мне очень одиноко

Страницы: (3) 1 2 [3]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> мне очень одиноко, плохо
Alisa
Дата 19.03.2008 - 21:06
Цитировать сообщение
Offline



Большой любитель поговорить
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 4656

Пользователь №: 184
Регистрация: 28.10.2004


Толстый, есть разница в способе, которым человек себя сжигает?
Для меня значим только итог, а творческие личности долго не живут: статистика баба упрямая.
Да, конечно, есть и Пикассо или кто-там прожил чуть не до ста лет? Есть и Леонардо, однако ж в массе...

Когда умер Высоцкий, то Алла Демидова, в ответ на вопросы: "ПОЧЕМУ не остановили, ведь видели, куда все идет?!" ответила просто: "Да, видели. Все видели и НИЧЕГО не могли поделать, потому что он был ОДИН. И потому что это была такая неистовая сила, что он напоминал нам самолет на взлете. Вы пробовали остановить самолет, когда он уже разогнался по взлетной и находится в точке "принятия решения""?

Если не в курсе, то очень точное и образное сравнение: летчики называют точкой принятия решения момент, когда самолет готов к взлету и заканчивается взлетная полоса. Или тормозить, причем экстренно, или взлет, независимо от состояния техники и от погоды.

По аналогии вспоминается де Сент Экзюпери, который был плохим летчиком и плохим писателем, но хорошим человеком. Он много понял и многие сложные вещи смог выразить простыми словами: "Ты всегда в ответе за тех, кого приручил."

Это привязка к тем, за кого ты в ответе, но это привязка и к жизни, как она есть. Это то, что придает ей видимость смысла.
Бежать, зная, что тебя ждут.
Спешить, пренебрегая своими потребностями, потому что ты нужен, потому что без тебя кому-то плохо.

Долги и обязанности.
Собственно это, как мне кажется, каким-то боком и имела в виду Хильд, когда сказала об отвлечении в работе.

Отвлечении от чего?
От того, чтобы не думать и не вспоминать те моменты, когда ты кажется что-то понял. Понял, что здесь черт возьми происходит... и зачем мы все тут.
Чтобы не думать о том, что вселенной нет никакого дела до тебя. И никому нет. И тебе самому нет, потому что нет и тебя самого, а есть только это иллюзорное ощущения своей "самости"...
Как если бы муравейник на миг ощутил себя единым мысляшим целым.
Станислав Лем, собака, эти вещи хорошо просек и описал в "Непобедимом" и "Солярисе".


--------------------
Когда Аристотель придумал логику, он на радостях устроил пир и велел заколоть 40 баранов. С тех пор бараны логику не любят.
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Guest
Дата 12.11.2008 - 20:43
Цитировать сообщение




Unregistered










bang.gif попал в замкнутый круг не друзей не врагов
Обратиться по нику
Цитата выделенного
Top
krembrule
Дата 14.11.2008 - 02:38
Цитировать сообщение
Offline



Пользователь
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 75

Пользователь №: 6114
Регистрация: 3.10.2007


Цитата (poluck @ 26.10.2007 - 22:11)
все просто крахом идет, никто не понимает, нес кем поделиться, друзья - для них важе успех, родителей нельзя беспокоить, муж - вообще не понимает, у него своя философия, у меня рушитсяч мир при кажущемся нормальном состояняии, мне просто выть хочется, задолюалась на работе. задолбалась ходить к врачу, не успеваю ничего дома, никого нет, кто бы понял и подсказал, как жить. Это грех, но жить нет смысла, просто фигня, очень больно и ничего не получается.

Вы знаете, одиночество нам дается не просто так. Оно дается нам на познание себя. Мы зависим от чужого мнения, эмоций. А надо,чтобы нам с самими собой было интересно, хорошо!

Я долго этому училась, цеплялась за подруг, мужчин. Они уходили. Девушки - замуж. Мужчины - вдаль.

Однажды я плюнула. И решила - сегодня и сейчас я буду любить себя.

Поначалу одна ходила в кино. С неким стыдом, потом с вызовом, а после и с комфортом.

Теперь я мечтаю вечером придти, включить хороший фильм, налить бокаллюбимого ликера кероланс, достать рафаелки и просто отдохнуть.

Самое интересное, как я стала любить, уважать, ценить себя и свое собственное время, так не отбиться от желающих его разделить. Но я не изменяю себе. И хотя времени много с друзьями провожу, всегда пару вечеров провожу наедине с собой.
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Yammy
Дата 6.12.2009 - 17:51
Цитировать сообщение
Offline



Опытный пользователь
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 288

Пользователь №: 5175
Регистрация: 11.05.2007


Давно не была на форуме. Пришла за поддержкой. Хотела создать тему, но нашла ту, которая подходит под мою проблему.
Уважаемые форумчане, не сочтите за нытье, просто нужна человеческая поддержка. В своей проблеме осталась одна.
Вчера сделала аборт. Проблема в том, что мой леч.врач сейчас за границей, пришлось идти "по советам подруг" С меня тут же содрали кучу денег, отправили на "микро", причем без результатов анализов, как выяснилось позже. Процедура ужасная, морально тяжело. Подруга уехала прям перед моим абортом, матери сказать не могу, потому что у нее обнаружили туберкулез, а такое нервное потрясение может усугубить и ее состояние. Любимый, как я считала, человек, попросту забил на меня.
Люди, мне грустно, одиноко, больно и страшно.


--------------------
Каждый день новый dream
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Толстый
Дата 6.12.2009 - 20:17
Цитировать сообщение
Offline



Любитель пива
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1250

Пользователь №: 4590
Регистрация: 27.02.2007


все что я могу сказать - это взгляд со стороны ... хотя бы в силу моей половой принадлежности и невозможности испытать аборт самому ...
Сначала пройдет "больно" ... почти одновременно - "страшно". "Грустно" исчезнет незаметно, просто в один прекрасный момент раз - и его нет. Хуже с "одиноко", поскольку для его исчезновения нужен еще кто-то ...
Самое тупое, что можно сказать - и при этом единственно верное - "со временем все проходит". То, что мне казалось когда-то непреодолимым, важным или жизненноопределяющим - сейчас, после стольких прожитых лет - часто даже и не помнится вообще никак.
Полагаю, что ты не должна рассматривать сам аборт как проблему. Поскольку конкретная ситуация уже разрешилась. ИМХО - проблема (если это проблема) - отношения со вторым участником этой ситуации. Тут советовать невозможно ...
...
надо чуть чуть пережить ...
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:P  :D  :lol:  B)  :rolleyes: 
:wub:  :unsure:  :wacko:  :blink:  :clap: 
:drink:  :no:  :punk:  :thumbup:  :yes: 
:bang:  :blush2:  :huh1:  :umnik:  :angry2: 
         
Показать всё

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 

Опции темыСтраницы: (3) 1 2 [3]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса