мне очень одиноко

Страницы: (3) 1 [2] 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> мне очень одиноко, плохо
XXX
Дата 8.01.2008 - 15:47
Цитировать сообщение
Offline



Опытный пользователь
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 213

Пользователь №: 645
Регистрация: 10.08.2005


А никто и не подскажет тебе как жить правильно,хотя бы потому что каждый сам строит свою жизнь и свою судьбу. Надоела работа-попробуй найти ту,на которую ты бы ходила с удовольствием. Не понимает муж? А он и не поймет.Не от того,что он плохой и бесчувственный,а от того,что женская логика и мужская совсем не похожи. Друзья? Настоящих не бывает. А если и встречаются, то только единиц,которые действительно тебя поддержут не только в горе,но и порадуются искренне за тебя. Ну и наконец,в чем смысмл жизни? Ответить моджно по-разному,но никто из нас правильного ответа наверное так и не узнает.Остаются догадки.Стандартные фразы:родить ребенка,посадить дерево,построить дом. Что ты из этого успела сделать? Наверное пока ничего. Начни с чего-то и появиться смысл. Начни с малого и все изменится.
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PM
Top
манго
Дата 9.01.2008 - 21:09
Цитировать сообщение
Offline



Опытный пользователь
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 269

Пользователь №: 5138
Регистрация: 7.05.2007


мне кажется в таком состоянии лучше купить путевку и срочно уехать в круиз, пока со всеми не перессорилась и с работы не уволили. и нафик такого мужа который не понимает твоего состояния..
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
НЕВЕРАТ
Дата 12.03.2008 - 17:37
Цитировать сообщение




Unregistered










плохо, никто непонимает. Девушки нет. Вроде есть друзья, но всеравно мне одиноко(( unsure.gif unsure.gif
Обратиться по нику
Цитата выделенного
Top
yanka
Дата 16.03.2008 - 00:53
Цитировать сообщение
Offline



Профессионал
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 783

Пользователь №: 6761
Регистрация: 1.12.2007


Мне тоже одиноко. Дочка подросла, - у неё свои друзья, проблемы, перестала со мной делиться...У сестры своя жизнь. А я одна со своими заморочками.Конечно, у меня есть подруги, и я могу с ними поделиться всем, что меня мучает, но всё равно как-то не так... no.gif


--------------------
Умный надеется на свои дела,а глупый полагается на надежду (арабская пословица)
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ulybka
Дата 16.03.2008 - 01:12
Цитировать сообщение
Offline



Пользователь
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 64

Пользователь №: 7704
Регистрация: 7.02.2008


кхм..если вам одиноко, удочерите или усыновите или подружитесь или отдайтесь под мою опеку.всегда рада буду предоставить вам свои дружеские услуги rolleyes.gif yes.gif


--------------------
"I've looked at life from both sides now
From win and lose and still somehow
It's life's illusions I recall
I really don't know life at all."
(Joni Mitchell)
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
yanka
Дата 16.03.2008 - 01:19
Цитировать сообщение
Offline



Профессионал
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 783

Пользователь №: 6761
Регистрация: 1.12.2007


я согласна на дружеские услуги!


--------------------
Умный надеется на свои дела,а глупый полагается на надежду (арабская пословица)
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alisa
Дата 17.03.2008 - 06:57
Цитировать сообщение
Offline



Большой любитель поговорить
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 4656

Пользователь №: 184
Регистрация: 28.10.2004


Цитата (yanka @ 16.03.2008 - 00:53)
Мне тоже одиноко. Дочка подросла, - у неё свои друзья, проблемы, перестала со мной делиться...У сестры своя жизнь. А я одна со своими заморочками.Конечно, у меня есть подруги, и я могу с ними поделиться всем, что меня мучает, но всё равно как-то не так... no.gif

Человек счастлив тогда, когда он "нарасхват" и может с легкой досадой сказать на очередной телефонный звонок или очередной оклик: "Оссподи, как вы мне все надоели... ну просто задергали!"
Общественное существо, которое не терпит пустоты рядом с собой...
Нет, у каждого должны быть минуты, когда он может быть один, даже хочет, даже мечтает и наслаждается этим одиночеством, но это - "одиночество полного комплекта".
К примеру: дети в школе, муж - на работе, кот - накормлен и слава богу спит, прожора такой... все от меня отвязались... подруге не позвонила, как обещала, ну да обойдется, скажу - забыла, устала... на форуме надо бы ответить на посты, ну да потерпят до завтра... а я сейчас займусь (любая ерунда, которая самому себе выдается за серьезное дело или за форму отдыха, в которой психика просто неизбежно нуждается).

Есть одиночки, которые по жизни умеют и хотят быть одни. Это те, кто не почувствовал, сколько можно получить от другого человека в общении и не научился использовать других для удовлетворения своих потребностей. Причем желание дарить радость и внимание - это тоже форма потребности...

Как просто заводятся друзья в 4 года. Поиграли часок вместе во дворе и уже друзья. Уже ВСЁ друг про друга поняли и знают.
Как много надо потратить усилий, времени, нервов на незнакомого человека, чтобы привлечь его к себе, заинтересовать, узнать многое о нем (а захочет ли он еще раскрываться вот так сходу незнакомому?), а самое главное - рассказать значимые для себя вещи о себе.
Как просто сказать папе-маме, начиная фразу: "...помнишь то мое детское платье с кружевами, которое подружка Ленка от зависти специально облила вареньем?"
Как сложно и долго надо объяснять и рассказывать чужому человеку об этом платье и подружке Ленке, хотя и речь-то дальше пойдет вообще не о них... Да и мысль-то была мелкой и незначительной, просто хотелось поделиться настроением...
За минуту - есть смысл. За 20 минут составления связного рассказа - нет, это настроение так быстро меняется...

Настоящий друг - это тот, кто понимает. А понимание без знания человека, без этого чертова пуда соли, невозможно. Невозможно без совместных событий, без общих переживаний, без участия в одних и тех же делах, без "а помнишь, когда мы с тобой..."

Когда любишь - проще. Откуда только берется энергия распустить павлиний хвост и бесконечно рассказывать о себе, о событиях своей жизни, о своих друзьях, о том, что ты любишь, а что - ненавидишь до потери пульса.
Главное произвести впечатление, дать понять в какой неординарной, интересной и тонко-чувствующей личностью он общается. Даже, если внешне твои реакции не отличаются от реакций других людей, ты-то сама точно знаешь, как ты можешь быть благодарной за понимание, какой можешь быть внимательной и как можешь любить за теплое отношение к себе того, кто не поленится понять, принять такой, какая есть и полюбить не из корысти, а как личность, за все индивидуальные, больше никому другому в такой наборе не присущие черточки...

"Сон разума рождает чудовищ" - сказал гений. Сон разума рождает тупое бессмысленное существо с обратной реакцией, автоматически, пардон, жрущего, болтающего в умным видом никчемные вещи (а никчемно все, что не к ситуации и не ко времени, "кчемно" же даже обсуждение цвета шарфика к осеннему пальто, которое так и не было куплено, если это к месту...)

Человек же, понимающий ЧТО ему надо и умеющий ЭТО взять от дающих людей, всегда найдет себе друзей или друга, которые тоже понимают, что они хотят и смогут ценить того, кто им это дает.

Говорите о себе, Янка. Говорите с собой. Вслух. На форуме. Что вам нравится, что чувствуете, что думаете по той или иной теме, что хотели бы...
Не услышит никто - вы ничего не потеряете.
Но если вы будете молчать, есть шанс, что пройдет мимо тот, кто готов услышать.
На форум приходят те, кто нуждается в общении. Те, кто боится или не понимает общения, приходят в реале. Там приходится общаться, потому что нельзя надеть шапку-невидимку и сделать вид, что вы не на связи.
В реале человек встречается за всю свою жизнь тесно контактируя с тысячей людей, а то и меньше и не факт, что среди этих людей есть подходящие для него, похожие индивидуальности.


--------------------
Когда Аристотель придумал логику, он на радостях устроил пир и велел заколоть 40 баранов. С тех пор бараны логику не любят.
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ulybka
Дата 18.03.2008 - 16:25
Цитировать сообщение
Offline



Пользователь
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 64

Пользователь №: 7704
Регистрация: 7.02.2008


Цитата (yanka @ 16.03.2008 - 01:19)
я согласна на дружеские услуги!

clap.gif ура! ок)) теперь составляем дружеский контракт laugh.gif


--------------------
"I've looked at life from both sides now
From win and lose and still somehow
It's life's illusions I recall
I really don't know life at all."
(Joni Mitchell)
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
yanka
Дата 18.03.2008 - 19:48
Цитировать сообщение
Offline



Профессионал
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 783

Пользователь №: 6761
Регистрация: 1.12.2007


ulybka, валяй! thumbup.gif


--------------------
Умный надеется на свои дела,а глупый полагается на надежду (арабская пословица)
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Гость_anna
Дата 19.03.2008 - 00:50
Цитировать сообщение




Unregistered










читала ваше письмо,ну просто до боли знакомая ситуациа,и про мужа и про родителей!вот пряма все хотят чтоб их понимали, а тебя понимать никно не хочет! просто задайтесь какой-либо целью и в достижении этой цели участвуйте сами!жизнь приобретет интерес и станет более оживленной!
Обратиться по нику
Цитата выделенного
Top
Хильд
Дата 19.03.2008 - 03:55
Цитировать сообщение
Offline



Опытный пользователь
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 151

Пользователь №: 8252
Регистрация: 28.02.2008


Работа. На мой взгляд, это единственное, что спасает от любых личных проблем. В прошлом году от инфаркта скончался очень хороший человек, мой друг. Его жизненное кредо было таково: "Счастлив? Работай! Несчастен? Работай ещё больше!" Стараюсь следовать его установкам, мне помогает. Когда мне плохо, я заваливаюсь работой с головой, тащу её домой, кручусь, как белка в колесе. Итог закономерен - получаю удовлетворение моральное и в денежном эквиваленте. Одновременно не остаётся времени на тяжкие раздумья о себе, горемычной. yes.gif


--------------------
Вальхалла ждёт героев...
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
yanka
Дата 19.03.2008 - 15:30
Цитировать сообщение
Offline



Профессионал
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 783

Пользователь №: 6761
Регистрация: 1.12.2007


Хильд, Мне кажется, не очень хороший пример привели- друг умер от инфаркта...От работы?
Я, например, тоже беру работу "на дом", но это не спасает от одиночества, просто ничего другого не остается, как опять ковыряться в бумагах...


--------------------
Умный надеется на свои дела,а глупый полагается на надежду (арабская пословица)
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Толстый
Дата 19.03.2008 - 16:32
Цитировать сообщение
Offline



Любитель пива
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1250

Пользователь №: 4590
Регистрация: 27.02.2007


Цитата (Хильд)
Стараюсь следовать его установкам, мне помогает.

Согласен с yanka - зачем следовать правилу, которое доказало свою несостоятельность?
Работа, заменяющая остальную жизнь и "спасающая" от проблем - это, на самом деле - убийца. Особенно для мужчин. Проблемы все равно не уходят. А "безмерная" работа высасывает жизненные силы и т.п. И - в итоге ничего не остается ... кроме преждевременного надгробия. (вот только не будем тут рассматривать случаи творческой работы - как-то литература, живопись и т.д. - это немного другой случай ... творческие люди, как правило, работают "запоями", распределяя силы по жизни более менее равномерно)
...
Работа, спасающая от одиночества? Да кто это придумал ... "Лишняя" работа - это такой же уход от действительности, как алкоголь, наркотик. И результат, как правило - аналогичный ...
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alisa
Дата 19.03.2008 - 18:17
Цитировать сообщение
Offline



Большой любитель поговорить
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 4656

Пользователь №: 184
Регистрация: 28.10.2004


Цитата (Толстый @ 19.03.2008 - 16:32)
(вот только не будем тут рассматривать случаи творческой работы - как-то литература, живопись и т.д. - это немного другой случай ... творческие люди, как правило, работают "запоями", распределяя силы по жизни более менее равномерно)

Ага, равномерно...
Пушкин - 37, Лермонтов - 28, Маяковский - 37, Есенин - 29, Франсуа Вийон -32, Володя Высоцкий - 42...
Шопен - 39, ... этот список можно продолжать до бесконечности.

Кстати при творческой деятельности в кровь выбрасываются те же самые гормоны, как и у "трудоголиков", те же, что поставляют наркотики.

Хотя я согласна с тобой, что работа может отвлечь далеко не каждого. У большинства просто руки опускаются от одиночества или неприятностей...
Если только работа не с людьми. С понимающими людьми, единомышленниками.


--------------------
Когда Аристотель придумал логику, он на радостях устроил пир и велел заколоть 40 баранов. С тех пор бараны логику не любят.
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Толстый
Дата 19.03.2008 - 20:00
Цитировать сообщение
Offline



Любитель пива
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1250

Пользователь №: 4590
Регистрация: 27.02.2007


Цитата (Alisa)
Пушкин - 37, Лермонтов - 28, Маяковский - 37, Есенин - 29, Франсуа Вийон -32, Володя Высоцкий - 42...
Шопен - 39, ... этот список можно продолжать до бесконечности.

wink.gif Пушкин - дуэль, Лермонтов - дуэль, Маяковский - застрелился(?), Есенин - повесился(?), Вийон - вообще дело темное, дата смерти неизвестна, но, следует учесть его бурную жизнь, приговор к смертной казни, изгнание из Парижа, Высоцкий - алкоголь+наркотики ...
Судя по всему - ни один не подорвался и не умер от "переработки" ... Активная, бурная жизнь или наоборот - депрессия ... но никак не потеря сил в результате работы ...
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:P  :D  :lol:  B)  :rolleyes: 
:wub:  :unsure:  :wacko:  :blink:  :clap: 
:drink:  :no:  :punk:  :thumbup:  :yes: 
:bang:  :blush2:  :huh1:  :umnik:  :angry2: 
         
Показать всё

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 

Опции темыСтраницы: (3) 1 [2] 3  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса