Лайла


Статистика активности пользователя Лайла
Всего полезных сообщений 31
( 0.04% всех сообщений форума )
Сообщений в день 0
Регистрация 14.10.2007
Наибольшая активность в Для ума
7 сообщений в этом форуме
( 23% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 26.04.2024 - 06:04
Связь с пользователем Лайла
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ Нет информации
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация о пользователе Лайла
Вебсайт
Дата рождения Нет информации
Место жительства Нет информации
Увлечения Нет информации
Личные данные пользователя Лайла
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись
5 последних сообщений пользователя Лайла
Наука и техника; медицина, здоровье [ Новые противовирусные препараты ]
Последнее время наконец-то начали активно продвигать на рынке интерферон-ингибиторы, разработанные еще в конце 90-х-начале 00-х. Наиболее агрессивно рекламируют препарат "Кагоцел", на рынке он под таким названием. Пока нельзя точно сказать, заменят ли они традиционные противовирусные, типа "Ацикловира", "Фамвира" и т.д., но, судя по отзывам, итоги применения - самые положительные. Если обычное парентеральное введение человеческого интерферона связано с рядом серьезных рисков осложнений, то производство клетками организма "родных" интерферонов такие риски практически исключает. Клинические исследования завершены, реккомендую всем, болеющим герпесами и гриппами, попробовать "Кагоцел" и поделиться впечатлениямиsmile.gif
Наука и техника; медицина, здоровье [ У курильщиков марихуаны шизофрения прогрессирует быстрее ]
Исследования - это хорошо... Но не путают ли они причину и следствие? Лучше иначе: "Лица с плохой семейной историей по шизофрении, склонны к употреблению наркотиков определенного типа".smile.gif
Наука и техника; медицина, здоровье [ Кто чем гриппует? ]
Товарищи гриппозники! Хочется почувствовать, что я не одна такая, поэтому назрели вопросы (и ответы)

1) Когда у вас грипп или ОРВИ, какие симптомы достают вас больше всего? Меня - сухой кашель!
2) Как вам проще перенести беду - на ногах, или в постели? Мне проще, если нужно куда-нибудь постоянно двигаться. В постели нападает хандра.
3) Кто сторонник народных средств, кто атомных? А кто пьет БАДы? А кто просто симптомы сбивает? Я - принимаю мед, деринат - иммуномодулятор, фервекс, ну его все знают, и делаю йоговские мудры (упражнения для кистей рук).
4) от вас часто заражаются? Вот от меня ни разу никто не заболел, даже обидно. Как вы относитесь к тому, чтобы, заболев гриппом, пойти и заразить врага?

biggrin.gif
Наука и техника; медицина, здоровье [ У каждой вещи есть душа ]
Моя старенькая стиралочка, отслужившая верой и правдой 14! лет перестала греть воду. А так работает. Просто если выставить температуру побольше, у нее там в мозгах что-то щелкает и все зацикливается в одном месте. Надо разобрать и проверить в чем там дело. Хотя боязно. Она - раритет. Кажется пошевелишь - и нарушишь баланс мироздания.

Мы купили новенькую красавицу. Но подключили ее уже в доме. Машинка шибко умная - мигает всякими лампочками и что-то там утробно бормочет. Вслух не соизволит - пишет слова. Королева, че уж там. Чудо современной мысли. Я с ней разговариваю, пытаюсь наладить наши отношения.

Я вообще со всеми вещами постоянно говорю, у меня такая шиза, ага. Можете счтать, что по мне дурка плачет, но у каждой штуки есть душа. И если ее разбудить и договориться, то получается совсем другой коленкор бытия. Прада это чревато тем, что к ним прикипаешь. И нереально потом выкинуть на помойку, например, умерший от старости чайник. Я не могу. Не поднимается рука. Придумываю ветеранам новую жизнь. Сделаю из чайника цветочный горшок, разукрашу и опять он пыхтит чего-то, покрехивает, но доволен...

А старую стиралочку немножко обманываю сейчас. Когда идет заливка воды - сую шланг от душа с горячей. И порядок. Она делает вид, что сама воду нагрела и радостно крутит своим блестящим барабаном. Я чувствую, что старушка счастлива.
Каждому ведь тяжело становиться беспомощным и болезненным, то там заломит, то тут откажет...А ты же еще живой. Ты еще ого-го...

Пойду почешу моей старушке бочок - она там мой плед полоскает сейчас.
Литература [ Что вы сейчас читаете ]
Цитата (Step @ 25.01.2009 - 11:52)
А еще параллельно читаю «Книга №1. Про счастье» (хотя странный перевод названия, она в оригинале называется Happyness for no reason или как-то так). Люблю такие success stories - книга написана на основе опроса ста самых счастливых людей в мире. Сборник рецептов, короче. Нравится, как написана - легко так, читаешь без запинки.

Мне в этой книге понравилась основная идея: «Сначала надо стать счастливым, а уже с этого момента жить успешно» - а не наоборот, как обычно учат психологи.

Раньше никогда с таким не встречалась. tongue.gif