Суицид

Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Суицид, Всё о НЁМ!
Метатрон
Дата 7.03.2008 - 18:08
Цитировать сообщение
Offline



Профессионал
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 903

Пользователь №: 1600
Регистрация: 8.07.2006


Бывали случаи, когда люди выживали и после пистолетного выстрела в висок... Или переживали сам выстрел, а потом умирали от кровотечения.


--------------------
Но внутри я весь плАчу...
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Хильд
Дата 7.03.2008 - 18:20
Цитировать сообщение
Offline



Опытный пользователь
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 151

Пользователь №: 8252
Регистрация: 28.02.2008


Метатрон, и всё-таки, на мой взгляд, этот способ лучше любого другого.


--------------------
Вальхалла ждёт героев...
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Метатрон
Дата 7.03.2008 - 22:13
Цитировать сообщение
Offline



Профессионал
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 903

Пользователь №: 1600
Регистрация: 8.07.2006


Надежней из охотничьего ружья застрелиться - хотя это несет некоторые технические неудобства.


--------------------
Но внутри я весь плАчу...
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
клон
Дата 9.03.2008 - 13:11
Цитировать сообщение
Offline



Профессионал
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 888

Пользователь №: 4375
Регистрация: 1.02.2007


"Полагаю неотъемлемым право индивидуума на суицид. Так же, как на жизнь, на свободу. Если, конечно, этот индивидуум адекватен в своём психиатрическом статусе.

Демонстративный, так называемый истерический суицид, заключающийся в публичной попытке повредить самому себе, считаю верхом невежества и эгоцентризма. Это явление не имеет ничего общего с истинным принятием решения о смерти, которое у меня вызывает уважение."

Хильд. Если к суициду применить право ,то только в смысле - право на медицинскую безотлагательную помощь на реабилитацию "больного суицидом".
Теперь кавычки можно снять, смело т.к суицид как поведенческий акт можно попытаться объяснить с нейробиологических позиций как самостоятельное явление.
Здесь имеется некая предрасположенность к самоубийству (суицидальный диатез) В эту предрасположенность вносят свой вклад как генетические наследственные факторы, так и приобретённая восприимчивость. Перенесённые ранее в жизни травмирующие события, хронические заболевания (особенно центральной нервной системы), хроническое злоупотребление алкоголем и наркотиками, а также некоторые другие факторы, например, уровень холестерола в крови – всё это играет свою роль в развитии "суицидального диатеза".

Генетически суицид детерминирован в виде нарушения обмена веществ,что проявляется еще в внутриутробном развитии.

"На сегодняшний день серотониновая система наиболее изучена с этих позиций, и все авторы сходятся в том, что дефицит серотонинергической медиации является важным механизмом суицидального поведения. В это понятие вкладывается снижение метаболического оборота серотонина, что сопровождается повышением числа и аффинности некоторых видов серотониновых рецепторов и снижением аффинности серотонинового транспортера нейроцитов, обеспечивающего обратный захват. Наиболее убедительные данные получены для префронтальной коры головного мозга, которая имеет отношение к контролю ряда наиболее релевантных поведенческих паттернов (агрессия, инфантицид у приматов). Иными словами, у жертв суицида и у лиц с высоким риском суицида, по-видимому, имеет место локальное снижение серотониновой медиации, сопровождающееся повышением активности соответствующих постсинаптических рецепторов. Одним из важных подтверждений этой точки зрения является эффективность антидепрессантов - блокаторов обратного захвата серотонина при депрессиях с суицидальными попытками. Остается много неясных вопросов о генезе данных проявлений – являются ли их причиной генетические факторы, или эти изменения возникают под влиянием внешней среды. Большинство авторов считают, что особенности серотонинергической медиации в мозге людей с суицидальными тенденциями в основном обусловлены генетическими факторами."

Тут разъясню,что предпосылкой для возникновения процесса суицида (который включает суицидальные мысли, суицидальную коммуникацию, суицидальные попытки и завершенный суицид)может послужить недостаток вещества -серотонина,холестерола ;дефицит которых может послужить причиной возникновения многочисленных депрессий,фобий.
Например :- антихолестериновая диета лишь незначительно снижает риск :- инфаркта ,инсульта .Но повышает риск возникновения депрессий. Во всем мире помешанны на безхолестериновых продуктах,а ведь недостаток холестерола может привести к спонтанно возникшим депрессии ,к стрессам,а потом на фоне социальо- бытовых неувязок к суициду.

Собственно я попытался обосновать то,что суицид кроме добровольно -волевого акта в большей степени является :-

1.Генетически детерминированным на стадии внутри -утробного развития,после рождения: в виде нарушений в системе обмена веществ(недостаток серотонина ,холестерола),что служит в дальнейшем причиной депрессий,стрессов.Стресс сам по себе несет общеукрепляющую функцию ,но систематичность стрессовых ситуаций это прямой путь к заболеванию такому как "суицидальный процесс"

2.Коме физиологии, причиной возникновения суицидального процесса является близкое окружение,текущая среда обитания человека.(поменяем неблагоприятную среду обитания на более благополучную ,риск суицида значительно снижается несмотря на генетическую предрасположеннось)

3.Возникновение суицидального процесса ни в коем случае нельзя поощрять бездействием со стороны общества по отношению к индивидууму.
Кстати, различные религиозные секты в.тч. и христианские, пропагандируют неадекватное отношение к реальной действительности,обесценивают жизнь человека на земле,тем самым прямым путем содействуют суициду.
Одним словом СУИЦИД - ЭТО НЕЙРОБИОЛОГИЧЕСКОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ РАЗВИТОЕ В БЛИЗКОМ ОКРУЖЕНИИ И ТЕКУЩЕЙ СРЕДЕ ОБИТАНИЯ,И К НЕМУ НЕОБХОДИМО ОТНОСИТЬСЯ КАК К БОЛЕЗНИ, А НЕ КАК К АКТУ СВОБОДЫ ВЫБОРА И ВОЛИ.




--------------------
Не сКЛОНяйте КЛОНА
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Хильд
Дата 9.03.2008 - 15:02
Цитировать сообщение
Offline



Опытный пользователь
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 151

Пользователь №: 8252
Регистрация: 28.02.2008


клон, благодарю за разъяснение, мнение специалиста всегда уважала и уважаю. И всё же остаюсь при своём мнении: при всей своей эпатирующей ненормальности суицид, на мой взгляд, должен быть признан актом свободной воли с тою оговоркой, что он не стал следствием скрыто протекающего психического заболевания. То есть, объясняемая на биохимическом уровне склонность к суициду сама по себе не может быть его прямой предпосылкой. Нужен куда более мощный стимул для его совершения. Другое дело, что, исходя из Вашего объяснения, имеется некая группа риска, контингент которой более расположен к суицидальному поведению, нежели прочие.

ЗЫ По поводу отношения к суицидальным наклонностям, как к болезни - не смешите. У нас зачастую аппендэктомию вовремя сделать не могут, куда уж нам до своевременной и квалифицированной психологической помощи! Не знаю, как в России, а у нас, в Казахстане, единственная помощь, которую может получить человек с описываемым типом личности - постановка на учёт в психоневрологический диспансер со всеми сопутствующими ограничениями и систематической дерготнёй по вызову.

ЗЗЫ В прошлом году по настоянию руководства прошла курс лечения депрессии в платной клинике, имеющей лицензию минздрава РК. Заплатила около тысячи долларов за душеспасительные беседы дипломированного психолога и набор "экологически чистых" фитопрепаратов. Эффект - нулевой. Весь комплекс болезненных симптомов остался при мне, включая анорексию.


--------------------
Вальхалла ждёт героев...
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
клон
Дата 9.03.2008 - 15:59
Цитировать сообщение
Offline



Профессионал
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 888

Пользователь №: 4375
Регистрация: 1.02.2007


" И всё же остаюсь при своём мнении: при всей своей эпатирующей ненормальности суицид, на мой взгляд, должен быть признан актом свободной воли с тою оговоркой, что он не стал следствием скрыто протекающего психического заболевания. "

Тогда попросим Метатрона,что бы он приготовил побольше ружей,а я понаделаю гробов. laugh.gif

Остальное оставим за государственной властью,пускай решают :- убивать нам себя или не убивать? umnik.gif


--------------------
Не сКЛОНяйте КЛОНА
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Хильд
Дата 9.03.2008 - 16:26
Цитировать сообщение
Offline



Опытный пользователь
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 151

Пользователь №: 8252
Регистрация: 28.02.2008


За гробы, конечно, сэнк"с, curtsey.gif и Метатрона попросить нелишне. Только вот, позвольте на сей раз обойтись без благосклонного внимания госудрства. no.gif


--------------------
Вальхалла ждёт героев...
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Метатрон
Дата 9.03.2008 - 19:30
Цитировать сообщение
Offline



Профессионал
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 903

Пользователь №: 1600
Регистрация: 8.07.2006


А я-то причем? Я же не оружейник, я всего лишь... лаборант.


--------------------
Но внутри я весь плАчу...
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Хильд
Дата 10.03.2008 - 03:34
Цитировать сообщение
Offline



Опытный пользователь
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 151

Пользователь №: 8252
Регистрация: 28.02.2008


Метатрон, уж пардонте, сударь, клон на Вас сослался.


--------------------
Вальхалла ждёт героев...
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
клон
Дата 10.03.2008 - 05:01
Цитировать сообщение
Offline



Профессионал
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 888

Пользователь №: 4375
Регистрация: 1.02.2007


А я исходил из этого материала:


Метатрон:-"Надежней из охотничьего ружья застрелиться - хотя это несет некоторые технические неудобства."

Я подумал:- Наверное специалист! biggrin.gif


--------------------
Не сКЛОНяйте КЛОНА
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Хильд
Дата 10.03.2008 - 06:00
Цитировать сообщение
Offline



Опытный пользователь
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 151

Пользователь №: 8252
Регистрация: 28.02.2008


И я так подумала. flowers1.gif


--------------------
Вальхалла ждёт героев...
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Метатрон
Дата 10.03.2008 - 09:07
Цитировать сообщение
Offline



Профессионал
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 903

Пользователь №: 1600
Регистрация: 8.07.2006


Нет, просто в академии я прошел небольшой курс судмедэкспертизы!


--------------------
Но внутри я весь плАчу...
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Хильд
Дата 10.03.2008 - 15:15
Цитировать сообщение
Offline



Опытный пользователь
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 151

Пользователь №: 8252
Регистрация: 28.02.2008


Метатрон, уже что-то. Я-то вообще дилетант. Ни разу не стрелялась. bigwink.gif И даже не вешалась. blink.gif


--------------------
Вальхалла ждёт героев...
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Метатрон
Дата 16.03.2008 - 00:53
Цитировать сообщение
Offline



Профессионал
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 903

Пользователь №: 1600
Регистрация: 8.07.2006


И это хорошо. Потому что повешение - весьма унизительная и... хм... антисанитарная смерть, а после выстрела из ружья (хоть это и надежный способ) судмедэксперту и сотрудникам милиции всегда предстоит уйма работы (сбор остатков головы с пола\земли).


--------------------
Но внутри я весь плАчу...
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
_ДАЙКИРИ_
Дата 18.03.2008 - 14:48
Цитировать сообщение




Unregistered










...вот мне вообще не приходила даже мысль чтоб повесится,спрыгнуть с крыши или грохнуть себя из ружья...это уже слишком как то!Когда меня посещают мысли о самоубийстве то хочется наглотаться таблеток каких нибудь..например снатворного... : blink.gif
Обратиться по нику
Цитата выделенного
Top
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:P  :D  :lol:  B)  :rolleyes: 
:wub:  :unsure:  :wacko:  :blink:  :clap: 
:drink:  :no:  :punk:  :thumbup:  :yes: 
:bang:  :blush2:  :huh1:  :umnik:  :angry2: 
         
Показать всё

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 

Опции темыСтраницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса