Несчастным делает не безответная любовь, а эгоизм

Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Несчастным делает не безответная любовь, а эгоизм
alenakamenska
Дата 5.01.2009 - 15:44
Цитировать сообщение
Offline



Новичок
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1

Пользователь №: 21786
Регистрация: 4.01.2009


Есть большой смысл в преодолении страданий, потому что человек, преодолевая их правильно, закаляется и совершенствуется. Таким страданием может быть и безответная любовь. Но здесь важно то, как это преодолевать.

Прежде всего, нужно задать себе вопрос: а почему, собственно, моя любовь должна быть разделенной? Мне хотелось бы, конечно, чтобы меня любили. Но, вот я, например, хочу быть миллионером. Но почему я должен им быть? И если я начну горевать по этому поводу, то я стану глубоко несчастным человеком, и к тому же больным. А причина такого состояния – в эгоизме. Потому что я считаю себя достойным всяких благ. А почему, собственно, я достоин? Я, грешный человек, не могу быть достойным их. А если какие-то из них у меня все же есть, то я должен Бога за них благодарить. И если мне кто-то понравился, это вовсе не означает, что я должен нравиться ему. Чем более эгоистичен человек, тем более он несчастен, думая, что "и это тоже должно мне принадлежать".

Поэтому, преодолеть страдание – это значит преодолеть собственный эгоизм и возвыситься от эгоистического до духовного состояния. Да, человеку дана свободная воля. Но другому человеку тоже дана свободная воля. Он может любить, а может и не любить.

Мы должны понимать, верующие мы люди или нет, что есть промысел Божий. И волос не упадет с головы человека без воли Божией. Т.е. даже неверующих людей Господь любит и ведет к спасению, не нарушая их свободы, и отводит их от того, что спасению вредит. В ситуации безответной любви Он, может быть, тоже от чего-то отводит, и мы должны быть благодарны Богу за всё, что с нами происходит. Это проявление Божией любви.

Бывает так, сам человек просто не готов к созданию семьи. Когда девушка готова к семейной жизни, Господь посылает человека. Девушка может быть и страшненькая, и глупенькая – какая угодно, но ей Он пошлет человека, а другая может быть красавицей, но ей не дается из-за ее неготовности.

Вообще надо понимать, что основа любви – Господь, Он ее источник. Родившись, ребенок, кроме молока, питается любовью родителей. И он всю жизнь будет искать этой любви, он познает любовь (так в идеале должно быть) с первых дней жизни. Но эта система жизни – любви между людьми – заложена Богом. А любовь – это очень важно – требует жертвенности. Иногда она сопряжена со страданием.

Самое страшное, что современный человек понимает любовь только как наслаждение. Он не принимает страданий и хочет жить только в удовольствиях. Но если в жизни человека нет страданий, то он бесплоден, и становится, так скажем, "космическим мусором".

Сергий Николаев, протоиерей


--------

Вообще когда копалась в интернете, искала что-то на тему "почему человеку нравится быть несчастным", но нашла вот это.

Получается если я чего-то хочу, но у меня не получается этого достичь я эгоистка?
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователюICQAOLYahooMSN
Top
Sova
Дата 14.01.2009 - 21:02
Цитировать сообщение
Offline



Новичок
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 24

Пользователь №: 20764
Регистрация: 23.12.2008


Думаю, что эгоизм не имеет никакого отношения к любви, как к себе, так и к другому человеку. Эгоизм ненасытен, он сжирает всё и вся, и при этом остаётся голодным. Это-тупик.
Любовь к себе, наоборот, продуктивна. Только полюбив себя, можно любить другого
или других. Но это не так просто, как кажется на первый взгляд.
Если не получается достичь чего-либо, то , может быть, это просто не ваше или вы не очень этого хотели. И эгоизм здесь и не при чём.

Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лиза
Дата 14.01.2009 - 21:28
Цитировать сообщение
Offline



***********
**********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9841

Пользователь №: 154
Регистрация: 1.10.2004


Любовь разная бывает. Есть любовь родителей к детям и наоборот, есть любовь женщины к мужчине и наоборот, есть любовь к ближнему, есть любовь к человечеству. Протоиерей говорит о возвышенной и светлой любви. Как раз она и есть та, от которой не бывает больно, когда любишь безответно
А вот в любви между мужчиной и женщиной тут всегда присутствует доля эгоизма, разве кто будет делиться своим любимым или любимой с другими?

Sova:

Так любовь к себе и называется эгоизмом, но в любом чувстве надо знать меру. Вот как раз умеренная любовь к себе, как ты пишешь, или умеренный, здоровый эгоизм даже нужен для любви между мужчиной и женщиной. Ведь когда муж одолжит жену другу без капли ревности, то какая уж тут любовь?


--------------------
Почитаю Искусство Жить.
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Sova
Дата 14.01.2009 - 22:46
Цитировать сообщение
Offline



Новичок
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 24

Пользователь №: 20764
Регистрация: 23.12.2008


Позволю себе не во всём согласиться с Лизой. Эгоизм отнюдь не идентичен любви к самому себе, а скорее противоположен ей. Эгоизм- это алчность. И подобно ненасытности, никогда не испытывает удовлетворения. Эгоист постянно озабочен самим собой, всегда одержим страхом,
что он чего-то не дополучил. Он полон зависти к тому, у кого больше чего-либо. Какая уж тут любовь к себе.
Карл Юнг писал "простые вещи оказываются наиболее трудными. Накормить голодного, простить обиду, любить врагов своих- всё это великие добродетели... То что я делаю им, я делаю самому Христу. Но что если я обнаружу, что беднейший из всех нищих-я сам.И что мой злейший враг-это тоже я." Он пишет о любви к самому себе. И о том, что путаница в этих понятиях ведёт к внутреннему расколу.
В любви между мужчиной и женщиной нет эгоизма, если люди любят и уважают самих себя. Есть гармония, конечно в идеале. Но это и есть настоящая любовь.
А любовь к Богу, вообще, не бывает безответной. ОН любит нас .
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лиза
Дата 14.01.2009 - 22:59
Цитировать сообщение
Offline



***********
**********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9841

Пользователь №: 154
Регистрация: 1.10.2004


Sova,
так любовь к себе - это и есть эгоизм по определению. "Эго" значит просто - "Я". Большинство людей оценивают эгоизм негативно, но именно крайняя форма эгоизма привела к такой оценке. Почти любое чрезмерно раздутое чувство превращается в негатив.
Лекарство в больших дозах - яд, так же как и витамины tongue.gif


--------------------
Почитаю Искусство Жить.
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Sova
Дата 15.01.2009 - 00:09
Цитировать сообщение
Offline



Новичок
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 24

Пользователь №: 20764
Регистрация: 23.12.2008


Всё часто зависит от нашей искренности по отношению к себе. Дело в том, что мы чаще бываем эгоистичны. И никогда это не равняется ощущению счастья. А принятие себя- это , суть, принятия другого. Вопрос не только терминологии. Нам с детства объясняют, что эта любовь-эгоизм. Потому что с детства нас любят за что-то, а не просто потому, что мы есть( или делают вид, в воспитательных целях). Поэтому мы принимаем себя частично и за что-то.
Эгоизм это предпочтение своего "я"(эго), а любовь к себе- это гармония с самим собой.Это не значит, что мы перестаём видить свои недостатки и ошибки . Это значит, что мы умеем себя прощать. Согласитесь, что любя себя, легче их исправить, чем когда себя ненавидишь. Есть чувства деструктивные, например, эгоизм и конструктивные-альтруизм(прямая противоположность эгоизму ). И человек гораздо ближе к последнему, когда любит себя. Ведь сказано... "возлюби ближнего своего, как самого себя". А мы пока любовь к себе эгоизмом считаем.
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лиза
Дата 15.01.2009 - 12:30
Цитировать сообщение
Offline



***********
**********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9841

Пользователь №: 154
Регистрация: 1.10.2004


Разве эгоист не может быть счастлив и чувствовать гармонию с самим собой? Может, если он еще и разумен. Он делает людям добро, чтобы получать его обратно. Он действует в полном согласии с собой, он не лицемерит, притворяясь альтруистом, он не боится, что люди отвернутся от него, ведь он действует так, чтобы всё работало на него, не причиняя другим вреда, а делая людям добро. Так поступают люди тщеславные и честолюбивые. Они не пытаются себя улучшить, они довольны собой и более того, они сделали так, что и другие довольны ими. Это называется разумный эгоизм.

А заповедь "возлюби ближнего как самого себя" еще раз говорит, что любому человеку изначально свойственно себялюбие, эгоизм. И когда эгоизм уравновешивается с альтруизмом (который тоже присутствует в каждом человеке), заповедь соблюдается, человек счастлив smile.gif. Когда человек себя ценит настолько, что других ставит ни во что, то это называют эгоцентризмом. В клинических случаях - аутизмом.
Sova,
Прими себя tongue.gif Признай что эгоизм присущ каждому и так же и тебе. Не отрицай этого. Отрицанием ты отвергаешь часть себя, не любишь эту часть себя wink.gif . Никто не кушает как царь из сказки "про Федота стрельца" Филатова:
Утром мажу бутерброд
Сразу мысль: "а как народ?"
Здоровый, умеренный эгоизм - нормальное явление. wink.gif


--------------------
Почитаю Искусство Жить.
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Sova
Дата 15.01.2009 - 16:40
Цитировать сообщение
Offline



Новичок
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 24

Пользователь №: 20764
Регистрация: 23.12.2008


Лиза, во-первых, хочу поблагодарить тебя за внимание ко мне -новичку)
Я, поверь, спорю не ради спора. Просто хотела поддержать Alenakamenska, которая думает, что её неудача тождественна эгоизму.
Во мне самой эгоизма достаточно и это отнюдь не делает меня счастливой. И я не обольщаюсь,
что мне когда-нибудь удастся его полностью изжить, это и невозможно.
Просто, мне представляется, что в каждом человеке в противоположность чему-то плохому, есть что-то хорошее. Эгоизм, безусловно сдерживается разумом( мы же цивилизованные люди). Но от этого он не становится чем-то конструктивным. И прямая противоположность эгоизму-это любовь к другим( альтруизм) и ,как ни странно, к самому себе.
Причём любить себя ещё сложнее, чем любить других. Не могу сказать, что у меня с этим всё гладко. Но это и есть путь к гармонии с самим собой.
Любовь ,вообще, может быть предложена как нечто обусловленное, либо как нечто , ничем не обусловленное. Третьего не дано. И лишь ничем не обусловленная любовь может вызвать действительные изменения в жизни другого человека, волшебные изменения. И тут часто появляется эгоизм, как оценочная категория. Я говорю и про себя. И как только эгоизм начинает "выставлять оценки", сразу исчезает чудо истинной любви. Поэтому так важно разграничить эти понятия.
При этом всё это имеет прямое отношение и к любви человека к самому себе. Это не нарциссизм и не эгоизм. Это путь принятия самого себя и путь духовного самосовершенствования. Я не хочу сказать, что я этого достигла, ни в коем случае. Я не хотела никого поучать. Я просто хотела поделиться тем, что поняла( не так давно) и что мне помогает. Вдруг кому-то ещё поможет.
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лиза
Дата 15.01.2009 - 21:15
Цитировать сообщение
Offline



***********
**********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9841

Пользователь №: 154
Регистрация: 1.10.2004


Цитата (Sova)
Я, поверь, спорю не ради спора. Просто хотела поддержать Alenakamenska, которая думает, что её неудача тождественна эгоизму.

Я понимаю smile.gif . Интересно будет услышать твое мнение и в других темах.
Цитата (Sova)
Просто, мне представляется, что в каждом человеке в противоположность чему-то плохому, есть что-то хорошее.

Согласна и даже думаю что все сложнее - иногда что-то хорошее становится плохим, если перебарщивать и доводить до крайности (как говорят - заставь дурака молиться он и лоб расшибет, в лучшем случае себе). И наоборот что-то плохое приносит пользу. Например праведный гнев, когда нужно защитить слабого, хотя сама гневливость это плохо. Может повторюсь, но все же яд в малых дозах это лекарство, а витамины в огромных дозах это яд.
Цитата (Sova)
Эгоизм, безусловно сдерживается разумом( мы же цивилизованные люди). Но от этого он не становится чем-то конструктивным.

Эгоизм может быть конструктивен. В древнем Риме, еще до христианства с его альтруизмом, граждане старались выделиться своими подвигами, своими достижениями и делали это они прежде всего на благо себе, а потом уж на благо своей Родины. Один из ярких примеров - Цезарь. Он настолько был удовлетворен собою, что стал императором и даже полубогом. При этом он и Галлию завоевал для Рима и порядок навел и народ к нему относился хорошо и до сих пор относится с уважением. Хотя сам Цезарь себя ставил выше черни.
Цитата (Sova)
И прямая противоположность эгоизму-это любовь к другим( альтруизм) и ,как ни странно, к самому себе.


Я понимаю о какой любви к себе ты говоришь. Это собственное достоинство, самоуважение и повышенная самооценка. Но они не противоположны эгоизму, а имеют его в своем основании. При ошибке в самооценке (а ошибаться свойственно людям) чувство собственного достоинства быстро превращается в гордыню и высокомерие. Человек себя начинает не просто ценить, а переоценивать и даже ставить выше других.
Хотя интересная мысль - заниженная самооценка наверное тоже имеет долю эгоизма. Ведь человек страдает, что он не такой каким хотел бы быть, а значит он хочет быть лучше, то есть желает себе большего, чем имеет Но в крайней форме недооценка себя тоже приводит к самоуничижению и самобичеванию.
Получается что эгоизм присутствует и в любви к себе и в нелюбви к себе ) И вообще слишком много думать о себе в любом ключе это эгоизм! laugh.gif
Цитата (Sova)
Я не хотела никого поучать. Я просто хотела поделиться тем, что поняла( не так давно) и что мне помогает. Вдруг кому-то ещё поможет.

Это нормальное обсуждение, все мы учимся в общении, так что не бойся, что тебя упрекнут в нравоучениях )) Истина-то должна родиться! smile.gif


--------------------
Почитаю Искусство Жить.
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Sova
Дата 16.01.2009 - 03:19
Цитировать сообщение
Offline



Новичок
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 24

Пользователь №: 20764
Регистрация: 23.12.2008



Думать о себе- неплохо.
Путь к самопознанию ведёт " наверх". Это помогает понять и принять не только себя, но и других.

Весьма печальным в жизни человека является то, что лишь немногие из нас достигают полной реализации. По оценкам специалистов, человек, в среднем, реализует себя лишь на 10% своих возможностей. Он слышит, видит, чувствует лишь на 10 %! Мне кажется, что это худшее, что может произойти с нами. Мы мало знаем о себе и ещё меньше- о других. Разговор о человеке и самом
главном его даре - любви, мне видится, вообще, самым важным из всех возможных разговоров.

Мне кажется, что в людях не может быть перебора с чем-либо хорошим. Просто любое положительное имеет свою противоположность. Например: любовь к человеку - зависть, радость - уныние, щедрость - алчность и т. д. Согласна с тобой , Лиза, по поводу праведного гнева и гневливости. Но светлое не становиться тёмным. У нас есть выбор . И мы выбираем. Много добра не бывает , много - это уже святость. Утрированные формы брать не будем, они и есть утрированные.

По поводу древнего Рима. Там, согласись, были другие измерения добра и зла. Это отдельная, большая тема. Цезарь,как и другие правители, жили далеко не по христианским законам. Интересы государства, знаете ли. Точно так же деяния Ивана Грозного нам представляются несколько отстранённо от чисто человеческих ценностей. Много времени прошло. Вот что он сделал для России- это важно. И совсем другое - Сталин. Здесь злодейство выступает на первый план, потому что оно очень близко.

По поводу чувства собственного достоинства. Это, в первую очередь, - самодостаточность. А гордыня и высокомерие свойственны людям, склонными утверждаться за счёт других. Какая уж тут самодостаточность.

Заниженная самооценка безусловно имеет долю эгоизма. Она есть, по сути, созависимость, т.е. переоценка личности другого человека по отношению к себе. Это жертва. А жертва неизбежно обречена мстить, ей же больно. Она будет самоутверждаться за счёт тех, кто ей позволит. Мы все, к сожалению, сталкивались с такими людьми.
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лиза
Дата 16.01.2009 - 15:10
Цитировать сообщение
Offline



***********
**********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9841

Пользователь №: 154
Регистрация: 1.10.2004


Цитата (Sova)
Мне кажется, что в людях не может быть перебора с чем-либо хорошим. Просто любое положительное имеет свою противоположность. Например: любовь к человеку - зависть, радость - уныние, щедрость - алчность и т. д. Согласна с тобой , Лиза, по поводу праведного гнева и гневливости. Но светлое не становиться тёмным. У нас есть выбор . И мы выбираем. Много добра не бывает , много - это уже святость. Утрированные формы брать не будем, они и есть утрированные.

Бывает, бывает! tongue.gif Знак инь-ян в буддизме на это указывает. Чрезмерная любовь к человеку может стать навязчивой, так знаменитости прячутся от своих фанатов.
Много радости вызывает привыкание и уныние впоследствии.
Щедрость можетпривести к бедности. И приведу свой пример: чрезмерное милосердие к маньяку,прощение его, может привести его к мысли о своей безнаказанности и привестик новым жертвам. С другой стороны зависть в умеренном количестве, так называемая белая зависть, стимулирует человека к достижению такого же или лучшего результата, а не к вредительству. Умеренное уныние помогает поэтам сочинять шедевры в трагедии, лирике. Умеренная, разумная алчность, жадность, называется стремлением к получению прибылей и экономностью, что помогает бизнесменам зарабатывать деньги и для себя и для своих работников в итоге.
Цитата (Sova)
По поводу древнего Рима. Там, согласись, были другие измерения добра и зла. Это отдельная, большая тема. Цезарь,как и другие правители, жили далеко не по христианским законам. Интересы государства, знаете ли. Точно так же деяния Ивана Грозного нам представляются несколько отстранённо от чисто человеческих ценностей. Много времени прошло. Вот что он сделал для России- это важно. И совсем другое - Сталин. Здесь злодейство выступает на первый план, потому что оно очень близко.

То что понятия добра и зла у разных народов и в разные времена различны этим полностью согласна! А относительно понятий зла и добра в политике, то думаю что там они отходят на второй план, уступая местоуму,мудрости,хитрости, ловкости, потому что можно делать большое зло, которое в итоге приносит стране благо и наоборот, можно на волне популизма делать стране лишь добро, в итоге приведя страну к нищете и разрухе. Сталин тоже смог поднять страну из хаоса революции и гражданской войны. Сделать ее промышленно развитой ядерной державой, смог победить Гитлера. Хоть это все и ценой многих жертв. Горбачев же желая дать больше свобод и возможностей развалил страну и ввергнул многих в бедность. Но это отдельная тема.
Цитата (Sova)
По поводу чувства собственного достоинства. Это, в первую очередь, - самодостаточность. А гордыня и высокомерие свойственны людям, склонными утверждаться за счёт других. Какая уж тут самодостаточность.

Бывают разные обстоятельства в жизни, из-за которых даже хорошие люди впадают в гордыню и высокомерие. Раз упомянули власть, то как раз она самое большое искушение, она портит многих "благодаря" интригам, заговорам, лести и другим искушениям. Испытание медными трубами славы немногие проходят.

Это сообщение отредактировал Лиза - 16.01.2009 - 15:13


--------------------
Почитаю Искусство Жить.
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Katerina
Дата 16.01.2009 - 18:08
Цитировать сообщение
Offline



Любитель поговорить
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1531

Пользователь №: 10601
Регистрация: 12.05.2008


Что-то вы, девчонки, отклонились от темы. Вас про любовь спрашивают, а вы об общечеловеческом... biggrin.gif
Кстати, Лиз, я с тобой согласна: перебор с "хорошим" обязательно перейдет в "плохое". А "плохое" иногда может превратиться в благо.

А вот господин протоерей явно передергивает. Хотеть быть миллионером вполне земное желание, и если очень хочется, вполне выполнимое. Но это желание, в общем-то, вполне материальное.
А вот желание "заставить" полюбить другого уже лежит в плоскости чувств, и "безответной любовью" иногда надо просто переболеть, как коклюшем или ветрянкой. И чем раньше это произойдет, тем лучше, как и при детских болезнях.

Цитата (alenakamenska)
преодолеть страдание – это значит преодолеть собственный эгоизм


Любовь между полами всегда эгоистична. Так заложено природой. А жертвенность скорее относится к любви к детям.


--------------------
Когда не знаешь, что сказать, говори по-французски, когда идешь, носки ставь врозь, и помни, кто ты такая.
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Sova
Дата 16.01.2009 - 22:04
Цитировать сообщение
Offline



Новичок
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 24

Пользователь №: 20764
Регистрация: 23.12.2008


Конечно мне понятно, о чём ты говоришь, Лиза! А если понятно, значит и близко.

Я не хотела бы цепляться за терминологию. Но это очень важно, в данном случае. Есть абсолютно незыблемые понятия. Были, есть и будут. Необходимо, жизненно важно, чтобы оно были. Это , как раз то, за что можно уцепиться в нашем не слишком доброжелательном мире ( приятным исключением является ваш форум... -) ).

Большая радость , что в проекте " Имя России " проголосовали за Александра Невского, причисленного к ликам святых. Архетипом Росссии, в отличие от запада всегда была совесть. Духовная составляющая определяла и будет определять путь нашей страны. Поэтому то и рыночная экономика у нас никак не приживается. Но это так, к слову.

И любовь - это наивысшая ценность, а навязчивость - это черта характера. Щедрость - это хорошо, а к бедности приводит расточительность. Нет никакой белой зависти, есть стремление к росту. Уныние - смертный грех, убивающий душу. Другое дело страдание, которое, как писал протоирей, возвышает , а значит даёт пищу творчеству, в том числе.

При этом совершенно согласна с последним тезисом Лизы. Людям свойственно меняться. И потерявшим чувство собственного достоинства - впадать в гордыню и высокомерие.

Katerina, ты права, пора поговорить о любви. Только я не соглашусь, что любовь между мужчиной и женщиной всегда эгоистична.

Это сообщение отредактировал Sova - 16.01.2009 - 22:05
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Katerina
Дата 17.01.2009 - 00:30
Цитировать сообщение
Offline



Любитель поговорить
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1531

Пользователь №: 10601
Регистрация: 12.05.2008


Sova, я думаю, любовь эгоистична потому, что она приходит, когда ее не звали, не спрашивает национальности, возраста, вероисповедания. Любовь может возникнуть к человеку, недостойному твоей любви или женатому, например, хорошему семьянину и отцу.
Сама по себе любовь не обременена никакими принципами или догмами. Она возникает и все. В этом ее эгоизм.
Но общество накладывает определенные обязательства на человека, и вот тогда возникает дилемма: поддаться ей или задушить. Тут уж каждый решает для себя сам.


--------------------
Когда не знаешь, что сказать, говори по-французски, когда идешь, носки ставь врозь, и помни, кто ты такая.
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alisa
Дата 17.01.2009 - 01:49
Цитировать сообщение
Offline



Большой любитель поговорить
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 4656

Пользователь №: 184
Регистрация: 28.10.2004


Да тут цирк, как я посморю?
Кажется выступление бездарного массовика-затейника Сереги из РПЦ закончилось, но зрители так и не улыбнулись его плоским шуткам...
Или дяди Тома тут не хватает?
Коверные,посторонись - щас Лаврентия Палыча вынесут.
Антре!


--------------------
Когда Аристотель придумал логику, он на радостях устроил пир и велел заколоть 40 баранов. С тех пор бараны логику не любят.
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:P  :D  :lol:  B)  :rolleyes: 
:wub:  :unsure:  :wacko:  :blink:  :clap: 
:drink:  :no:  :punk:  :thumbup:  :yes: 
:bang:  :blush2:  :huh1:  :umnik:  :angry2: 
         
Показать всё

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 

Опции темыСтраницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса