«Мумий Тролль» выпускает сатирический, жизненно важный дискКомпания Real Records при поддержке Первого Канала готовят к выпуску новый альбом группы «Мумий Тролль» под названием «Слияние и поглощение». В данной работе, в отличие от предыдущих альбомов, богатых на изощренность аранжировок, «Мумий Тролль» счел необходимым оставить лишь жизненно важные компоненты. Новый музыкальный материал лаконичен, лишен украшательств, и даже количество используемых музыкальных инструментов сведено к самому необходимому. При минимуме средств «Мумий Тролль» достиг максимальной понятности образов музыки и текстов. Обнажение в порыве страсти – самое верное определение альбома «Слияние и Поглощение».
Альбом был записан и сведен максимально быстро. Репетиции нового материала проходили в Доминиканской Республике, на острове Гаити. Записывали пластинку на рижской "Sound Division Studios", а сведением музыканты занимались в лондонской "West Side Studio". По мнению группы, настроение нового альбома можно охарактеризовать как уверенно-ироничное, в котором иногда прорываются не слишком характерные для музыки «Мумий Тролля» социально-сатирические оттенки.
Первый сингл альбома «Здравствуйдосвидания» уже звучит в эфире Нашего радио, а еще одну новинку с будущей пластинки «Прости, киска!» можно будет услышать на выходящем 11 апреля сборнике «Высшая лига 5». В альбом «Слияние и поглощение» вошли также композиции «Хищник», «Банзай», «Кораллы», «Янтарь» и др. Релиз альбома «Слияние и поглощение» назначен на 19 апреля 2005 года. О презентации пластинки и автограф-сессии для поклонников коллектива мы объявим дополнительно!
KMОграблена квартира Лады ДэнсПопулярная певица Лада Дэнс на днях стала жертвой ограбления. В квартиру певицы на Мясницкой улице пробрались неизвестные злоумышленники и похитили вещей и ценностей на сумму в полтора миллиона рублей. Преступники воспользовались отсутствием хозяйки, которая в это время выступала в одном из концертных залов страны.
Лада Дэнс отсутствовала дома с трех часов дня 2 апреля до девяти часов вечера 4 апреля, пишет "Московский комсомолец". Приехав домой, певица недосчиталась двух норковых шуб и двух норковых курток. Из квартиры также пропали все золотые ювелирные изделия. Возможно, добычей злоумышленников стали еще какие-нибудь вещи, но Лада пока не заметила пропажи.
Певица немедленно обратилась в милицию. Оперативники выяснили, что Лада Дэнс редко бывает дома, к тому же недавно в квартире начался ремонт, и в ней работали наемные рабочие. Так как входная дверь не была взломана, главными подозреваемыми пока остаются именно работники.
Сотрудники милиции сняли отпечатки со всех предметов, исследовали замок во входной двери, опросили соседей и охрану и вызвали кинолога с собакой.
По словам охранников, вход через парадную с Банковского переулка разрешен строго по специальным пропускам, поэтом у посторонних в подъезде быть не могло. Но жильцы из соседнего подъезда говорят, что в дом также ведет черный ход со стороны двора.
Ладе Дэнс некогда было тщательно осматривать квартиру: она торопилась на концерт. Певица спешно написала заявление в милицию, села в машину и уехала. Сумма ущерба в полтора миллиона рублей весьма приблизительная. Возможно, грабители вынесли из дома певицы вещей на намного большую сумму.
gни.руСтас Пьеха устроил скандалНа праздновании 30-летия детского юмористического журнала "Ералаш", которое проходило в минувшие выходные в Кремле, собралось немало звезд отечественного шоу-бизнеса. Среди приглашенных был и финалист четвертой "Фабрики звезд" Стас Пьеха, который был явно не в духе и перед выступлением устроил скандал в буфете.
Прибыв в Кремль, Стас вместе со своим директором Татьяной сразу же отправился в буфет поужинать, пишет газета "Жизнь". Когда парочка уже собиралась уходить, их попросили убрать за собой грязную посуду. Пьеху такое отношение возмутило. Он закричал: "Да вы знаете, кто я вообще такой?" и потребовал принести ему жалобную книгу.
Сотрудница буфета не ожидала от "фабриканта" такого проявления "звездной болезни". Но до жалоб дело так и не дошло, так как по громкой связи объявили подготовку к выходу на сцену Пьехи. Стас и его директор спешно удалились.
Но тут выяснилось, что в Кремль не смогла приехать некстати заболевшая Валерия, с которой Пьеха поет дуэтную композицию. Пьеха возмутился и выступать отказался. Организаторам концерта стоило немалых усилий уговорить "фабриканта" выйти на сцену одному.
Не приехал в Кремль и экс-солист группы Smash!! Сергей Лазарев, хотя руководитель "Ералаша" Борис Грачевский сделал все для того, чтобы хотя бы на один вечер воссоединить развалившийся дуэт. В последний момент Лазарев вдруг "вспомнил" о давно запланированном выступлении в другом месте и на 30-летие "Ералаша" не явился.
Зато все, кто пришел на праздник, повесились вволю. Солист Hi-Fi Митя обнимался со своей коллегой по группе Таней Терешиной, причем оба были в пионерских галстуках и пилотках. Участница "Фабрики" Сати Казанова любовалась бюстом "Блестящей" Ани Семенович, а актер Алексей Панин за кулисами бросился в объятия певицы Юлии Началовой. Правда, когда Началова вышла на сцену, Панин переключился на более темпераментную Казанову.
gни.ру