Я неудачница?

  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Я неудачница?
krembrule
Дата 15.04.2008 - 10:24
Цитировать сообщение
Offline



Пользователь
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 75

Пользователь №: 6114
Регистрация: 3.10.2007


Зарегилась на одном сайте, где три успешные девушки пишут о своей красивой жизни. И все у них ладно, и кавалеры, и профессия, и мужчины? Есть фотки. Все молоденькие.

Сижу и не могу понять - училась вроде, работала как вол. Почему я не достигла высот? И чем я хуже, блин?
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alisa
Дата 15.04.2008 - 16:13
Цитировать сообщение
Offline



Большой любитель поговорить
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 4656

Пользователь №: 184
Регистрация: 28.10.2004


krembrule, вспомнились пара анекдотов в тему.

В магазине продавец подходит к двум страшненьким подружкам, одна из которых безуспешно себе что-то пытается выбрать на вешалках:
- Девушка, вам помочь с выбором?

- Да, молодой человек, если вам не трудно.
- Ваши размеры не подскажете?
- Конечно! 90-60-90, рост 175 см...

Подруга толкает ее под локоть:

- Анька, очнись, ты не в аське!

***

- Доктор, я не могу больше удовлетворять свою жену, помогите!
- А сколько вам лет, простите?
- 78.
- Что вы хотите, батенька, это возраст. В таком возрасте уже никто никого не может удовлетворять.
- Доктор, моему соседу 80 лет, а он говорит, что удовлетворяет свою жену каждый день!
- Ну и вы говорите...

***

А вообще-то интересно: вы допускаете мысль, что на свете есть люди умнее вас, красивее, успешнее, богаче? Все вместе?
Если нет, то почему?
А если да, то что собственно напрягло на том форуме?

Это сообщение отредактировал Alisa - 15.04.2008 - 16:16


--------------------
Когда Аристотель придумал логику, он на радостях устроил пир и велел заколоть 40 баранов. С тех пор бараны логику не любят.
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
krembrule
Дата 16.04.2008 - 16:22
Цитировать сообщение
Offline



Пользователь
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 75

Пользователь №: 6114
Регистрация: 3.10.2007


Напрягла то, что не добилась того, чего те девушки с сайта, хотя я ничем не хуже. Конечно кто-то добивается чего-то, кто-то нет. У меня просто весенняя хандра)
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alisa
Дата 16.04.2008 - 17:57
Цитировать сообщение
Offline



Большой любитель поговорить
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 4656

Пользователь №: 184
Регистрация: 28.10.2004


krembrule, вы не поняли, почему я бросила именно эти анекдоты?

Вы не знаете, ЧЕГО добились три феи.
Вы знаете только то, что они СКАЗАЛИ. Чуете разницу?

Это один момент. Есть еще и второй.

Люди зверьки забавные и очень ленивые, но рационально устроенные. Они без стимула для деятельности с места не двинутся. Если эти девушки пришли на сайт, чтобы публично демонстрировать свои "успехи", значит в жизни они психологически нескомпенсированны и нереализованны.
Почему? Потому что реализованному человеку НЕТ НУЖДЫ афишировать свои успехи. Ему и так достаточно необходимых для кайфа эмоций. В реале.

Ну знаете, это как определение на глазок импотента? Это тот, кто громче всех кричит о своих любовных победах и увлечениях и очень любит обсуждать детали секса. Потому что кроме языка у него ничего не работает, а социального признания себя, как успешного и доминантного самца сильно хочется.

И наконец, еще один вопрос: вы не задумывались над тем, сколько жертв полиомиэлита задавали себе вопрос: ЗА ЧТО? За что именно мне это несчастье? Чем я хуже других?
А кроме полиомиэлита есть еще тьма разных "радостей", от СПИДа до врожденных пороков сердца и тривиального геморроя. О последнем даже пожаловаться друзьям невозможно - оборжут вместо сочувствия.

Не все жизненные обстоятельства определяются вычисленной формулой успеха. Есть еще непредсказуемые вероятностные события.

Сравните, где примерно вы лично находитесь по шкале успешности человека?
В минус бесконечности? В Африке, умирая в мучениях от голода, СПИДа или проказы?
В плюс бесконечности? Царица земная да еще вечно пребывающая в нирване?
Посередке, на нуле? Работница с 5 детьми, влачашая существование от дома до работы и с букетом хронических заболеваний?
Или все же где-то в плюсах?
Причем не по заслугам, а просто потому, что вы родились в семье белых европейцев в более-менее цивилизованной стране с медициной, компютером, теплым сортиром зимой не во дворе, и не с единственными платьем и ботинками, в которых стыдно выйти на улицу. Не голодная и имеющая досуг для книг, театра, пленера и просто сидения в инете...


--------------------
Когда Аристотель придумал логику, он на радостях устроил пир и велел заколоть 40 баранов. С тех пор бараны логику не любят.
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
krembrule
Дата 17.04.2008 - 00:21
Цитировать сообщение
Offline



Пользователь
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 75

Пользователь №: 6114
Регистрация: 3.10.2007


Спасибо за такой развернутый ответ, зачиталась.

Это сообщение отредактировал krembrule - 17.04.2008 - 00:22
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Yammy
Дата 17.04.2008 - 15:13
Цитировать сообщение
Offline



Опытный пользователь
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 288

Пользователь №: 5175
Регистрация: 11.05.2007


Со мной сегодня похожая история приключилась, только в реальной жизни. Меня пригласила однокурсница отобедать с её подругами — одна секретарша, другая менеджер по рекламе, а третья просто студентка. Все моего возраста (20-21). Такие успешные леди, мужчины у всех на "крутых" тачках, разговоры о лишь о шмотках и о представителях сильного пола.Чувствовала себя слегка сконфужено: я учусь и работаю одновременно, муж у меня простой работяга-дизайнер, но возможности ходить по три раза в неделю в дорогие ночные клубы нет (да и не особо хочется), одеваться в бутиках. Они ведь не семи пядей во лбу... Да и откуда такие возможности могут быть у секретарши.
Честно сказать, мне хотелось бы повысить уровень своей жизни (а кому б не хотелось), я к этому и стремлюсь. Но такого окружения я бы себе не хотела.


--------------------
Каждый день новый dream
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
agneta
Дата 27.05.2008 - 14:14
Цитировать сообщение




Unregistered










Когда-то видела таблицу: "Сколько людей, родившихся с вами в один год живы до сих пор". Цифры впечатлили. По ним выходит, что удачников не так уж и много, если, конечно считать жизнь саму по себе удачей. drinks_cheers.gif
Обратиться по нику
Цитата выделенного
Top
Просто Вэл))
Дата 13.06.2009 - 13:22
Цитировать сообщение




Unregistered










Цитата (krembrule @ 15.04.2008 - 10:24)
Зарегилась на одном сайте, где три успешные девушки пишут о своей красивой жизни. И все у них ладно, и кавалеры, и профессия, и мужчины? Есть фотки. Все молоденькие.

Сижу и не могу понять - училась вроде, работала как вол. Почему я не достигла высот? И чем я хуже, блин?

Меня больше всего поразило то,как вы относитесь сами к себе.То,что вы не можете достигнуть высот в своей работе,это не означает что вы неудачница.И то,что они поднялись ну маскимум на 5 ступеней чем вы (в своей работе),это не значит что они заработали его своим непосильным трудом!!Вы будьте увереннее в себе,и сравните их с собой.У них нету того,что есть у вас.Например они достигли хорошего социального положения среди окружения мужчин.Ну и что?У них есть настоящая любовь?Нету.Сравните себя с ними и увидите,то что у них красивая жизнь,это НЕ ЗНАЧИТ ЧТО ВЫ ХУЖЕ.
Я желаю вам перспективного будущего! thumbup.gif
Обратиться по нику
Цитата выделенного
Top
maisa
Дата 13.06.2009 - 13:37
Цитировать сообщение
Offline



Новичок
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 18

Пользователь №: 37216
Регистрация: 13.06.2009


krembrule, верьте в себя и все получится? Кстати, еще неизвестно, правда ли все то, что пишут девушки эти...
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Гость_Кукуруза
Дата 20.01.2011 - 12:28
Цитировать сообщение




Unregistered










Никогда не писала на форумах, да и в принципе никогда в них не лазила. Просто накатила такая депрессия, что дошла уже и до этого(((( Сегодня поймала себя на мысли, что я неудачница и что ничего не добилась в своей жизни. Мне уже 25 лет, а я никто и звать меня никак. Прожила четверть жизни и ничего не добилась. У меня нет детей, нет мужа (точнее есть сожитель, который ничего не хочет слышать о свадьбе и детях), нет нормальной работы с перспективами дальнейшего роста. Работаю за "три копейки", но ничего лучшего найти не могу, хотя есть диплом с высшим образованием, нет опыта((( Я вообще по жизни оптимист и со мной такого никогда не случалось. Говорят "Не в деньгах счастье", но когда для осуществления твоей мечты не хватает каких то 3 тыс. руб. в месяц, начинаешь задумываться. Вроде ведь такая малость, но так недоступна! Я конечно, понимаю, что есть люди которые живут хуже, но не жить ведь на ступень выше от БОМЖа и тешить себя мыслями, что БОМЖу сейчас хуже, а мне повезло! А еще больше огорчает мысль, что столько времени потеряно зря(((
Обратиться по нику
Цитата выделенного
Top
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:P  :D  :lol:  B)  :rolleyes: 
:wub:  :unsure:  :wacko:  :blink:  :clap: 
:drink:  :no:  :punk:  :thumbup:  :yes: 
:bang:  :blush2:  :huh1:  :umnik:  :angry2: 
         
Показать всё

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса