Власть в себе

Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Власть в себе
Ermakov
Дата 27.08.2005 - 16:34
Цитировать сообщение
Offline



Администратор
**********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 13383

Пользователь №: 2
Регистрация: 13.01.2004


Власть в себе

Единственным содержательным вопросом повестки второго срока Путина стал третий. В России окончательно сформировалась «власть в себе» – по аналогии с вещью в себе. Это значит, что страна неизбежно станет заложницей борьбы кучки придворных за сохранение власти как последней гарантии сохранения их собственности и, возможно, личной свободы. далее >>>


--------------------
С уважением, Константин Ермаков,
администратор форума АБС
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Лиза
Дата 20.07.2006 - 11:56
Цитировать сообщение
Offline



***********
**********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9842

Пользователь №: 154
Регистрация: 1.10.2004


Правильно говорят:
не клади мне сыр, в мышеловку я и так
прибегу на запах клетки (с)
Власть в руках немудрого человека губительна и для человека и для окружающих его подчиненных.Чаще всего люди сами по доброй воле отдают себя под власть другого.... и тем самым поощряют Властителя....


--------------------
Почитаю Искусство Жить.
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
tulikki
Дата 20.07.2006 - 15:05
Цитировать сообщение
Offline



Любитель поговорить
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1646

Пользователь №: 1132
Регистрация: 19.02.2006


Костя, вот ответь пожалуйста, что такого плохого, лично тебе сделал действующий президент? Я конечно понимаю, что АБС- твоё детище, и что ты здесь можешь постить, что хочешь, но твои посты и на других форумах постоянно обвиняют президента, это личная неприязнь? или ты знаешь человека который может управлять нашей страной более эффективно?
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PM
Top
Ermakov
Дата 20.07.2006 - 21:01
Цитировать сообщение
Offline



Администратор
**********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 13383

Пользователь №: 2
Регистрация: 13.01.2004


Цитата (tulikki)
что такого плохого, лично тебе сделал действующий президент?

Лично мне, к счастью, пока ничего.
(кроме одной забавной вещицы, о которой я напишу ниже)

Моя критика действующей власти основывается лишь на моём видении её "успехов". Считать, что нынешние успехи России обуславливаются приходом к власти силовиков, могут лишь сами силовики (очень опасная вещь - самоуверенность, самоуспокоенность) и зрители государственного ТВ, на сознание которых сильнейшим образом влияют с одной стороны низкопробные развлекательные программы (постепенно отучающие думать), с другой - пропаганда в "информационных" и, извините, "аналитических" программах. Смею утверждать, что подавляющее число успехов нашей страны 2000-х годов обусловлено а) реформами годов 90-х (в первую очередь, реформ так ненавидимых сейчас Гайдара и его команды); б) относительно высокими ценами на нефть.

Силовики, пришедшие к власти в 2000м, своими действиями (передел собственности, рост присутствия государства в экономике, разрушение судебной системы, сворачивание важнейших реформ, в частности, административной, армейской, той же судебной и т.д.) двигают страну к глубочайшему кризису, который может усугубиться падением цен на энергоносители.

К экономическим "достижениям" власти можно добавить уничтожение независимой прессы в частности и, если смотреть более широко, создание условий для прихода непрофессионалов и посредственностей (зато они умеют прислуживаться, любят власть и умеют вовремя лизнуть) практически во все сферы нашей жизни.

Кроме того, заканчивается антиконституционная реформа избирательной системы, основная цель которой (реформы) сводится к созданию всех условий для передачи власти техническому преемнику. Вопрос только в том, случится ли это или (к большому сожалению) наберётся критическая масса недовольных ситуацией людей (исключительно в столице) и случится насильственная смена власти с кровопролитием. Я думаю, большинству из нас этого не надо, однако порой создаётся такое впечатление, что власть с одной стороны создаёт условия для возникновения неконтролируемого недовольства и как следствие мятежа, с другой - сама готова (руками подконтрольных, в том числе, молодёжных, движений) лить кровь граждан своей страны.

В принципе, если возвращаться к моим частным взаимоотношениям с государством и лично президентом, то можно отметить две вещи. Во-первых, мы с государством по большому счёту существуем параллельно друг другу, пересекаясь на данный момент крайне редко (первое приходящее на ум пересечение - регулярная уплата налогов; куда тратятся эти деньги - вопрос). Чему я, в общем-то, рад. Правда, боюсь, что как только у меня возникнет потребность в получении чего-либо от государства (например, загранпаспорта или какой менее значимой справки), геморроя будет много (см. мысль о посредственностях и непрофессионалах - ну не смогут они быстро и без лишних действий сделать то, что должны). Во-вторых, по-человечески президента можно понять и оценить его человеческие качества весьма положительно. Понять, потому что ему очень тяжело работать с таким огромным числом непрофессионалов во всём, кроме жополизания, но он как-то работает, как-то заставляет их двигаться. Ещё Путин очень уважает друзей: обеспечил и обеспечивает им комфортные условия существования, должности, собственность. В этом отношении о таком друге, который остаётся другом в любой ситуации, можно только мечтать. Дело только в том, что тут цена вопроса очень высока - страна со 145 млн. человек населения.


PS. В самом начале обещал написать об одной забавности. Так вот. Не единожды замечено, что как только на АБС появляется какой-то, скажем так, неоднозначный материал с упоминанием ВВП, на сервере, где находится сайт, случаются какие-то проблемы. Так, в своё время после размещения текста с заголовком "Сука Путина стала бабушкой" сервер лежал полдня. Сегодня вот подняли эту тему (никаких претензий с моей стороны! smile.gif ). На сайте периодически случаются зависания... С чего бы это? idontno.gif


--------------------
С уважением, Константин Ермаков,
администратор форума АБС
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
tulikki
Дата 20.07.2006 - 22:10
Цитировать сообщение
Offline



Любитель поговорить
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1646

Пользователь №: 1132
Регистрация: 19.02.2006


Цитата (Ermakov)
С чего бы это?
Чему удивляться, давно не для кого не секрет, что всё прослушивается и проглядывается, и придумано это не вчера, и даже не позавчера. tongue.gif
ИМХО. По сравнению с пьяницей ЕБН, и недоноском ГМС, ВВП- просто золото.
Такой жизни какая была у нас в 90-93 году я врагу не пожелаю, я очень хорошо помню, как магазины враз опустели, я помню очереди за крупой и сахаром по талонам, в которых люди затаптывали друг друга, я не когда в жизни не забуду вкус импортного маргарина Topper, Sumer, перед школой я съедала бутерброд- булка и Топпер, и выпивала стакан чая без сахара, а в школе нам вместо завтраков давали гнилые яблоки. Один раз нам выдали гуманитарку: пятилитровая жестяная банка сухого молока и апельсины. Моя мама работавшая на министерство обороны не получала свою зарплату, боевые лётчики забирали свои пайки хлеба в столовой и несли хлеб домой, детям и женам. А майоры и капитаны ходили в караулы по охране стоянки самолётов, вместо солдат, которых просто не было. Женщины продавали свои украшения чтобы купить на Сенной просроченной колбасы и отсыревшего сахара. Так жили тогда- не жили, мучались.
Цитата (Ermakov)
Правда, боюсь, что как только у меня возникнет потребность в получении чего-либо от государства (например, загранпаспорта или какой менее значимой справки), геморроя будет много (см. мысль о посредственностях и непрофессионалах - ну не смогут они быстро и без лишних действий сделать то, что должны).
Эта проблемма, бюрократии, не вчера родилась, достаточно почитать классиков и становится понятно, что и 200 лет назад всё было точно так же. Как говорится "Не подмажешь, не поедешь!".

Это сообщение отредактировал tulikki - 20.07.2006 - 22:30
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PM
Top
Ermakov
Дата 21.07.2006 - 06:16
Цитировать сообщение
Offline



Администратор
**********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 13383

Пользователь №: 2
Регистрация: 13.01.2004


Цитата (tulikki)
Такой жизни какая была у нас в 90-93 году я врагу не пожелаю

1) Горбачёв и Ельцин не сами создали такую ситуацию. Всё началось ещё до них (и вполне может повториться с теми, кто придёт после наших чекистов, которые сейчас повторяют ситуацию успешных и сытых брежневских времён). Они, скорее, стали заложниками. Но им удалось невозможное: страна была спасена от голода!
2) России через это надо было пройти, чтобы сейчас у нас было современное благополучие.

Я ж говорю - подавляющее большинство людей в нашей стране считают, что сейчас жизнь такая (достаточно обеспеченная, что бы там ни говорили), потому что Путин. Я уверен, что это не так. Думаю, что сейчас хорошо, потому что Горбачёв, Ельцин, Гайдар и т.д.


--------------------
С уважением, Константин Ермаков,
администратор форума АБС
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
tulikki
Дата 21.07.2006 - 14:24
Цитировать сообщение
Offline



Любитель поговорить
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1646

Пользователь №: 1132
Регистрация: 19.02.2006


Цитата (Ermakov)
Горбачёв, Ельцин, Гайдар и т.д.
Ого! Тобишь желательно вернуть этих товарищей к власти? Если же эксперимент не удастся, то опять виноват будет ВВП, круговая порука. tongue.gif Время этих товарищей (ГМС, ЕБН) прошло, и они нам больше не товарищи. cool.gif
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PM
Top
Ermakov
Дата 21.07.2006 - 18:19
Цитировать сообщение
Offline



Администратор
**********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 13383

Пользователь №: 2
Регистрация: 13.01.2004


Цитата (tulikki)
Тобишь желательно вернуть этих товарищей к власти?

Эти товарищи (или их последователи) придут к власти в нашей стране сразу же, как только закончатся деньги. Вернее даже, не придут, а их позовут, станут умолять спасти страну. Речь о Гайдаре и других ругаемых младореформаторах.

Ельцин и Горбачёв к власти уже не вернутся, они и без того сделали очень многое для нашей страны. Пройдёт несколько десятков лет, надеюсь, люди у нас поумнеют... Этим людям будут стоять памятники. Они этого заслужили.


--------------------
С уважением, Константин Ермаков,
администратор форума АБС
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
tulikki
Дата 21.07.2006 - 21:38
Цитировать сообщение
Offline



Любитель поговорить
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1646

Пользователь №: 1132
Регистрация: 19.02.2006


Цитата (Ermakov)
Пройдёт несколько десятков лет, надеюсь, люди у нас поумнеют... Этим людям будут стоять памятники. Они этого заслужили.

И на груди первоклашек снова засияют звёздочки.
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PM
Top
Ermakov
Дата 21.07.2006 - 22:10
Цитировать сообщение
Offline



Администратор
**********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 13383

Пользователь №: 2
Регистрация: 13.01.2004


Цитата (tulikki @ 21.07.2006 - 22:38)
Цитата (Ermakov)
Пройдёт несколько десятков лет, надеюсь, люди у нас поумнеют... Этим людям будут стоять памятники. Они этого заслужили.

И на груди первоклашек снова засияют звёздочки.

Нет, конечно.
Обратно в советское прошлое ведёт нас как раз действующая власть.
Неужели не заметны многие признаки этого: сталинский гимн, постоянная ностальгия по союзу, молодёжные движения в стиле совка, утвердительные ответы на вопрос "с кем вы, мастера культуры", холодная война с западом и многое многое другое.


--------------------
С уважением, Константин Ермаков,
администратор форума АБС
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
tulikki
Дата 22.07.2006 - 16:59
Цитировать сообщение
Offline



Любитель поговорить
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1646

Пользователь №: 1132
Регистрация: 19.02.2006


Цитата (Ermakov)
Неужели не заметны многие признаки этого: сталинский гимн, постоянная ностальгия по союзу, молодёжные движения в стиле совка, утвердительные ответы на вопрос "с кем вы, мастера культуры", холодная война с западом и многое многое другое.

Гимн, как гимн- хороший, музыка по крайней мере, если бы он был Ленинским хуже бы он не стал. Ностальгии по союзу, не замечаю, даже бабушки у подъезда больше не ностальгируют. Молодёжные движения, чего в них плохого? кроме скинов. Совок. При совке сидели по кружкам и клеили модели самолётов. Кончился совок, пошли в подвалы клей нюхать. Я за систему, только без свойственного русскому человеку фанатизма, имхо, демократия- это метод не для нашей страны.
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PM
Top
Ermakov
Дата 23.07.2006 - 01:50
Цитировать сообщение
Offline



Администратор
**********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 13383

Пользователь №: 2
Регистрация: 13.01.2004


Цитата (tulikki)
демократия- это метод не для нашей страны

Я не уверен, что демократию и другие варианты организации государства можно назвать методом, ну да ладно.

Конечно, послушному стаду, которым является большинство в нашей стране, не нужна свобода мысли, действия, ведь эта свобода подразумевает полнейшую ответственность за всё. И меню твоего завтрака полностью зависит от того, как ты работал вчера перед ужином (и/или после). Конечно, рабам лучше жить, не мучаясь этими сложнейшими вопросами да и вообще мозг лучше не напрягать: есть царь-батюшка, который лучше знает, что надо делать. Лишь бы порция баланды вовремя выдавалась - 3 раза в сутки - остальное не наша проблема.

Это удобный способ существования для многих. Но не для меня.


--------------------
С уважением, Константин Ермаков,
администратор форума АБС
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
tulikki
Дата 23.07.2006 - 13:44
Цитировать сообщение
Offline



Любитель поговорить
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1646

Пользователь №: 1132
Регистрация: 19.02.2006


Цитата (Ermakov)
Конечно, послушному стаду, которым является большинство в нашей стране, не нужна свобода мысли, действия, ведь эта свобода подразумевает полнейшую ответственность за всё.
Кость, ну ты чего, с чего ты это взял?
Цитата (Ermakov)
И меню твоего завтрака полностью зависит от того, как ты работал вчера перед ужином (и/или после).
Твоё меню не от того же зависит?

Цитата (Ermakov)
Конечно, рабам лучше жить, не мучаясь этими сложнейшими вопросами да и вообще мозг лучше не напрягать: есть царь-батюшка, который лучше знает, что надо делать. Лишь бы порция баланды вовремя выдавалась - 3 раза в сутки - остальное не наша проблема.
Это не серьёзно. Ты говоришь вещи, которые к реальной жизни не имеют отношения.
Цитата (Ermakov)
Это удобный способ существования для многих. Но не для меня.
Ты не одинок, дофига народу думающего так же, такое же стадо.( я тоже в нём ) Мы родились и выросли в системе- небыло выбора, сейчас выбор есть, но такого что бы система отпустила не будет ни когда. Как муравейник, у каждого своя функция, своё предназначение, пока система работает колония процветает, сбой системы приведёт к гибели. Я в своих рассуждениях исхожу из реального опыта: это и оформление згранпаспорта в частной фирме(не умеют делать быстро)*, и роды на платном(нет оборудования,чужие тёти решают когда матери покормить ребёнка,какую прививку вколоть)*, и детский сад по "личной договорённости"(пойдёте туда, где место есть*), и ещё много чего на что нужны деньги и силы.
*бесплатный вариант(системный).

Это сообщение отредактировал tulikki - 23.07.2006 - 14:02
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PM
Top
Ermakov
Дата 23.07.2006 - 19:06
Цитировать сообщение
Offline



Администратор
**********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 13383

Пользователь №: 2
Регистрация: 13.01.2004


Цитата (tulikki @ 23.07.2006 - 14:44)
Цитата (Ermakov)
Конечно, послушному стаду, которым является большинство в нашей стране, не нужна свобода мысли, действия, ведь эта свобода подразумевает полнейшую ответственность за всё.
Кость, ну ты чего, с чего ты это взял?

Хотя бы из того, что около 40% людей в нашей стране готовы поддержать любого, абсолютно любого - не думая совершенно - на которого укажет ВВП на будущих президентских выборах. Результаты соцопросов опубликованы.
Цитата (tulikki @ 23.07.2006 - 14:44)
Цитата (Ermakov)
И меню твоего завтрака полностью зависит от того, как ты работал вчера перед ужином (и/или после).
Твоё меню не от того же зависит?

Эта цитата вырвана из контекста. Предлагаю более внимательно прочесть мысль:
Цитата
эта свобода подразумевает полнейшую ответственность за всё. И меню твоего завтрака полностью зависит от того, как ты работал вчера перед ужином

Далеко не все в нашей стране готовы нести ответственность хотя бы за себя. Гораздо проще быть иждевенцем на содержании государства (см. количество льготников).
Цитата (tulikki @ 23.07.2006 - 14:44)
Цитата (Ermakov)
Конечно, рабам лучше жить, не мучаясь этими сложнейшими вопросами да и вообще мозг лучше не напрягать: есть царь-батюшка, который лучше знает, что надо делать. Лишь бы порция баланды вовремя выдавалась - 3 раза в сутки - остальное не наша проблема.
Это не серьёзно. Ты говоришь вещи, которые к реальной жизни не имеют отношения.

Почему? Нетрудно понять, что имеет место некоторое иносказание. Тем не менее, основной смысл передающее.
Цитата (tulikki @ 23.07.2006 - 14:44)
Цитата (Ermakov)
Это удобный способ существования для многих. Но не для меня.
Ты не одинок, дофига народу думающего так же, такое же стадо.( я тоже в нём ) Мы родились и выросли в системе- небыло выбора, сейчас выбор есть, но такого что бы система отпустила не будет ни когда. Как муравейник, у каждого своя функция, своё предназначение, пока система работает колония процветает, сбой системы приведёт к гибели. Я в своих рассуждениях исхожу из реального опыта: это и оформление згранпаспорта в частной фирме(не умеют делать быстро)*, и роды на платном(нет оборудования,чужие тёти решают когда матери покормить ребёнка,какую прививку вколоть)*, и детский сад по "личной договорённости"(пойдёте туда, где место есть*), и ещё много чего на что нужны деньги и силы.
*бесплатный вариант(системный).

Ты считаешь нормальным, что государственные органы не выполняют должным образом свои функции, то, за что мы им платим налоги? Получается, за одно и то же мы должны платить дважды - сначала 13% из зарплаты, потом просто за оказание услуги. Может, нет смысла финансировать это бесполезное и неэффективное государство?


--------------------
С уважением, Константин Ермаков,
администратор форума АБС
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
соня
Дата 23.07.2006 - 20:45
Цитировать сообщение
Offline



???
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2112

Пользователь №: 1424
Регистрация: 11.05.2006


Цитата (Ermakov)
послушному стаду

Цитата (Ermakov)
рабам


Что-то я не въезжаю, а с кем ты, Костя, эту самую демократию строить собираешься? Можно, конечно, сознательный демос из Швейцарии выписать, да, боюсь, все бабки уже в Челси вбуханы...
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PM
Top
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:P  :D  :lol:  B)  :rolleyes: 
:wub:  :unsure:  :wacko:  :blink:  :clap: 
:drink:  :no:  :punk:  :thumbup:  :yes: 
:bang:  :blush2:  :huh1:  :umnik:  :angry2: 
         
Показать всё

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 

Опции темыСтраницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса