User Photo

RUARCK


Статистика активности пользователя RUARCK
Всего полезных сообщений 4783
( 6.00% всех сообщений форума )
Сообщений в день 0.7
Регистрация 25.08.2004
Наибольшая активность в Игры
1543 сообщений в этом форуме
( 32% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 29.03.2024 - 09:31
Связь с пользователем RUARCK
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ 193858568
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация о пользователе RUARCK
Вебсайт Нет информации
Дата рождения Нет информации
Место жительства Нет информации
Увлечения Нет информации
Личные данные пользователя RUARCK
Группа Модераторы
Статус сантехника вызывали?
Аватар
Подпись Ночь скрыла все
Прибой шипит во тьме
Один,дрожа, на кухне воду пью...
5 последних сообщений пользователя RUARCK
Для души [ Где же Вы теперь былые форумчане ? ]
https://ubfb.md/wp-content/uploads/2016/03/...%B0-Bacardi.jpg

Выше ссылка на портрет дона Факундо Баккарди, изобретателя рома. Собственно рецептура той жидкости, что называлась "ром" до 1858 года неизвестна, пираты карибского моря, герои "Острова сокровищ" Стивенсона и экипажи линкоров Нельсона что то там пили, но что это было - исторической науке неивестно. А дон Факундо произвел всемирную алкореволюцию, которая в одном ряду со свершениями таких гениев , как Менделеев, Лавуазье, Оливье и неизвестный повар графа Строганова.
ЗЫ то что продается в моей стране под названием "ром Баккарди" пить нельзя! хотите остаться живым и зрячим - возьмите лучше "Гавана Клуб", братья Кастро это многократно испытывали на себе
Для души [ Где же Вы теперь былые форумчане ? ]
чтолинетникого
Для души [ Где же Вы теперь былые форумчане ? ]
(кто тут?)
Флейм [ Партия " Клоунов России" ]
http://svetozarchernov.livejournal.com/23898.html#cutid1
Исключительно рекомендую пройти по этому линку, ну откуда еще можно почерпнуть вот такие сведения: "К тому времени ватерклозет прошел уже довольно длительный путь развития. Ватерклозет "Аякс", изготовленный в 1596 году для установки в Ричмонд-Палас сэром Джоном Харингтоном, крестником королевы Елизаветы I (известной тем, что принимала ванну аж раз в месяц "вне зависимости от того, нужно это было или нет"), был первым нужником (necessary) в английской истории. Однако сэр Джон был высмеян другими пэрами за такое абсурдное устройство и никогда больше не строил ничего подобного, хотя и он сам, и королева продолжали пользоваться этими ватерклозетами вместо ночных горшков. Первый патент на "современный" туалет принадлежал Александру Каммингу, который в 1775 году изобрел S-образный сифон. Он имел сдвижной клапан внизу для удержания воды. Три года спустя Джозеф Брама (Bramah), слесарь и инженер, запатентовал улучшенную версию с двумя шарнирными клапанами - один клапан закрывал днище чашки, а второй (предтеча современного поплавкового клапана) - слив в бачке (оригинал до сих пор используется в палате лордов; он также стал прототипом клозетов на пароходах и кораблях). В 1782 году было изобретено "U-образное колено" или сифон с водяным запором. В 1852 году Дж. Дж. Дженнингс представил смывную систему с неглубокой чашкой, опорожняемой в S-образный сифон. Он сделал популярными общественные уборные, установив их в Хрустальном дворце в Сиднеме для Великой выставки 1851 года; и свыше 827,000 человек заплатили за пользование ими."
Праздники и поздравления [ С днём рождения, КЛОН! ]
Торжественно и категорически поздравляю от лица партейной общественности! drinks_cheers.gif