Фильм блистательный! Достойных его аналогов в российской культуре я пока не вижу. Умное, яркое, музыкальное во всех планах, лиричное доброе кино!
Мультик клевый и оригинальный, в отличие от своего последователя - "Девять". Скучный предсказуемый плагиат.
На Алексея Мересьева! Из книги "Повесть о настоящем человеке" Бориса Полевого. Это герой-летчик в Великую Отечественную, лишившийся ног и продолживший летать. Вот так
Неплохая книга из последнего прочитанного - "Ракетная рапсодия" Семена Лопато. Взял наобум у друга, оказался серьезный такой политический детектив: шпионские страсти, военные ракеты, международные отношения... Но мне кажется, понравится и не фанатам таких боевиков. Уж очень много тем затронуто (прежде всего о современной России) и действительно глубокий смысл у книги получился.