клон, кроме перехода на личности, остались ЕЩЕ какие-то "доводы"?
ОРИАНА ФАЛЛАЧИ.
Валерий Панюшкин, специальный корреспондент Ъ
(Ориана Фаллачи, журналистка и писательница, российскому читателю известная, кажется, только как автор памфлета «Ярость и гордость».
Вы, наверное, читали эту книжку. Она непримиримая. Ориана Фаллачи отказывается разделять ислам и исламский фундаментализм. Она открыто называет ислам враждебной силой. Она говорит: посмотрите, мирные мусульмане наводят свои порядки в наших домах и школах, воинственные – взрывают наши небоскребы. Ориана Фаллачи брала интервью у Ясира Арафата, когда тот был еще террористом, и навсегда запомнила, что он мерзавец. )
"Поэтому самые вымуштрованные и умные из мусульман не остаются в мусульманских странах, в пещерах Афганистана или в мечетях Ирана и
Пакистана. Они остаются в наших странах, в наших городах, в наших
университетах, в наших деловых компаниях. Они налаживают блестящие связи с нашими церквями, нашими банками, нашими телевидением, радио, газетами, издателями, нашими академическими организациями, союзами, нашими политическими партиями. Они проникают в сердце наших технологических систем.
Хуже того: они живут в сердце общества, которое принимает их без вопросов об отличиях их взглядов от наших, без проверки их намерений, без мер наказания их зловещего фанатизма. В сердце общества, которое относится к ним в духе своей либеральной демократии, в духе толерантности, христианского сострадания. Согласно принципам терпимости, цивилизованных законов; законов, отменяющих пытку и смертную казнь, не допускающих лишения свободы до того момента, когда факт преступления доказан, не открывающих судебный процесс в отсутствие защитника подсудимого, не выносящих приговор, если обвинение не было доказано. Эти наши законы я назвала бы "дырявыми", полными лазеек, позволяющих отменить приговор или освободить правонарушителя. Не благодаря ли этим лазейкам наши гости селятся на нашей территории, вмешиваются в нашу жизнь, распоряжаются нами?
На Ватиканском соборе в октябре 1999 года, который был посвящен обсуждению взаимоотношений между христианами и мусульманами, известный исламский ученый, обращаясь к ошеломленной публике, заявил с безмятежной наглостью: "Используя вашу демократию, мы захватим вас, используя нашу религию, мы будем господствовать над вами". (Шокирующий рассказ о происходящем я получила от одного из участников, кардинала Джузеппе Бернардини, архиепископа турецкого города Смирны).
Люди должны не просто один раз вздрогнуть. Люди должны осознать, что это растущая раковая опухоль, от которой их завтра будет корчить, если ее не лечить. Это должна быть, я бы сказал, фундаментальная работа, бестселлер, показывающая механизм во всех деталях и вот тут уже можно не стесняться в выборе красок..."
http://www.i-r-p.ru/page/stream-event/index-7748.html
Когда Аристотель придумал логику, он на радостях устроил пир и велел заколоть 40 баранов. С тех пор бараны логику не любят.