Любовница женатого мужчины

Страницы: (16) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Любовница женатого мужчины
Alisa
Дата 4.09.2006 - 15:36
Цитировать сообщение
Offline



Большой любитель поговорить
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 4656

Пользователь №: 184
Регистрация: 28.10.2004


Яна:
Алиса, ну причем тут зависть?

Алиса:
Девушка Лили сказала: "...он со мной очень счастлив, потому что я ему даю гораздо больше, чем давала его жена..."
На что получила риторический вопрос: "А с тобой у него праздник каждый день?"
Попробуйте объяснить мотивировку такого построения вопроса, если известно, что дальнейшее высказывание несет в себе отрицательную оценку и девушки и ее мужчины.
Свой-то вариант у вас есть или только абстрактное несогласие со всем, что сказал другой человек?


Яна:
Твои черно-белые формулировки наводят на размышления, мой монохромный друг

Алиса:
Итак, вы начинаете разговор с отрицательных оценок и расклеивания ярлыков.
Заметьте, это не оценка ваших действий, это всего лишь констатация факта.
Ну и формулировки от вопроса тоже бы неплохо отличать, благо у вопроса в конце стоит соответствующий знак. Вот такой - "?". Я всего лишь спросила, что руководило человеком в его отрицательной оценке: зависть? Если нет, то tulikki достаточно было всего лишь сказать об этом. Однако, как я могла заметить, она сочла для себя удобнее обойти этот вопрос молчанием.

Яна:
Алиса, праздник каждый день - это из области никогданебывалого. Этого вообще никогда ни у кого ни в какой жизни ни при какой жене (муже) не бывает. Просто потому, что этого не может быть никогда. tulikki именно об этом.

Алиса:
"Алиса, при чтении будь внимательна." (копирайт Яны). Вы ошиблись: о празднике каждый день говорила именно tulikki, исказив смысл фразы "...он со мной очень счастлив, потому что я ему даю гораздо больше, чем давала его жена..." Так что вы не по адресу. Вы отрицаете в якобы моем высказывание то, чего в нем нет и не было, то, чего я никогда не говорила. Т.е. совершаете стандартную перестановку: спешите обвинить собеседника в том, в чем грешны сами: в невнимательности.

Яна:
Праздник может быть долгим, но бесконечным - никогда. Это - раз.

Алиса:
Простите, а кто, где и когда что-то говорил о бесконечности? Мне показалось, что речь шла об отношениях нескольких людей в ситуации смены мужем сексуального партнера. Насколько говорит мой жизненный опыт бессмертных людей не бывает, поэтому употреблять термин "бесконечность" по отношению к людям, все существование которых дай бог насчитает несколько десятков лет - бессмысленно.

Яна:
Два. Этому мужчине грош цена в базарный день потому, что ЕГО МОЖНО УВЕСТИ. Как телка на веревочке. Однозначно - не мужчина. Это диагноз. Не лечится.

Алиса:
Ну и кто здесь грешит раздачей черно-белых оценок?
Я бы не стала оценивать человека, которого я вообще в глаза не видала, как "Телка", "не мужчину", "диагноз", "не лечится". (Кстати, просто для справки: "диагноз" на то и ставится, чтобы было, что лечить. А лечится заболевание, а не диагноз. Последнее - это просто название болезни.)

По вашей же оценке Данте и Петрарка - с диагнозом. Лаура и Беатриче не были ИХ женами...

По вашей оценке нобелевский лауреат - гениальный писатель Иван Бунин - однозначно не мужчина. Он вообще жил с двумя женщинами: с женой и любовницей.

Владимир Маяковский - телок, которого увела на веревочке чужая жена...

Сергей Есенин - вообще не лечится.

Пабло Пикассо, Сальвадор Дали, Эрнест Хемингуэй, Владимир Высоцкий... - не мужчины...

В общем все те мужчины, которые имели не одну женщину, т.е. свыше 90% мужского населения земного шара...

А ведь именно Володя Высоцкий написал эти строки:

"Но вспять безумцев не поворотить,
Они уже согласны заплатить.
Любой ценой - и жизнью бы рискнули,
Чтобы не дать порвать, чтоб сохранить
Волшебную невидимую нить,
Которую меж ними протянули...
Свежий ветер избранных пьянил,
С ног сбивал, из мертвых воскрешал,
Потому что, если не любил,
Значит, и не жил, и не дышал!"
http://www.kulichki.com/vv/pesni/kogda-vod...ogo-potopa.html


Яна:
Алиса, при чтении будь внимательна. tulikki оценила означенного мужчину в один грош тогда, когда сказала, что он обсуждает достоинства\недостатки своей жены со своей любовницей. Уж очень конкретно Лили осведомлена о деталях интимной жизни своей предшественницы. А это со стороны вышеоговоренного мужчины - прямое предательство.

Алиса:
Совершенно верно вы сказали: tulikki оценила...
Т.е. дала оценку, не имея почти никакой информации о человеке.
А то, что он что-то где-то с кем-то ОБСУЖДАЕТ, это ВАШИ домыслы. Этого Лили не говорила, это вы ей приписали от себя.
Осведомленной же о том, что мужчина недополучал в сексе, будет любая женщина, которая понимает, что ее партнер просто неопытен во многих вещах, в который она, напротив, осведомлена.
Предательство, говорите? Хорошо припечатан человек, все обстоятельства поступка которого вам неизвестны. В адвокатуре используется такое понятие: презумпция невиновности...
Впрочем, о чем это я? Это могут понять и использовать только те люди, которые стремятся что-то понять из происшедшего, разобраться...


--------------------
Когда Аристотель придумал логику, он на радостях устроил пир и велел заколоть 40 баранов. С тех пор бараны логику не любят.
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
tulikki
Дата 4.09.2006 - 17:07
Цитировать сообщение
Offline



Любитель поговорить
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1646

Пользователь №: 1132
Регистрация: 19.02.2006


Цитата (Alisa)
Впрочем, о чем это я? Это могут понять и использовать только те люди, которые стремятся что-то понять из происшедшего, разобраться...

Alisa ты опять не чего не поняла, жаль. Форум АБС- это не филиал Кащенко, и твоим шизотопическим расстройством должен заниматься специалист, а не "жители" форума. yes.gif
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PM
Top
Ermakov
Дата 4.09.2006 - 19:48
Цитировать сообщение
Offline



Администратор
**********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 13383

Пользователь №: 2
Регистрация: 13.01.2004


tulikki, я думаю, стоит быть более сдержанной в оценках других участников форума. Спасибо.


--------------------
С уважением, Константин Ермаков,
администратор форума АБС
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Арчер
Дата 4.09.2006 - 20:31
Цитировать сообщение
Offline



Опытный пользователь
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 150

Пользователь №: 892
Регистрация: 9.12.2005


БЫЛ ОПЫТ! назвать его плачевным нельзя, но я поняла только одно, что женатый мужчина из семьи не уходят, с другой стороны, я не могу понять, зачем мужчине на стороне кто-то, а еще меня убивают мужчины которые женятся явно не на тех женщинах, ему вроде нравится другой тип, но они до него не дотягиваются по разным причинам и выбирают что попроще, а потом гуляют на сторону wacko.gif


--------------------
...знай, что я не вся твоя судьба,
лишь одна из ее возможностей....
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
tulikki
Дата 4.09.2006 - 23:17
Цитировать сообщение
Offline



Любитель поговорить
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1646

Пользователь №: 1132
Регистрация: 19.02.2006


Опыт наверное был если не у всех, то у многих- определённый этап в жизни, благодаря которому девочка- девушка потом самостоятельно выстраивает свои собственные отношения. Но люди разные, и каждый развивается по разному, для некоторых становится проблематично выстроить свои отношения, и с утроенной силой человек ломает чужое, наивно полагая, что строит своё.
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PM
Top
Alisa
Дата 5.09.2006 - 03:26
Цитировать сообщение
Offline



Большой любитель поговорить
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 4656

Пользователь №: 184
Регистрация: 28.10.2004


Цитата (Арчер @ 4.09.2006 - 20:31)
а еще меня убивают мужчины которые женятся явно не на тех женщинах, ему вроде нравится другой тип, но они до него не дотягиваются по разным причинам и выбирают что попроще, а потом гуляют на сторону  wacko.gif

В математике есть такое понятие - итеррационный метод или метод последовательных приближений.
Никто не хочет терпеть поражение, Эго страдает от поражений так сильно, что мужчине проще предложить руку и сердце невзрачной серой самочке, которая вряд ли откажется от кого угодно, чем умной и яркой личности и красавице, хотя именно последняя ему нравится намного больше...
Но, не получив отказа от первой девушки, мужчина набирается храбрости и обретает уверенность в своем обаянии, и делает предложение более интересной даме, чем его первая жена. Теперь, даже если ему откажут, то он не останется у разбитого корыта - у него "прикрыты тылы", он рискует проиграть меньше. А в случае выигрыша - он приобретает возможность сохранить сразу двоих: и жену и любовницу... Или выбирать. Это уже вопрос вкуса.
Как спортсмен-штангист... Если сразу попытаться взять большой вес, можно и надорваться. А последовательно увеличивая нагрузку, он имеет шанс побить все рекорды.

Есть, правда и "коллекционеры". Жена обеспечивает быт. Не особо умна, не слишком красива, не читает, не умеет поддержать философскую беседу, талия давно расплылась, зато обслуживает его прекрасно, готовит - пальчики оближешь, и дети всегда умыты, выглажены и во все студии и кружки записаны...
А любовница - имеет время и деньги ухаживать за собой, прекрасно выглядеть, украсить любую компанию, на него с завистью оборачиваются на улице - с какой шикарной женщиной он идет...
Будем честны, очень немногие женщины способны и работать, и великолепно выглядеть, и быть в курсе всех достижений науки, и на вернисажи, и на премьеры и при этом еще и успевать содержать дом в образцовом виде.
Или, лучше сказать, чтобы иметь ТАКУЮ жену, надо быть таким же исключительным мужчиной, так как на такую женщину будет много претендентов и ей будет из кого выбирать.

Мы все делаем то же самое.
Мы выбираем ВУЗ попроще, потому что тот, куда бы многие мечтали поступить, имеет такой конкурс, что можно потерпеть неудачу, а кому понравится провалиться на вступительных?
Мы покупаем машину подешевле и секонд хэнд: вот научусь водить так, чтобы не поцарапать или не зацепить, тогда...
Мы просто забываем, что нет ничего более постоянного, чем временное, которое мы намеревались с оказией заменить на что-то получше...
Если бы в человеческом обществе было принято, чтобы женщины сами делали предложения мужчинам, то... ничего бы не изменилось. Точнее изменилось с точностью до наоборот.


--------------------
Когда Аристотель придумал логику, он на радостях устроил пир и велел заколоть 40 баранов. С тех пор бараны логику не любят.
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alisa
Дата 5.09.2006 - 03:34
Цитировать сообщение
Offline



Большой любитель поговорить
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 4656

Пользователь №: 184
Регистрация: 28.10.2004


Цитата (tulikki @ 4.09.2006 - 23:17)
для некоторых становится проблематично выстроить свои отношения, и с утроенной силой человек ломает чужое, наивно полагая, что строит своё.

Это вы о себе и своем предыдущем посте? biggrin.gif
В яблочко.


--------------------
Когда Аристотель придумал логику, он на радостях устроил пир и велел заколоть 40 баранов. С тех пор бараны логику не любят.
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
tulikki
Дата 5.09.2006 - 12:15
Цитировать сообщение
Offline



Любитель поговорить
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1646

Пользователь №: 1132
Регистрация: 19.02.2006


Цитата (Alisa)
Это вы о себе и своем предыдущем посте?
Нет.
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PM
Top
яна
Дата 5.09.2006 - 14:15
Цитировать сообщение
Offline



Опытный пользователь
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 129

Пользователь №: 1693
Регистрация: 5.08.2006


Цитата (Alisa)
Свой-то вариант у вас есть или только абстрактное несогласие со всем, что сказал другой человек?

Вариант есть. Но и в твоем посте я вижу ярко выраженное желание абстрактно несогласиться с тем, что сказал другой человек. Страшно подумать, неужели ты спешишь обвинить собеседника в том, в чем грешна сама? rolleyes.gif
Цитата (Alisa)
Яна:
Твои черно-белые формулировки наводят на размышления, мой монохромный друг

Алиса:
Итак, вы начинаете разговор с отрицательных оценок и расклеивания ярлыков.

Где? Пальцем покажи, если можно. Желательно, в этой цитате. rolleyes.gif
Цитата (Alisa)
Я всего лишь спросила, что руководило человеком в его отрицательной оценке: зависть? Если нет, то tulikki достаточно было всего лишь сказать об этом. Однако, как я могла заметить, она сочла для себя удобнее обойти этот вопрос молчанием.

Может, решила не связываться?
Цитата (Alisa)
Алиса:
"Алиса, при чтении будь внимательна." (копирайт Яны). Вы ошиблись: о празднике каждый день говорила именно tulikki, исказив смысл фразы "...он со мной очень счастлив, потому что я ему даю гораздо больше, чем давала его жена..." Так что вы не по адресу.

Ну, как-то не очень сильно замечаю, где tulikki исказила смысл этой фразы.
Цитата (Alisa)
Яна:
Праздник может быть долгим, но бесконечным - никогда. Это - раз.

Алиса:
Простите, а кто, где и когда что-то говорил о бесконечности? Мне показалось, что речь шла об отношениях нескольких людей в ситуации смены мужем сексуального партнера. Насколько говорит мой жизненный опыт бессмертных людей не бывает, поэтому употреблять термин "бесконечность" по отношению к людям, все существование которых дай бог насчитает несколько десятков лет - бессмысленно.

Не находишь, что опускать институт брака до сексуального партнерства излишне примитивно?
Кстати, о бесконечности. Почитай в учебнике русского языка о переносном значении слов. Познавательно. rolleyes.gif
Цитата (Alisa)
Яна:
Два. Этому мужчине грош цена в базарный день потому, что ЕГО МОЖНО УВЕСТИ. Как телка на веревочке. Однозначно - не мужчина. Это диагноз. Не лечится.

Алиса:
Ну и кто здесь грешит раздачей черно-белых оценок?

Очень легко и вполне логично сделала такой вывод из известных сведений. Если кого-то ведут (уводят, заводят, выводят, приводят...), значит, он не идет сам. Другие варианты исключены. В принципе. А чего ты так переживаешь за этого мужчину? Неужели я его оскорбила? Ведь теленок - такое милое существо... wink.gif

Цитата (Alisa)
Я бы не стала оценивать человека, которого я вообще в глаза не видала, как "Телка", "не мужчину", "диагноз", "не лечится". (Кстати, просто для справки: "диагноз" на то и ставится, чтобы было, что лечить. А лечится заболевание, а не диагноз. Последнее - это просто название болезни.)

Почитай в учебнике русского языка также и про неполные предложения. Этот учебник иногда читается как триллер, честное слово. wink.gif
Цитата (Alisa)
По вашей же оценке Данте и Петрарка -
Иван Бунин
Владимир Маяковский
Сергей Есенин
Пабло Пикассо, Сальвадор Дали, Эрнест Хемингуэй, Владимир Высоцкий... - не мужчины...

Ух, как интересно.
На самом деле Лаура и Петрарка - моя любимая тема. Прикинь, Петрарка видел свою Лауру всего трижды (или дважды??) за всю свою жизнь. И о уводах-приводах, сексуальном партнерстве там и речи не было. Даже в мечтах. Ты давно перечитывала его сонеты? Самый натуральный виртуальный роман длиною в жизнь (длиною в жизнь г-на Петрарки; его возлюбленная, родив своему мужу 8 детей умерла по современным меркам очень рано, во время эпидемии чумы), просто чудо какой прелестный и романтический роман. rolleyes.gif

Со всеми остальными мужчинами - знаешь, существует некая тонкая грань, не все ее ощущают. Ты пошел или тебя увели. Это принципиальный вопрос. И касается и мужчин, и женщин. Ты или Тебя? В случае с Маяковским, например, сильно подозреваю, что он шел по жизни сам. Маяковский - сильный мужчина, яркий человек, трибун, если угодно. Затаскали, да, это словечко - "трибун" - но оно очень верно характеризует ВВМ. Разумеется, женщина, оставшаяся в истории под именем Лиля Брик тоже не овца, однозначно.
Цитата (Alisa)
А ведь именно Володя Высоцкий написал эти строки:

Вау!! blush2.gif Ты накоротке была знакома с Владимиром Семеновичем? А можно попросить у тебя автограф? blush2.gif
Цитата (Alisa)
Впрочем, о чем это я?

Угу, я тоже задалась этим вопросом. rolleyes.gif
Цитата (Ermakov)
tulikki, я думаю, стоит быть более сдержанной в оценках других участников форума. Спасибо.

Сдержанной следует быть только tulikki, или еще каким-то персонажам форума?
Цитата (Alisa)
Жена обеспечивает быт. Не особо умна, не слишком красива, не читает, не умеет поддержать философскую беседу, талия давно расплылась, зато обслуживает его прекрасно, готовит - пальчики оближешь, и дети всегда умыты, выглажены и во все студии и кружки записаны...

Цитата (Alisa)
А любовница - имеет время и деньги ухаживать за собой, прекрасно выглядеть, украсить любую компанию, на него с завистью оборачиваются на улице - с какой шикарной женщиной он идет...

Очень милое описание. И популярное в некоторых местах.
Жена суть кухонных комбайн, совмещенный с функцией гувернантки. Любовница - прекрасно упакованная (за свой счет) вагина. Все мужские потребности, по большому счету, учтены. Из этих двух формулировок вытекает, что вся жизнь женщины посвящена мужчине. Что у той, что у другой. А что требуется от мужчины?
Ну ладно, жена. Куда она с расплывшейся талией и детьми в разных кружках денется. На нее можно внимания не обращать. А вот означенная Прекрасная Вагина - ей-то, такой красивой и самостоятельной, я бы даже сказала - самодостаточной - что от мужичка надоть?
Это я из любопытства, сама не могу ответить на этот вопрос, так как являюсь обеспечивательницей тыла с расплывшейся талией и детьми в разных кружках.

Это сообщение отредактировал яна - 5.09.2006 - 14:24
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ольсанна
Дата 5.09.2006 - 14:21
Цитировать сообщение
Offline



Мастер
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 332

Пользователь №: 1622
Регистрация: 13.07.2006


А почему никто не вспомнил о таком понятии как ЧЕСТЬ?
Человек, давший клятву верности, не позволит себе от нее отступить. Ни в чем. А в ЗАГСе супруги дают именно клятву верности. И если мужчина или женщина, несмотря на наличие "умных и ярких личностей и красавцев" обоего пола сохраняют семью - честь им и хвала. Лично для меня мужчина или женщина, сменившие несколько семей - люди второго сорта. С ними нельзя иметь дела. Они всегда подведут и предадут. По жизни это подтверждается процентов на 90.
Alisa, а если Ваше "украденное счастье" будет действовать по предложенной Вами методике и будет "набирать вес"? Вы уверены что вы для него самая-самая на всю оставшуюся жизнь? Или другой вариант: Вы уверены, что через-год-два Вам не понравится кто-нибудь другой и Вы бросите этот трофей на дороге судьбы??


--------------------
Если тебе не нравятся обстоятельства,
но ты не можешь изменить их, -
измени свое отношение к обстоятельствам!
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
яна
Дата 5.09.2006 - 14:27
Цитировать сообщение
Offline



Опытный пользователь
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 129

Пользователь №: 1693
Регистрация: 5.08.2006


Цитата (Ольсанна)
А в ЗАГСе супруги дают именно клятву верности.

Мне как-то неловко, но что-то не припомню подобных клютв. Да и вообще всяких других клятв там не припомню. bang.gif
Наверное, это старческий склероз. unsure.gif


rolleyes.gif
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ольсанна
Дата 5.09.2006 - 14:44
Цитировать сообщение
Offline



Мастер
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 332

Пользователь №: 1622
Регистрация: 13.07.2006


Ну для забывших напомню: Дама в ЗАГСе говорит: "А теперь в знак любви и ВЕРНОСТИ обменяйтесь кольцами". А мы что, в это время фигу в кармане держим пока кольцо надеваем?
А с другой стороны (это я уже про нашего уведенного барашка) была же в молодости наших родителей песня:

В жизни всему уделяется место,
Рядом с добром уживается зло.
Если к другому уходит невеста,
То неизвестно кому повезло.


--------------------
Если тебе не нравятся обстоятельства,
но ты не можешь изменить их, -
измени свое отношение к обстоятельствам!
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alisa
Дата 5.09.2006 - 14:57
Цитировать сообщение
Offline



Большой любитель поговорить
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 4656

Пользователь №: 184
Регистрация: 28.10.2004


Цитата (Ольсанна @ 5.09.2006 - 14:21)

Alisa, а если Ваше  "украденное счастье" будет действовать по предложенной Вами методике и будет "набирать вес"?  Вы уверены что вы для него самая-самая на всю оставшуюся жизнь? Или другой вариант: Вы уверены, что через-год-два Вам не понравится кто-нибудь другой и Вы бросите этот трофей на дороге судьбы??

А почему Вы называете МОЁ счастье "краденным", а не свое?
Или Вы серьезно предположили, что у меня не первый и не единственный муж?
Что Вас навело на такие мысли?
Толерантность по отношению к персонажу, который выступил на форуме в качестве любовницы и нежелание огульно судить других женщин, у кого не получилось в самый первый раз?
Я и право женщин на аборт буду защищать и право мужчин на нетрадиционную сексуальную ориентацию и право на исповедывание любой религии в точном соответствии с Конституцией и вообще все права из Декларации прав человека.
Угадайте с трех раз - почему.


--------------------
Когда Аристотель придумал логику, он на радостях устроил пир и велел заколоть 40 баранов. С тех пор бараны логику не любят.
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ольсанна
Дата 5.09.2006 - 15:01
Цитировать сообщение
Offline



Мастер
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 332

Пользователь №: 1622
Регистрация: 13.07.2006


Цитата (Alisa)
Я и право женщин на аборт буду защищать и право мужчин на нетрадиционную сексуальную ориентацию и право на исповедывание любой религии в точном соответствии с Конституцией и вообще все права из Декларации прав человека.
Угадайте с трех раз - почему.

Потому что Вы в текстах занимаетесь самолюбованием.


--------------------
Если тебе не нравятся обстоятельства,
но ты не можешь изменить их, -
измени свое отношение к обстоятельствам!
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alisa
Дата 5.09.2006 - 15:04
Цитировать сообщение
Offline



Большой любитель поговорить
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 4656

Пользователь №: 184
Регистрация: 28.10.2004


Цитата (Ольсанна @ 5.09.2006 - 14:21)
А почему никто не вспомнил о таком понятии как ЧЕСТЬ?
Человек, давший клятву верности, не позволит себе от нее отступить. Ни в чем. А в ЗАГСе супруги дают именно клятву верности.

Неправда. В ЗАГСе регистрируют брак. Т.е. закрепляют отношения официально, юридически. И только.
Клятва верности дается на венчании в церкви, да и то не во всех религиях.

Впрочем и тема верности - тоже хорошая тема. Потому что спорная.
Советский разведчик Виктор Резун, известный, как публицист, пищущий под псевдонимом Виктора Суворова, бывший разведчик ГРУ, сбежал из наших органов перед операцией "зачистки" и попросил политического убежища в Великобритании.
За предательство он был приговорен к смертной казни.
Вы согласны с тем, что он - бесчестный человек, если я не говорю ничего об обстоятельствах, которые его вынудили бежать?


--------------------
Когда Аристотель придумал логику, он на радостях устроил пир и велел заколоть 40 баранов. С тех пор бараны логику не любят.
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:P  :D  :lol:  B)  :rolleyes: 
:wub:  :unsure:  :wacko:  :blink:  :clap: 
:drink:  :no:  :punk:  :thumbup:  :yes: 
:bang:  :blush2:  :huh1:  :umnik:  :angry2: 
         
Показать всё

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 

Опции темыСтраницы: (16) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса