Размышления наедине

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Размышления наедине, БренноеVSвечное, конечноеVSбескоенчное
Григорий
Дата 21.09.2011 - 19:16
Цитировать сообщение
Offline



Мастер
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 401

Пользователь №: 1223
Регистрация: 17.03.2006


Вроде курилки, только немного ограниченная по смыслу. Только те мысли, которые приходят к нам, когда наш мирок захлопывается и уходит в себя)


--------------------
Возьмем струну от рояля и удушим его
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Григорий
Дата 21.09.2011 - 23:56
Цитировать сообщение
Offline



Мастер
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 401

Пользователь №: 1223
Регистрация: 17.03.2006


Вот, выбравшись из пучин ошибок и жизненных перепетий, как-то удается просто уйти в тень, сгладить все, исчезнуть на время... Очень помогает. Как охота или рыбалка... Уйти в тайгу на неделю. Сидишь у костерка и греешься. Костерок шкворчит и ты думаешь..думаешь..
Большое видится на расстоянии. Маленькое на расстоянии вообще не различить... А ведь именно оно все и испортило... С другой стороны и ты сам маленький с этим костерком, не виден с расстояния.
И вот ты далеко от всей суеты, здесь, в иной суете начинаешь думать обо всем, и о себе... Так, как, наверно, космонавты думают о маленькой Земле, когда видят ее из иллюминатора. Мирок, где остался на столе недопитый кофе, пропал в проводах неотвеченный звонок, утонуло в уличном шуме брошенное грубое слово..
Начинаешь думать, вот я вырвался в космос.. А там, почему я не остался жить там? Что мешало?..
Основной вывод, который можно сделать после долгих размышлений, как не странно ..что ты хмно... Просто хмно.. которое в итоге запустили в космос...
И вот в космосе, среди тишины и безжизненности в твою жизнь вдруг входит Бог..
Ведь как бы мы не старались, к нему не придем. Только он. Если захочет...
Тогда вдруг тайга становится сказочной. Даже костерок подмигивает угольками.. Гордыня уходит, уходит бессмысленная тяга жать газ, лететь вникуда, любить никого, хотеть ничего. Ты собираешь пожитки и возвращаешься на Землю.
Улетел космонавтом к звездам. А вернулся хмном на Землю. И ты счастлив, среди миллионов такого же гмна. Ashes to ashes Dust to dust.
С радостью принимаешь телефонный звонок, который ждал, пьешь кофе пока он еще не успел остыть и стараешься не говорить грубых слов... Ведь их может услышать Бог)


--------------------
Возьмем струну от рояля и удушим его
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Григорий
Дата 3.10.2011 - 23:45
Цитировать сообщение
Offline



Мастер
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 401

Пользователь №: 1223
Регистрация: 17.03.2006


В одиночестве размышляя о том, что было, что стало, что будет... Искать виноватых? Есть ли смысл? Кого обвинять? Себя видимо? Хочется ли признавать себя виновным.. Эгоизм, излишняя избирательность? Работа и связанная с этим изолированность? Все эти вещественные штуки, которые отдаляют нас от окружающего мира...Цитируя одну знакомую, жизнь дает каждому испить чашу жизни, я свою разбила..Да, жизнь давала шанс, и не раз.Сам отказался и не раз. Что получил. Ничего...Желание заботиться о любимом человеке, растоптанное безразличностью этого же самого человека..Рождение в этом хаусе еще более любимого человека.Банальный развод,разбег,крах,катастрофа.А фактически предательство по отношению к этому маленькому созданию, которое любит, как ты и хотел - по настоящему! Как любят папу! Твоя страна под властью чужака, твоя планета в руках иноземцев. Твоя любовь, отражение и материальное воплощение любви к тому, кто тебя не любил, в форме как ты хотел, любящая тебя... И другой человек назидательно скажет этой любви "так нельзя" и добавит "это хорошо, а это плохо".
Что я могу сказать. Тронешь ее убью. Пафос. А за этой фразой пустая душа и холодный метал машины, в которой я сижу и думаю об этом, единственной капсулы, в которой еще живет и ищет душа - какие-то знаки на улицах ночного города. А в действительности катафалк. Катафалк души. Папа приехал на катафалке! Поехали в парк, в кино, в кафе, в цирк. Только папа будет рулить очень осторожно, потому что эта машина слишком много знает... Выкуренных в одиночестве сигарет, посторонних людей и ненужных километров дорог...
С тех пор 3 года
Доча подрастает!
И мама есть, и папа забирает!
Вот как бывает...
У папы женщин ряд, у мамы ряд мужчин..
На то есть тоже ряд причин...
Так странно смотреть на зрителей на симфонических концертах. С такими серьезными лицами, глазки закрывают, чувствуют..
И вдруг получается, что кроме этой музыки ничего не остается..
Кто-то создал вечность. А ты создал бесконечность и в ней утонул. Как надуманный никому не нужный Глонасс. Остается выполнить свою роль. Дать ориентир этому маленькмоу человечку, не брость его хотя бы в этот раз! И ждать, когда же будут готовы тебя принять плотные слои атмосферы. Вот мечта, так мечта... Вот ответ сказочной тайги на свинцовую дробь. Бум выстрела и тишина. Просто пустая циничная пустота. Воспитывающая немая поземка тишины...


--------------------
Возьмем струну от рояля и удушим его
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
клон
Дата 1.11.2011 - 00:04
Цитировать сообщение
Offline



Профессионал
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 888

Пользователь №: 4375
Регистрация: 1.02.2007


Похоже в этом краю появилась живая душа.
Не грусти Гриша ! Ты теперь не одинок .
Внимательно наблюдаю. rolleyes.gif


--------------------
Не сКЛОНяйте КЛОНА
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лиза
Дата 1.11.2011 - 21:12
Цитировать сообщение
Offline



***********
**********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9842

Пользователь №: 154
Регистрация: 1.10.2004


И я тоже наблюдаю. Только у самой не получается размышлять наедине.


--------------------
Почитаю Искусство Жить.
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Туся
Дата 1.11.2011 - 22:14
Цитировать сообщение
Offline



Любитель поговорить
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1092

Пользователь №: 2643
Регистрация: 11.11.2006


Да, Лизочка, наедине, да еще поразмышлять - роскошь, которой мне не хватает. Все время люди, люди, люди, заботы, заботы, заботы.круговерть. Хотя, иногда вырываюсь в горы, вот там наедине с горами и размышляю, нет, не размышляю, а просто отдыхаю. Впитываю.


--------------------
Не ждите чуда - чудите сами))
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
клон
Дата 2.11.2011 - 07:35
Цитировать сообщение
Offline



Профессионал
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 888

Пользователь №: 4375
Регистрация: 1.02.2007


Цитата
И я тоже наблюдаю. Только у самой не получается размышлять наедине.


Это подтверждает старую актёрскую мысль : если в театре будет хотя-бы один зритель,то можно играть.
Действие №1 на тему Фэнтези



Это сообщение отредактировал клон - 2.11.2011 - 07:43

Присоединённое изображение (Нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение


--------------------
Не сКЛОНяйте КЛОНА
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
клон
Дата 2.11.2011 - 07:53
Цитировать сообщение
Offline



Профессионал
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 888

Пользователь №: 4375
Регистрация: 1.02.2007


Цитата
Хотя, иногда вырываюсь в горы, вот там наедине с горами и размышляю, нет, не размышляю, а просто отдыхаю. Впитываю.


В этом году не удалось в горы. Делаем реконструкцию дома .
Скоро ждём внучка.


--------------------
Не сКЛОНяйте КЛОНА
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Григорий
Дата 9.06.2014 - 23:07
Цитировать сообщение
Offline



Мастер
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 401

Пользователь №: 1223
Регистрация: 17.03.2006


Вот и второй брак. Отчаянная попытка утопающего. Расплата мертвый человечек, погибший как самое слабое звено в раздорах взрослых. Биоматериал, ангелочек. Два замечательных узи, что-то между этим, что происходило когда ты на работе, конфликты, нервное напряжение? непонимание или невнимание и неожиданная информация о конце. Молчание ягнят - женщин-убийц из которых скоро вылупится жужащие комары - женщины-кровопийцы. Квартиры, дома, параходы, и правда, зачем эти роды. Я сама много раз делала аборт, да, но ради тебя. Мама, посмотри, на чем я езжу, во что я одеваюсь, разве для меня важны эти деньги. Я дала ей деньги на аборт. Нет, она лжет, ты знаешь, я никогда бы этого не сделала, это были искусственные роды, матка отвергла его. Она лжет, эта стерва использовала тебя. А я не отверг его. Где он. Я не похоронил его. Я хочу к нему. Мне жаль, что у меня не получается с женщинами. Я их не понимаю. Я дурак и жизнь меня не учит. И поэтому, наверное, я не должен жить. Но один нюанс, как всегда, дурацкий нюанс. Там, от первого брака, растет маленькая женщина. Молчание ягнят... Жужание комаров.. Растет..) Вчера научилась ездить на велосипеде и бросилась папе на шею. Да кто ж вас поймет, сволочи. Как же так с ребеночком-то. Мать счастлива, конечно, сучка повержена. Жена ушла и зачем-то после этого хочет вернуть. Хотя я сам уже несколько раз уходил и возвращался. Зачем возвращаться когда ушла она? А я купил сад. Были бы права - купил бы вместо этого мотоцикл, но у меня нет категории. Тут ездят поезда, иногда. У меня есть собака. Надо купить ниву. Чувствую, в дождик отсюда не уедешь. Чертовская машина эта Нива. Шайтан мобиль. Ну да ладно. А зачем? Не знаю. Пусть будет такая зеленая с большими колесами. Чудовищная как и вся моя жизнь)

Думая о дочери

Нет ничего потом Нет ничего сейчас
Время платить по счетам тому кто растратил аванс
Кто не найдя остановку уже совершил пересадку
Горечь вкусил жизни и ядом запил сладким
Сам разбазарил кричу Сам все разрушил вокруг
Но словно забытый набат сердца вдруг слышу стук
Надеюсь, мы не похожи, другая ты, лучше, пригоже
Нет, успокоюсь, разные, ты чистая, а я заразный
Тем кто прокурен напрочь кто пишет стихи наночь
Впору не прятать совесть впору писать повесть
Тебе же пора спати тебе же любить впору
С тобой день так быстро приходит и дела мои идут в гору

Это сообщение отредактировал Григорий - 9.06.2014 - 23:20


--------------------
Возьмем струну от рояля и удушим его
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лиза
Дата 10.06.2014 - 18:42
Цитировать сообщение
Offline



***********
**********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9842

Пользователь №: 154
Регистрация: 1.10.2004


Это ты правильно заметил...размышлять так у нас на форуме ), в тишине и покое ) Мало кто сюда теперь заглядывает.

По поводу: "Вот и второй брак.

Нет ничего потом Нет ничего сейчас." Не совсем понятно.Крик души или?!


--------------------
Почитаю Искусство Жить.
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Григорий
Дата 10.06.2014 - 21:16
Цитировать сообщение
Offline



Мастер
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 401

Пользователь №: 1223
Регистрация: 17.03.2006


Привет!) Знаешь, я купил дачу и живу здесь с собакой. Наверное не крик души, а крик кукушки, жужжание комара, всполыхи зарева, гул проходящего поезда, шум ветра в открытое окно... Нет ничего потом Нет ничего сейчас. "Только покой и воля", как у кого-то из классиков, не помню уже... Это как начало фильмов Тарковского. Зона.. Зона прилунения души перед новым рывком. Аккумуляторы на зарядке до осени!) Никого не хочу видеть. Так.. по утрам выезжаю на работу. Потому что все так делают...) А вечерами я буду появляться здесь! Здесь почти что дневники моей жизни! Мои заочные, но дорогие друзья тоже где-то тут. Вот ты, например, Лиза)


--------------------
Возьмем струну от рояля и удушим его
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лиза
Дата 11.06.2014 - 17:25
Цитировать сообщение
Offline



***********
**********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9842

Пользователь №: 154
Регистрация: 1.10.2004


Григорий, Очень рада тебя здесь увидеть. Сама захожу сюда, когда хочется побыть одной, перечитываю старые темы. Сейчас тут тихо, почти как у тебя на даче rolleyes.gif .А соприкосновение с природой всегда прекрасно ( как в твоем случае),да и наверное последнее слово всякого прогресса.

Заблудшие души с целью их возможного исцеления возвращайтесь к нам сюда !


--------------------
Почитаю Искусство Жить.
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Григорий
Дата 11.06.2014 - 17:56
Цитировать сообщение
Offline



Мастер
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 401

Пользователь №: 1223
Регистрация: 17.03.2006


Сегодня устал после рабочей недели. Съезжу к друзьям, чтобы одному тут не скопытиться. А на днях начну наполнять форум своей пустотой. Есть кое-какие наработки, которые все это время безвылазно сидели во мне.


--------------------
Возьмем струну от рояля и удушим его
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лиза
Дата 11.06.2014 - 19:10
Цитировать сообщение
Offline



***********
**********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9842

Пользователь №: 154
Регистрация: 1.10.2004


Цитата (Григорий @ 11.06.2014 - 18:56)
у наполнять форум своей пустотой.

Да Вы, батенька, никак в буддизм вдарились? tongue.gif


— Кузьмич! Ну почему тебя всегда в восточную мистику тянет. Почему нельзя по-нашему, по-русски, спокойно заниматься медитацией?
— Если по-нашему, никакого здоровья не хватит! ©

Присоединённое изображение (Нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение


--------------------
Почитаю Искусство Жить.
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Толстый
Дата 21.06.2014 - 13:53
Цитировать сообщение
Offline



Любитель пива
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1250

Пользователь №: 4590
Регистрация: 27.02.2007


Ну и где? где обещанное наполнение здешней пустоты? smile.gif
Неужели так с друзьями отдохнул славно?
...
А мы готовимся, осталось два дня - и по зеленому свистку вся страна начнет пить пиво и есть шашлык ...
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:P  :D  :lol:  B)  :rolleyes: 
:wub:  :unsure:  :wacko:  :blink:  :clap: 
:drink:  :no:  :punk:  :thumbup:  :yes: 
:bang:  :blush2:  :huh1:  :umnik:  :angry2: 
         
Показать всё

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 

Опции темыСтраницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса