Meganom


Статистика активности пользователя Meganom
Всего полезных сообщений 1
( 0.00% всех сообщений форума )
Сообщений в день 0
Регистрация 5.08.2006
Наибольшая активность в Для ума
1 сообщений в этом форуме
( 100% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 13.07.2025 - 01:17
Связь с пользователем Meganom
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ Нет информации
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация о пользователе Meganom
Вебсайт
Дата рождения Нет информации
Место жительства Нет информации
Увлечения Нет информации
Личные данные пользователя Meganom
Группа Новички
Статус Нет информации
Аватар
Подпись
5 последних сообщений пользователя Meganom
Для ума [ Смертная казнь: ]
Я против смертной казни.
Цитата
а как же судебная ошибка?

- вот именно! судебная ошибка - смерть. Прикольно, да?
Цитата
Сколькие средства будут сэкономлены, ежели бить, к примеру, тех, у кого три и более судимости, вместо того, чтобы сажать их в очередной раз - не первый и не последний!

Прошу прощение, но это наивная точка зрения. Любая безопасность должна быть оплачена, и вообще безопасность общества - всегда дорогая штука. К тому же их обеспечение не такое дорогое - около 100 руб в день. А они еще и работают на зонах, почти бесплатно. Поэтому надо привыкать к мысли, что дешево не значит хорошо.

Цитата
Так что в опрос следует добавить пункт: "Если вы за смертную казнь, то согласны ли вы стать её исполнителем?"

В точку!!!!

И теперь самое главное! - Кто определяет законопослушных и бандитов? В реалиях нашей Росси, приняв смертную казнь, мы развязываем руки недобросовестному руководству страны. Сейчас Путин, а потом кто?? Какой-нибудь Сталин, а они найдут повод в законе или создадут его.
То есть стать этим самым преступником может любой гражданин нашей любимой страны, что не есть гуд. И мне не хочется давать им право убивать меня даже гипотетически.
Ну и , ИМХО, пожизненное наказание - тоже очень суровое наказание.
Как говорил Путин, и я согласен, главное - не суровость наказания, а его неизбежность для преступников. umnik.gif То есть мы возвращаемся к проблемам милиции.
Плюс, голубчики, принятие смертной казни сильно ухудшит имидж России в Европе, что приведет к серьезным экономическим последствиям для странны, то есть, это будет даже дороже нам, чем содержание преступников. clap.gif

Кстати, вы помните Салмана Радуева? чеченского боевика с железкой в голове.
Справка:
"РАДУЕВ Салман. С апреля 1996 года по июнь 1997 года Радуев являлся командующим вооруженным подразделением "Армия генерала Дудаева".

В 1996-1997 годах Салман Радуев неоднократно брал на себя ответственность за совершенные на территории России теракты и выступал с угрозами в адрес России.


В 1998 году взял на себя ответственность за покушение на президента Грузии Эдуарда Шеварднадзе. Он также взял на себя ответственность и за взрывы на вокзалах в Армавире и Пятигорске. Радуевская банда занималась грабежами на железных дорогах, она повинна в хищении государственных средств в размере 600 - 700 тысяч рублей, предназначавшихся для выплаты зарплаты учителям в Чеченской Республике.

12 марта 2000 года он был захвачен в плен в поселке Новогрозненский в ходе проведения спецоперации сотрудниками ФСБ.

Генпрокуратурой РФ Салману Радуеву предъявлены обвинения по 18 статьям Уголовного кодекса России (в том числе "терроризм", "убийство", "бандитизм"). Приговор - пожизненное заключение.

Скончался 14 декабря 2002 г. Диагноз: "геморрагический васкулит" (несворачиваемость крови). Похоронен 17 декабря на городском кладбище Соликамска (Пермская область).
""
И я не верю, что он умер своей смертью. Он в Чечне истекал сто раз кровью, а тут вдруг несворачиваемость крови, смешно. Хотя я дилетант в медецине, надо сказать. То есть тех кого надо и так "мочат в сортире".