - супы, рагу, подливки. Раз в месяц готовятся полуфабрикаты (пельмени, котлеты, фрикадельки, тефтели, овощные смеси, тесто, штрудели и проч. и проч.) и замораживаются. Несъеденные семейством с первого захода блины, пирожки тоже в морозилку. Почистить картошку? 5 минут делов. Итого приготовить ужин - 15 минут. Самое страшное - помыть посуду, но на это есть дети (ибо нефиг! yes.gif ). Планируем покупать посудомойку, она решит и эту проблему.

Что там еще в страшном списке? Работа? Ну, работа. А в чем тут проблема? Работу всегда можно сменить, если там проблемы.

Меня никогда не достает, если муж спит, когда я на кухне. Потому что я точно знаю: мой муж работает много больше меня, и ответственность, в том числе и за семью, на нем лежит значительно большая, чем на мне.

Ох, что-то я разболталась. О своем, о девичьем. rolleyes.gif Вы уж простите. rolleyes.gif
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лиза
Дата 25.08.2006 - 19:32
Цитировать сообщение
Offline



***********
**********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9842

Пользователь №: 154
Регистрация: 1.10.2004


Цитата (Ольсанна @ 25.08.2006 - 15:27)
когда большинство мужчин отдыхает, мы еще занимаемся сохранением достигнутого, да плюс еще обнимаем, согреваем, укрываем от беды, трем больные места, кормим и спать укладываем.

Бог - то ли по ошибке, то ли от гнева... создал русских мужчин ---как беспощадное испытание русским женщинам smile.gif


--------------------
Почитаю Искусство Жить.
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ольсанна
Дата 25.08.2006 - 20:06
Цитировать сообщение
Offline



Мастер
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 332

Пользователь №: 1622
Регистрация: 13.07.2006


Лиза, Вы, как всегда, точны.
А может быть на наши необъятные просторы собирают тех женщин, кто что-то напортачил в прошлой жизни и мы должны пройти через это все? В виде наказания? Ведь говорят же, что человек живет несколько жизней.


Яна, я не согласна с Вами но не буду разрушать счастливый взгляд на жизнь. Скажите только пожалуйста, у нас в государстве все в порядке? И кто (по половому признаку) все это устроил? Да и кстати полной автоматизации кухни могут сейчас себе позволить совсем не все из тех, у кого она вообще есть собственная.


--------------------
Если тебе не нравятся обстоятельства,
но ты не можешь изменить их, -
измени свое отношение к обстоятельствам!
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:P  :D  :lol:  B)  :rolleyes: 
:wub:  :unsure:  :wacko:  :blink:  :clap: 
:drink:  :no:  :punk:  :thumbup:  :yes: 
:bang:  :blush2:  :huh1:  :umnik:  :angry2: 
         
Показать всё

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 

Опции темыСтраницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса