Языковой барьер

  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Языковой барьер
Ermakov
Дата 14.01.2005 - 21:32
Цитировать сообщение
Offline



Администратор
**********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 13383

Пользователь №: 2
Регистрация: 13.01.2004


Языковой барьер

Скоро в российских посольствах в зарубежных странах появятся списки иностранных граждан, которым запрещен въезд в Россию. В эти списки попадут как нарушители российского миграционного законодательства, так и критики российской политики на Северном Кавказе. Вчера Госдума приняла в первом чтении поправки в закон «О въезде и выезде в РФ». Правозащитники расценили их как «возвращение к временам «холодной войны». Не стоит ли теперь ожидать появления «невыездных» россиян? далее >>>


--------------------
С уважением, Константин Ермаков,
администратор форума АБС
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Alejandro
Дата 17.01.2005 - 22:49
Цитировать сообщение




Unregistered










Ну вообще то законодательство многих стран запрещает иностранцам принимать участие в политической жизни.

Например, в прошлом году в Коста-Рике проходили массовые демонстрации протеста студентов, преподавателей ВУЗов и школ. Две преподавательницы кубинки приняли в них участие. Просто шли в колонне со всеми. Кто-то отснял это на пленку и кубинки были немедленно депортированы. Им запретили въезд в страну на 10 лет. А Коста-Рика славится своим либеральным законодательством.

В Никарагуа у меня много друзей сандинистов. Один раз они меня даже приглашали на партийное собрание. Я решительно отказался - Я иностранец и не имею права принимать участие в политических мероприятиях. Если иногда и захожу к ним в политбюро, то только для решения вопросов связанных с бизнесом.

Тут во время ноябрьских выборов ребята из бывших контрас меня провоцировали - А за кого бы ты проголосовал? Я им четко отвечал - Я голосовал за Володю Путина и как иностранец не имею права вмешиваться в политическую жизнь вашей страны.

Где-то год тому назад Хуго Чавес в Венесуэле выслал из страны целую партию иностранцев, которые сотрудничали с оппозицией.

В принципе в нашем регионе это нормально.

Перестаём линки постить! ЕК.

Это сообщение отредактировал Ermakov - 17.01.2005 - 22:53
Обратиться по нику
Цитата выделенного
Top
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:P  :D  :lol:  B)  :rolleyes: 
:wub:  :unsure:  :wacko:  :blink:  :clap: 
:drink:  :no:  :punk:  :thumbup:  :yes: 
:bang:  :blush2:  :huh1:  :umnik:  :angry2: 
         
Показать всё

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса