Жизнь после смерти

Страницы: (8) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Жизнь после смерти, Есть или нет?
Alisa
Дата 26.08.2008 - 19:48
Цитировать сообщение
Offline



Большой любитель поговорить
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 4656

Пользователь №: 184
Регистрация: 28.10.2004


Цитата (Гость_Serg @ 26.08.2008 - 09:26)
Алисе: предлагаю общение.

С какими целями, уточню: выяснить истину, просто потрындеть, попикироваться или померяться Эго с целью его еще большего раздувания?

Цитата
Я не согласен с вами.


И какой мне с этого интерес?

Цитата
Заставляя доказывать другого вы сами ничего не доказали. Просто ставите под сомнения, не довольствуясь полученными аргументами.


А я ничего и не утверждала. Бремя доказательства лежит на том, кто сделал утверждение.
если же некто сказал дважды два будет теперь восемь с половиной, то никто не станет тратить свое время, чтобы ему доказать в каком месте у него пробел в матчасти. Сам изобрел вечный двигатель - сам и показывай, как он работает.
Критики могут только снисходительно ткнуть пальцем в самое проблемное место и сказать: вот тут думай!


Цитата
Я, в частности, не удовлетворен существующими аргументами устройства вселенной (какая-то чушь про БВ, а что до него? извините,- БП (большой пук)? - попробуйте опровергнуть).


Вы сделали это утверждение, вы и доказывайте или опровергайте. С какой стати я буду за вас думать?

Цитата
Вы оперируете тем, что вам понятно, что на ваш взгляд объясняет те или иные изменения материи.


А вы привыкли оперировать терминами, значение которых вам неизвестно, теориями, которые не работают и гипотезами, которые нигде и никогда не находили подтверждения?
С такими "аргументами" - к сказочникам из РПЦ.

Цитата
Не спешите (а то смешите) своим умом понять то, что гораздо сложнее его (ума). Сомневаюсь, что червяк в яблоке осознает само яблако, а уж тем более дерево, на котором оно растет.


Ага, еще расскажите мне об эмергентных свойствах сознания условно выделенной системы, и мы вместе посмеемся.

Цитата
Так вот, вы очень похожи на червяка, который с пеной у рта доказывает, что нет никакого яблока, что есть просто "жратва", а яблоко, и уж, тем более, дерево - ненаучная хрень.


От дурака слышу. tongue.gif
С дальнейшими инвективами - на коммунальную кухню или в Бобруйск, на выбор.

Цитата
И вообще, если рассуждать как вы, то будущее - это абсолютное ничто не только для живущих нас, но и для Вселенной.


Ну-ка, ну-ка... уже сижу в первом ряду партера с пакетом попкорна в зубах: сейчас вы мне расскажете, что есть термин "будущее" в критериальных параметрах "Вселенной".
Или смоетесь, как обычно делают дилетанты, любящие только выпускать громкие вербальные штампы, но не желающие отвечать ни за одно свое высказывание?


--------------------
Когда Аристотель придумал логику, он на радостях устроил пир и велел заколоть 40 баранов. С тех пор бараны логику не любят.
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Гость_Саня
Дата 5.09.2008 - 10:30
Цитировать сообщение




Unregistered










Человек который не верит,ето пустой человек
Обратиться по нику
Цитата выделенного
Top
001
Дата 16.09.2008 - 15:02
Цитировать сообщение




Unregistered










Братьев Райт тоже считали сумашедшими в начале 20 века и ничего теперь летаем, про лампочку эдисона такой же доктор, который не дочитав книгу вынес диагноз, сказал - полный бред это работать не будет, и ничего светит же. А аргументы скептиков в этом споре не умнее чем "этого быть не может потому что так не бывает"

З.Ы. прочитайте главу про Лесли Флинта, про Скоулзские эксперименты а потом еще поговорим

З.Ы/ЗЫ или имена Оливера Лорджа(профессор физики, член Королевского об. ученых), Крукса(открыл несколько хим элементов таблицы), Рише(проф. психологии с мировым именем) для вас пустой звук- тоже по началу были скептически настроены
Обратиться по нику
Цитата выделенного
Top
Guest
Дата 16.09.2008 - 23:00
Цитировать сообщение




Unregistered










не чего не понел а кто же прав
самое смешное что что то существует раньше не было такова количества асоциаций с ушедшими а счас и видео и фото и инет и компы и так далие и это не просто так .Мне кажется просто это подготовка к большой встречи.
Обратиться по нику
Цитата выделенного
Top
Гость_Arwen
Дата 6.10.2008 - 20:43
Цитировать сообщение




Unregistered










Цитата (Гость_Елена @ 21.06.2008 - 18:45)
Очень советую прочитать книку Виктора Заммита "Адвокат тонкого мира". Можете скачать в интернете без проблем. Только нужно подготовиться психологически к новой информации, которую вы получите. И скажу вам честно, даже убежденные скептики начнут смотреть на мир с другой точки зрения после прочтения этой книги.

no.gif Книга ("Адвокат тонкого мира") сама по себе интересна, но если честно, то описываемое в этой книги наше "загробное существование" лично меня сильно разочаровало, по мне так целая вечность без вина, еды, СЕКСА и многих других радостей нашей жизни это просто ужасно и жутко скучно.
Обратиться по нику
Цитата выделенного
Top
Просто мимо проходил :)
Дата 19.11.2008 - 01:14
Цитировать сообщение




Unregistered










Ребята не надо быть такими наивными, какие вам нужны доказательства?! Правда в том, что загробная жизнь, НЛО и прочая мистика никогда не доказывалась фактами. Давайте быть реалистами, все слухи и "факты" могут быть просто политической уловкой, как ещё можно контролировать народы на протяжении стольких веков! Почему люди верят?! Так легче жить! За тебя уже подумали, тебе говорят "что хорошо, что плохо" Что нас ждёт после смерти, нас уверяют в счастливую загробную жизнь, если мы живём по правилам! В действительности мы просто отдаём свои жизни и самого счастья не ощущаем.. Мы как батарейки, которые когда полностью разряжаются лего заменяют новыми. Учёные на самом деле как считаю лично Я, делают слишком мало! Кто знает может смертельные болезни от которых у них нет вакцин, просто есть разработаный вирус для сокращения числиности людей, войны и стихийные бедствия всё это приводит к сокращению числиности..А лекарство от СПИДа доступно только для величайших династий. Клонирование я уверен тоже эксперементируют и сейчас, но только для достойных по ихнем меркам. А возможно БОГ-это аббревиатура котороя означает допустим клан руководящий мировым порядком. Вообщем хочу верить, что всех нас ждёт счастливое загробное существование, с нашими родными, друзьями, любимыми. Без болезней и проблем с налогами smile.gif Но узнаем мы об этом только сами когда прийдёт время! umnik.gif
Обратиться по нику
Цитата выделенного
Top
Guest
Дата 25.11.2008 - 14:29
Цитировать сообщение




Unregistered










Елена, я с Вами полностью согласна. Вы молодец1!!
Обратиться по нику
Цитата выделенного
Top
Гость_Алексей
Дата 26.11.2008 - 19:27
Цитировать сообщение




Unregistered










Я лично не могу ни отрицать, ни подтверждать. Хотелось бы верить что есть потусторонняя жизнь. А насчет того что "наука опирается на голые факты и далеко продвинулась", что было отмечено выше, могу сказать одно: в науке все изначально отталкивается от аксиом, т.е. фактов, которые логически не доказать, но они верны, и потому взяты на веру.

Пример: магнетизм.
Всем еще в школе описывали как проходят линии магнитного поля создаваемого магнитом.
описывали за счет чего железо притягивается этим полем, мол кристаллы или атомы, толком уже не помню, ориентируются особым образом, и в следствии этого железо "прилипает к магниту.

А если задать вопрос: почему внутренние частицы металла ориентируются под воздействием поля? Пусть ориентируются, тогда почему раз они ориентируются то должны притягиваться?

Одним словом многие ДАВНО открытые и известные физические принципы не объяснить и не доказать как теорему. Они взяты на веру.
Обратиться по нику
Цитата выделенного
Top
Guest
Дата 16.12.2008 - 21:40
Цитировать сообщение




Unregistered










молодчага!Правильно сказала clap_1.gif
Обратиться по нику
Цитата выделенного
Top
Bor
Дата 17.12.2008 - 20:30
Цитировать сообщение
Offline



Новичок
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1

Пользователь №: 18978
Регистрация: 6.12.2008


Вы спрашиваете, есть ли жизнь после смерти? Конечно, в двух словах этого не расскажешь.
Допустим, скажу я Вам, да есть жизнь! Но Вам же нужны доказательства? Хотя есть вещи, которые не требуют доказательств. Ваше дело верить или нет! Ведь каждому дается по его вере. Но поймите, нет, не слепая вера, фанатичная, такая вера, которая эквивалентна знанию, уверенности или чувствознанию. Если человек знает, что со смертью его физического тела жизнь не прекращается, то так и будет для него. Если не верит, то для него ничего не будет, сплошной сон без сновидений, забвение. Но придет время, и он вновь воплотится (родится), но это будет уже другой человек, другая личность, другая история. Интересно, знаете ли Вы, что за семь лет в человеческом теле обновляются абсолютно все клетки его организма, значит получается это уже другой человек, не тот , что был семь лет назад.
Про себя я скажу, что меня этот вопрос (да и не только этот) волновал и интересовал с детства.
Однажды уже в годы студенчества, я как обычно лег спать. Не спалось, возникло сильное беспокойство, страх, ощущение ,что останавливается сердце. Хотел встать, но не мог пошевелить ни рукой не ногой. Но, тем не менее с огромным трудом поднялся. Захотелось включить свет, посмотрел на часы, время 2-30 ночи. Свет так и не смог включить, потому что рука проходила сквозь стену. Оглянувшись на диван, я был поражен неимоверно! Я увидел себя лежавшим на диване… Тут пришлось все повторить, вновь поднялся уже без труда, включил свет посмотрел на часы, было 2-30, но ложится спать уже в ту ночь не хотелось. Было подобное еще несколько раз, я не мог понять, что же это такое?
Только потом я понял и узнал, что это выход в сознании из физического тела в астральный(тонкий) мир…
Так, что для себя я давным давно нашел доказательства…
У кого если будут вопросы, могу ответить, что знаю
kuzia@t-sk.ru

Борис
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
шмек
Дата 30.12.2008 - 21:41
Цитировать сообщение
Offline



Новичок
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1

Пользователь №: 21188
Регистрация: 28.12.2008


Есть она, жисть или нет - наукой неустановленно, но мысли из комоса проходят или в воздухе носятся, а это - факт (его Величество). И кого загробная-то беспокоит? В этой-то жизни времени ни на что не хватает.
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Вадим
Дата 10.01.2009 - 19:25
Цитировать сообщение




Unregistered










Я тоже считаю что после смерти ничего нету... Вот и живу каждый день как останний...
Обратиться по нику
Цитата выделенного
Top
незнакомец
Дата 29.01.2009 - 02:48
Цитировать сообщение




Unregistered










Цитата

Утверждать, что после прекращения процесса он продолжается в иной инкарнации - антинаучно и нелогично.


раньше, когда говорили что земля круглая, тоже эти изречения считали нтинаучно и нелогичною rolleyes.gif

человек это в первую очередь энергия, (и не только конечно ,но больщая ботарейка) а энергия это так же носитель информации (биотело) или можно сказать душа
Обратиться по нику
Цитата выделенного
Top
De Blanc
Дата 5.02.2009 - 15:56
Цитировать сообщение




Unregistered










День добрый!

Меня очень интересует этот вопрос, есть ли жизнь после смерти. Как только появляется свободная минута, в голову сразу приходит мысль о смерти (страх умереть, страх что могут умереть родные люди и т.д.)... Такое очень плохо для психики и главное не имеет никакого смысла, так как вместо того чтобы думать на такие темы - надо ЖИТЬ. Я пытаюсь смириться с этим фактом и не думать об этом, и надеюсь что такие мысли пройдут...

Какой бы не была правда, жизни после смерти нету. По крайней мере жизни в том смысле, какой мы её представляем: биологически человек умирает и это не подлежит никакой дискусии. Если после смерти, что то есть (не знаю как это что то назвать), то мы не в состояние себе даже представить что это из себя представляет (назовем это душой). Наши знания и представления о мире не дают нам ни малейшей возможности проводить иследования в этом направление. Возможно что мы вообще не в состояние как либо образом выяснить что же происходит с человеком после смерти и что же такое душа.

Хотя может быть все очень ПРОСТО и после смерти человека просто не становится, а никакой души просто нету. Вот это меня и смущает, неужели может быть все так просто? Единственная загвоздка в этой ПРОСТОТЕ заключается в том, что человеческий мозг не может себе это представить.

На тему "жизнь после смерти" есть очень много книг: все они псевдонаучные. Очень часто авторы этих книг хватают какой либо малоизученный феномен или еще не совсем развитую научную теорию и каким либо образом лепят с помощью этого доказательства жизни после смерти. Например очень любят квантовую физику использовать для этого. Очень популярно описывать воспоминания клинически умерших людей. Причем почему то не упоминают что большинство из таких людей никаких воспоминаний не имели. Только у 10 % клинически умерших были какие то воспоминания, причем очень похожие, что совершенно не удивляет, так как мы все таки анатомически совершенно аналогичны. Эти воспоминания (свет, тунель, полет, какие то фигуры) можно обьяснить научно и не только можно, а уже есть обьяснения: галюцинации так как в такой стрессовой ситуации тело выделяет какой то гормон.

Многие религии утверждают, что жизнь после смерти есть. Но это не доказательство, так как одна из причин появления религий - это облегчить моральную жизнь человека. Ведь намного легче жить и знать что смерть это не конец.



Обратиться по нику
Цитата выделенного
Top
аноним
Дата 17.02.2009 - 19:35
Цитировать сообщение




Unregistered










жизнь после смерти есть, но это уже нельзя назвать жизнью в нашем понимании. там не рождаются и не умирают laugh.gif ,не едят, не растут ,там просто существуют именно существуют а не живут, так как признаков жизни нет, есть только существование чего-то,может это разум,сознание,душа,или еще что нибудь.
Обратиться по нику
Цитата выделенного
Top
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:P  :D  :lol:  B)  :rolleyes: 
:wub:  :unsure:  :wacko:  :blink:  :clap: 
:drink:  :no:  :punk:  :thumbup:  :yes: 
:bang:  :blush2:  :huh1:  :umnik:  :angry2: 
         
Показать всё

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 

Опции темыСтраницы: (8) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса