Реклама в Интернет   Все Кулички
  abs.kulichki.com:
> Форум
> Юмор
> Анекдоты
> Игры онлайн
> Тесты онлайн
  > Онлайн судоку
> Онлайн кроссворды
> Кроссворды в архиве
> Японские кроссворды
> Викторина с призами
Абсолютно Бесполезный Сайт   Судоку на сайте 26316
Японских кроссвордов 548
Классических кроссвордов 7063
Сегодня 29 марта 2024 г., пятница
АБС.txt

Начало
Главное
В мире
Комментарии
Наука
Hi-tech
Курьёзы
Автомобили
Здоровье
Спорт
Культура
Про ЭТО
Праздники

Весь АБС




Пиво и шоколад

Сергей Лесков
Сергей Лесков
Текст: Сергей ЛЕСКОВ
22 августа 2006    07:16

В середине августа трудно найти человека, не побывавшего на отдыхе. Исключением является разве что автор этих строк, отчего его перегретая черепная коробка близка к тому, что ее разорвут на части перебродившие на жаре умственные силы.
В августовские дни мой воспаленный разум потрясло наблюдение над одеждой горожан. По майкам можно судить о том, что мы на пороге социальной революции с непредсказуемыми последствиями!

Несколько сезонов у мужчин особым спросом пользовались майки с надписью «12 причин, по которым пиво лучше, чем женщины». Всем здравомыслящим людям понятно, что это меткие и глубокомысленные наблюдения — «пиво всегда готово к употреблению», «пиво легко разделить с друзьями», «пиво может подождать вас в машине, если вы берете еще одно пиво», «вы всегда первый, кто открывает пиво». Заметьте, эти истины никто не только не опроверг, но их число растет. Уже можно найти до ста причин, уточняющих проблему. Среди последних — «у пива нет мамы».

Но уже в начале этого сезона вызывающие майки-биллборды с феминистскими призывами стали носить женщины. И лозунгом, по недомыслию, взяли шоколад — «15 причин, по которым шоколад лучше мужчины». Наверное, французское кино с Жюльетт Бинош посмотрели, сами бы не додумались. Да, эти куцые заимствования убедительно подтверждают, почему женщины не смогли подняться до высот философской мысли, как это удалось мужикам. Как все вторично и вульгарно — «шоколад без обертки выглядит лучше», «шоколад приносит удовлетворение, даже когда мягкий», «не надо ждать два часа, если вам хочется еще шоколада», «шоколад не будет возражать, если у вас есть еще один шоколад». Лишь одна реплика не лишена наблюдательности — «шоколад никогда не чешет своих орешков». Но это меткое замечание, подозреваю, подкинул феминисткам какой-нибудь сострадательный мужчина, сами они этого знать наверняка не могут. Так или иначе, напрашивается мировоззренческий вывод, что мужчина без пива все равно, что женщина без шоколада.

Если бы женщины в обманчивой и сладострастной погоне за независимостью только знали, как тесно связаны секс и шоколад! Вождь Монтесума в день выпивал 50 чашек шоколада — и многочисленные жены души в нем не чаяли. В очереди стояли, но очередь быстро двигалась. Химики вычислили, что в шоколаде, кроме антиоксидантов и кофеина, имеются чудовищные по силе теобромон (стимуляция нервной системы) и фенилетиламин (антидепрессант и повышение настроения). Сочетание этих веществ убойно для секса — буря и натиск, гром и молния. Напичкать себя шоколадом и пойти на покой способен только мазохист. Последние исследования, выполненные параллельно в Кембридже и Оксфорде, показывают, что эротические сновидения после вечернего шоколада приобретают особенную яркость и мощь. Может быть, интуитивно сознавая, что самоубийственно разрушают организм, женщины предпочитают молочный шоколад черному, где возбуждающих веществ особо много.

Но шоколад — это конфетки. Женщины пошли вразнос, удержу не знают. На прошлой неделе своими глазами увидел на женской груди инвективы на новую тему — «Чем собака лучше мужчины?» Наблюдения сколь несуразные, столь и близорукие — «собака не испытывает комплексов, если вы умнее и больше зарабатываете», «собаку можно вымыть», «собака понимает слово «нельзя», «собака считает вас кулинарным гением». По такой дорожке можно далеко зайти. Сказать, к примеру, что собака не составляет брачного контракта или не заставляет вас мыть машину. Но это же будет глупо. Смешно подумать, что мужчина может опуститься до подобного уровня обмена колкостями.

Так и оказалось — не опустился, выдержал, остался мужчиной. Последняя новинка сезона, писк моды — майки с надписью «Чем кошки лучше женщин?» Очень глубокие наблюдения — «кошки не бреют ноги», «кошки красивы даже без косметики», «кошка не ложится спать в бигудях», «кошку нельзя раскормить до 50-го размера». Свежо, смело, неожиданно.

Мода дает богатую пищу для социологии и психологии. И уже можно сделать обобщение — мужчины лучше женщин. Впрочем, женщины красивее. И с ними приятнее в отпуск ездить. Даже если они будут ходить в своих глупых майках.

Источник: Профиль

Обсудить на форуме

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Зебра» русской жизни

Георгий Бовт
Георгий Бовт
Текст: Георгий БОВТ
22 августа 2006    20:55

Если мерить прогресс, произошедший за последние 15 лет с Россией, от провалившегося последнего ура совка, от путча августа 1991 года до сего дня, всего лишь в этих двух параметрах, то кое-какой прогресс все же налицо. Состоит он, например, в том, что в России уже появилось довольно много водителей, которые считают нормой своего поведения на дороге пропускать пешеходов. Правда, мною замечено, что порода таких вежливых далеко не равномерно распределена как по стране, так и по маркам машин, которые они водят.



Кто ответит перед «путинскими детьми»

Текст: Антон МУХИН
22 августа 2006    23:32

Меня недавно научили новому выражению – «путинские дети». До этого я думал, что «путинские дети» начнут появляться только с февраля следующего года, через 9 месяцев после президентского Послания Федеральному Собранию, в котором было сделано смелое предложение по решению демографической проблемы. Нет, сказали мне, «путинские дети» появятся гораздо раньше — и привели в качестве аргумента заметно увеличившееся в последнее время число беременных женщин на улицах. Это люди, поверившие в долгожданную окончательную «стабилизацию» в стране и решившие завести детей.



Солнечная система лишилась планеты

Планету Плутон разжаловали до карлика

Текст: Алексей ПАЕВСКИЙ
25 августа 2006    09:41

Плутон окончательно перестал считаться планетой. Международный астрономический союз одобрил резолюцию, согласно которой в Солнечной системе остается только восемь «полноценных» планет – четыре земной группы и четыре планеты-гиганта.




Аллотропные модификации кислорода не отличаются

Типом химической связи между атомами
Химическими свойствами
Числом атомов, входящих в состав молекул
Физическими свойствами

Увлекательная викторина с ежедневными денежными призами

> Об онлайн викторине: правила, призы
> Победителя викторины узнаём в 12.00 мск

Вчера лучший
не определён

Сегодня лучшие:
Mazzygold 36


Последние заголовки

11:27 15.03.2010
Перевод часов на летнее время — 27 марта 2011 г.
23:35 07.03.2010
Премия Оскар 2010
19:06 17.05.2009
Евровидение 2009
10:53 23.02.2009
Премия Оскар 2009
10:48 09.01.2009
День Святого Валентина
15:45 05.12.2008
Скончался патриарх Московский и всея Руси Алексий II
16:33 23.11.2008
12 декабря — день Конституции России
00:38 03.10.2008
В России начались продажи iPhone 3G
18:26 31.08.2008
В Назрани убит владелец сайта Ингушетия.ру Магомед Евлоев
01:10 30.08.2008
Суперкубок УЕФА 2008: Зенит - Манчестер Юнайтед 2:1
22:40 04.08.2008
Олимпийские игры 2008 в Пекине
13:33 04.08.2008
Скончался Александр Солженицын
01:06 03.07.2008
Рок-фестиваль Нашествие-2008
13:35 25.05.2008
Евровидение 2008
23:26 16.04.2008
Пасха 2008


abs.kulichki.com: Главная | Анекдоты | Юмор | Японские кроссворды онлайн | Сканворды | Онлайн судоку | Онлайн кроссворды | Архив кроссвордов | Гостевая книга | Форум | АБС.txt | Онлайн викторина | Онлайн игры | Психологические тесты онлайн | Ссылки