Ходорковский написал "Левый поворот-2" и предложил экономическую "Программу-2020"

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Ходорковский написал "Левый поворот-2" и предложил экономическую "Программу-2020"
Ermakov
Дата 12.11.2005 - 16:37
Цитировать сообщение
Offline



Администратор
**********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 13383

Пользователь №: 2
Регистрация: 13.01.2004


Ходорковский написал "Левый поворот-2" и предложил экономическую "Программу-2020"

Михаил Ходорковский написал новую статью, которую назвал "Левый поворот-2", и опубликовал в газете "Коммерсант". Бывший глава ЮКОСа очень подробно отвечает на вопросы "первостепенной важности", возникших после написания первого "Левого поворота". далее >>>


--------------------
С уважением, Константин Ермаков,
администратор форума АБС
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Хрематист
Дата 14.11.2005 - 12:44
Цитировать сообщение




Unregistered










ИДЕЯ, ПЕСНЯ, МЕЧТА, РЕАЛЬНОСТЬ

Уважаемый МИХАИЛ БОРИСОВИЧ ХОДОРКОВСКИЙ!
Мне за 50. Но последний десяток лишь две выдающиеся личности дают настоящее вдохновение и мотивацию к жизни, – геше Джампа Тинлей, мой буддистский учитель, Ваш ровесник, и, так получилось, что - Вы. Я солидарен с Вами давно, в суде и сейчас, – в «левом повороте» и «левом повороте-2». Оспаривать - ни права, ни желанья. Но в манере Эзопа я с другого боку по «нашей же реальности» кратко пройдусь своими эзотерическими МАНИФЕСТАМИ (улыбнитесь):
МАНИФЕСТ 1. (ИДЕЯ). «БОРИСЫЧ, ТЫ - ПРАВ!»
И ужели такое будет, что «могущество России [станет] прирастать Сибирью?» А «краснокаменский эпос» это м.б. - начало «эпохи начал»? И времена настоящего расцвета вернутся к России из векового забвения? Спасибо, Вам за такую веру, дай-то Бог. И будет ли из 1905г., уж через век, продолжение … из расцвета, без расстрелов, как тогда, но иначе с благом для …. – Но, что-то видится другой исход, вот бля….
МАНИФЕСТ 2. (ПЕСНЯ). «БОРИСЫЧ, ТЫ - «БУРЕВЕСТНИК»!
2008-го года для России уже не будет, как «его проблемы»? - И грядёт «не поворот», а «дребезги” двух финалов: векового (распутинского) и современного десятилетнего (п[л]утинского или пол-путинского).
Время, пространство и перспективы сжимаются для былой империи, но уж никак – для её окраин, как колоний. Не поэтому ли «камарилья нашей виртуальной метрополии», мечется по треугольнику <Лондон-Кремль-Чукотка>, в азарте поглощения, все перспективы, подъедая, даже свои, не особо задумчиво, херя. Она глупа и жадна одновременно, «как хохол, который надкусывает всё, что б никому и ничего…», и когда им - «после нас хоть потоп», - и это ж надо, - так и будет … на ихних островах.
Ну, и как тут? – «Взять, да и не рухнуть вдруг разом, да всей горой, чем бесконечно сыпаться песком»? - Когда лавины губительны своей логичной неожиданностью, «крик буревестника», её, лавину, да и нас, беспечных, разбудивший, всем тогда - спасение! И м.б. лавине, где-то - тоже (шутка). Не умолкай же ты наш, Буревестник!
Но, тихо прошептать лавине совсем «не буревестник» может, а последний «плутинский фискал», вот «вальпургию» и споют оне, «und Got – mit uns!» И 1905-й год - цветком, а яблоком наш день «в 2005-м иль шестом» уж как покажется.
(* Францию посмотрим, – И вот уж - вам, месье, из-под самых звёзд или с «рублёвки», – Куда пылить прикажете? – Амень! Иль, – под ремень! “Also, drang nach <свой фиг.вам> und alles!”)
МАНИФЕСТ 3. (РЕАЛЬНОСТЬ). «БОРИСЫЧ, - ТЫ НАШЕ ВСЁ И ЗДЕСЬ!».
Не лучше ли уж нам такая перспектива? – Могуществу Сибири быть, без азиопы белокаменной, и прирастать собою здесь с тобою, наш «Борисыч Краснокаменский».
Ведь как вот, вдруг, судьба твоя и наша, сибиряков, которые, не зная крепостного рабства, оказались в огромной колонии с разной географией, но со сходным самосознанием. Сибиряки, они же - совсем не «россияне». Они, как американцы, австралийцы и новозеландцы, такая же «наднациональная общность людей», возникшая похожим образом за «свои две-три сотни» лет. И здесь «коллективное бессознательное», как в Штатах, Австралии или Ново Зеландии, которое их освободило когда-то . Здесь много параллелей и даже общего опыта в освоении Сибири, Аляски, Америки, когда, через пути «гражданского и личного сталкинга», шло развитие деятельных людей, эффективных сообществ и примеров государственности. Это им удалось, а уж теперь быть … очередь за нами, за Сибирью и сибиряками. Главное, жив ещё «дух неистребимый нерабского народа» и есть «то многое, что нужно для основ строительства и перспектив» не региона, а - большого и гармоничного мира на суровом, обновлённом, взаимовыгодном пространстве.
# БОРИСЫЧ, ЗДРАВСТВУЙ, ТЫ – В СИБИРИ. ТЫ – ЕЁ РЕАЛЬНОСТЬ. И ОНА, СИБИРЬ, – ТВОЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! - Реальность!?!?!?!?!?
*История: «А здесь-то «левый поворот» был, в натуре. Каландаришвили, был такой «в законе», так, его «влево-вниз» и поворот к «большевикам», сгубил «сибирскую республику», «дальневосточную…» и всё и не только … .
А была и другая схема. Так Гитлер, в свастике и то, - менял вращенье, благо поздно было. Мистика левая – не правая, но и правая – вниз оказалась не - та. (Ох, этот буддизм, простите, увлёк). Остановлюсь-ка до другого раза.
Александр Розенбаум как-то здесь после концерта сказал: «Только здесь, в Сибири, я чувствую перспективу, что-то живое и ещё не всё потерянное здесь. Люди - настоящие! Здесь, похоже, всё наше грядущее будущее».
Самое глубокое уважение, пожелания, ожидания и т.д. - ВЯЧЕСЛАВ ХРЕМАТИСТ
Я, - в сети - <Хрематист> или xrematist@mail.ru .
Обратиться по нику
Цитата выделенного
Top
Ermakov
Дата 14.11.2005 - 21:43
Цитировать сообщение
Offline



Администратор
**********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 13383

Пользователь №: 2
Регистрация: 13.01.2004


Ниасилил


--------------------
С уважением, Константин Ермаков,
администратор форума АБС
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
nadya
Дата 21.11.2005 - 13:02
Цитировать сообщение
Offline



Профессионал
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 848

Пользователь №: 778
Регистрация: 27.10.2005


Интересно, что нужно сделать Ходорковскому, чтобы стать народным героем?


--------------------
и кто-то, как всегда, нёс мне чушь о тарелках,
кто-то, как всегда, проповедовал Дзэн,
а я сидел и думал, интересно...
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahoo
Top
Ermakov
Дата 21.11.2005 - 21:50
Цитировать сообщение
Offline



Администратор
**********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 13383

Пользователь №: 2
Регистрация: 13.01.2004


nadya
по мне так он должен перестать вертать влево.
И повернуть направо umnik.gif


--------------------
С уважением, Константин Ермаков,
администратор форума АБС
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
nadya
Дата 22.11.2005 - 12:48
Цитировать сообщение
Offline



Профессионал
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 848

Пользователь №: 778
Регистрация: 27.10.2005


А помните поросенка Фунтика?
право-лево, лево-право...
Пейте!


--------------------
и кто-то, как всегда, нёс мне чушь о тарелках,
кто-то, как всегда, проповедовал Дзэн,
а я сидел и думал, интересно...
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahoo
Top
Ermakov
Дата 22.11.2005 - 20:14
Цитировать сообщение
Offline



Администратор
**********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 13383

Пользователь №: 2
Регистрация: 13.01.2004


nadya
Цитата
право-лево, лево-право... Пейте!

Многие наши соотечественники так и делают.
А когда деньги заканчиваются, идут "грабить награбленное". Раскулачивают, всякие пролетарские революции совершают и т.п. angry2.gif

Что за страна?! huh1.gif


--------------------
С уважением, Константин Ермаков,
администратор форума АБС
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
RUARCK
Дата 23.11.2005 - 07:21
Цитировать сообщение
Offline



сантехника вызывали?
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 4783

Пользователь №: 118
Регистрация: 25.08.2004


Цитата
когда деньги заканчиваются, идут "грабить награбленное". Раскулачивают, всякие пролетарские революции совершают и т.п. 


"перманентная революция никогда не завершается, меняются только формы и методы.." Л.Троцкий(сам я гада Троцкого,понятно, не читал, но решительно осуждаю!)


--------------------
Ночь скрыла все
Прибой шипит во тьме
Один,дрожа, на кухне воду пью...
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
nadya
Дата 23.11.2005 - 12:20
Цитировать сообщение
Offline



Профессионал
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 848

Пользователь №: 778
Регистрация: 27.10.2005


umnik.gif Перманентная революция = Эволюция. Разве можно осуждать эволюцию?


--------------------
и кто-то, как всегда, нёс мне чушь о тарелках,
кто-то, как всегда, проповедовал Дзэн,
а я сидел и думал, интересно...
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahoo
Top
Ermakov
Дата 23.11.2005 - 13:55
Цитировать сообщение
Offline



Администратор
**********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 13383

Пользователь №: 2
Регистрация: 13.01.2004


nadya
Цитата
Перманентная революция = Эволюция. Разве можно осуждать эволюцию?

Отвечаем, значит, только на последние сообщения? Я, к примеру, об эволюции ничего не говорил.


--------------------
С уважением, Константин Ермаков,
администратор форума АБС
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
nadya
Дата 23.11.2005 - 14:19
Цитировать сообщение
Offline



Профессионал
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 848

Пользователь №: 778
Регистрация: 27.10.2005


Что за страна такая? Мало того, что это риторический вопрос, так еще и бессмысленный.

Вот такая страна. Большая по территории, с маленькой плотностью населения, с нелучшими климатическими условиями, со средним запасом полезный ископаемых, с многолетней историей царизма, с семидесятилетней историей социализма. Не лучше и не хуже многих других стран!

А еще у нас демократия, понимаешь, там где всеобщие выборы. И чтобы избираться, надо чтобы тебя поддержало по крайней тысяч семьдесят совершенно разных людей. За два кода ни ты, Костя, ни МБХ, народ не перевоспитаете. Ходорковский пытается что-то противопоставить административному ресурсу. И ты, как человек мыслящий, должен понимать, что это всего лишь средство прийти к власти, а не программа. А зачем нужна эта самая власть, никто в программах не пишет. Ну, может, это я резковато сказала, но в общем, надо мыслить шире. Трактовать не только слова, но и обстоятельства, в которых эти слова были сказаны.

Лично мне кажется, что действия Ходорковского по привлечению на свою сторону населения слишком слабы, если он реально имеет своей целью президентство.


--------------------
и кто-то, как всегда, нёс мне чушь о тарелках,
кто-то, как всегда, проповедовал Дзэн,
а я сидел и думал, интересно...
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahoo
Top
RUARCK
Дата 23.11.2005 - 14:47
Цитировать сообщение
Offline



сантехника вызывали?
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 4783

Пользователь №: 118
Регистрация: 25.08.2004



Цитата
И чтобы избираться, надо чтобы тебя поддержало по крайней тысяч семьдесят совершенно разных людей.


да нет, какие там 70 тысяч... вполне достаточно, чтобы поддержало всего несколько совершенно нужных людей из администрации .. потом в избирком позвонят(а уж "старый кадр" из бывшего обкома не подведет)
ЗЫ Все возможные совпадения - абсолютно случайны! (и вообще - слава кпсс..)


--------------------
Ночь скрыла все
Прибой шипит во тьме
Один,дрожа, на кухне воду пью...
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Ermakov
Дата 23.11.2005 - 14:53
Цитировать сообщение
Offline



Администратор
**********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 13383

Пользователь №: 2
Регистрация: 13.01.2004


nadya
Цитата
А еще у нас демократия, понимаешь, там где всеобщие выборы

Ты уверена, что мы говорим об одной стране? У нас нет демократии! Потому что демократия не есть всеобщие выборы. Ибо я могу назвать как минимум три страны, где проводятся (или проводились) именно всеобщие выборы. И если ты и про те страны скажешь, что там демократия, то я мгновенно закончу дискуссию.

Цитата
это всего лишь средство прийти к власти, а не программа

Что имеется в виду под словом "это"?

Кстати говоря. nadya, ты статью читала?


--------------------
С уважением, Константин Ермаков,
администратор форума АБС
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
nadya
Дата 23.11.2005 - 15:25
Цитировать сообщение
Offline



Профессионал
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 848

Пользователь №: 778
Регистрация: 27.10.2005


Цитата
надо чтобы тебя поддержало по крайней тысяч семьдесят совершенно разных людей

Ошибочка вышла, я имела в виду миллионов, конечно. blush2.gif
Цитата
У нас нет демократии!

В идеальном смысле, демократии не существует ни в одной стране мира. Для реально существующих “демократических” режимов даже специальное слово придумали – полиархия.

Впрочем, ты наверняка скажешь, что и до полиархии мы недотягиваем, так как власть у нас сильно централизована, и повлиять на политические решения может только очень узкий круг людей. В целом, я с тобой согласна, и употребила слово демократия иронично, именно в смысле "наличия формальных демократических процедур"

Цитата
Что имеется в виду под словом "это"?

Проект “левый поворот”

Цитата
Кстати говоря. nadya, ты статью читала?

“Левый поворот 2” читала. Заглавную статью просмотрела. Мне показалось, что это просто краткий пересказ.


--------------------
и кто-то, как всегда, нёс мне чушь о тарелках,
кто-то, как всегда, проповедовал Дзэн,
а я сидел и думал, интересно...
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahoo
Top
nadya
Дата 23.11.2005 - 15:31
Цитировать сообщение
Offline



Профессионал
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 848

Пользователь №: 778
Регистрация: 27.10.2005


Цитата (RUARCK @ 23.11.2005 - 14:47)
Цитата
И чтобы избираться, надо чтобы тебя поддержало по крайней тысяч семьдесят совершенно разных людей.


да нет, какие там 70 тысяч... вполне достаточно, чтобы поддержало всего несколько совершенно нужных людей из администрации .. потом в избирком позвонят(а уж "старый кадр" из бывшего обкома не подведет)
ЗЫ Все возможные совпадения - абсолютно случайны! (и вообще - слава кпсс..)

RUARCK!
МБХ так нельзя. Он же типа оппозиция.


--------------------
и кто-то, как всегда, нёс мне чушь о тарелках,
кто-то, как всегда, проповедовал Дзэн,
а я сидел и думал, интересно...
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahoo
Top
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:P  :D  :lol:  B)  :rolleyes: 
:wub:  :unsure:  :wacko:  :blink:  :clap: 
:drink:  :no:  :punk:  :thumbup:  :yes: 
:bang:  :blush2:  :huh1:  :umnik:  :angry2: 
         
Показать всё

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 

Опции темыСтраницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса