1 сентября - день знаний

Страницы: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> 1 сентября - день знаний
Ermakov
Дата 5.08.2007 - 23:53
Цитировать сообщение
Offline



Администратор
**********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 13383

Пользователь №: 2
Регистрация: 13.01.2004


Совсем недавно мы провожали школьников и студентов на летние каникулы. А скоро будем поздравлять с их профессиональным праздником. 1 сентября отмечаем день знаний.

1 сентября - это встречи с друзьями-одноклассниками, с кем не виделись всё лето. Это новые учебники, уроки, учителя. Новые свершения. Но для многих учеников день знаний 1 сентярбя скорее не праздник, а день, когда кончается свобода, которую дают летние каникулы: ничегонеделание, гулянки днём и ночью, развлечения и поездки на дачу. А впереди тяжелая работа - грызть гранит науки.

День знаний - большое событие для начинающих учеников, тех, кто 1 сентября впервые идёт в школу. Вот где настоящий праздник - линейка, цветы, первое знакомство с первой учительницей и будущими одноклассниками. Родители первоклашек, да и вообще все (ведь в школе учились все?) мы в день знаний 1 сентября вспоминаем свои школьные годы. Кто с ностальгией (детство ушло), кто с радостью (наконец-то это школа закончилась).

Уважаемые форумчане, расскажите о своих воспоминаниях о 1 сентября. Какой день знаний запомнился вам больше всего? Было ли для вас праздником 1 сентября или день знаний вызывал скорее негативные эмоции?

В этой же теме предлагаю поздравить всех, имеющих непосредственное отношение к этому дню. Пусть 1 сентября - день знаний - принесёт вам только веселье и радость, бурю положительных эмоций и хорошего настроения.


--------------------
С уважением, Константин Ермаков,
администратор форума АБС
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Лиза
Дата 6.08.2007 - 08:38
Цитировать сообщение
Offline



***********
**********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9841

Пользователь №: 154
Регистрация: 1.10.2004


Цитата (Ermakov)
Пусть 1 сентября - день знаний - принесёт вам только веселье и радость, бурю положительных эмоций и хорошего настроения.


Шутишь?
Сколько себя помню- это был для меня самый страшный день. Для меня и моих одноклассников...
Он так-же омрачал мой день рождения... угораздило же родиться в последний день лета laugh.gif
Сколько себя помню... с первых же дней сентября начиналась "муштра"...., куча заданий, опрос старого материала, который вместе с летними каникулами улетучился из головы и приходилось прилагать немысленные усилия, чтобы отыскать....
Цитата (Ermakov)
Уважаемые форумчане, расскажите о своих воспоминаниях о 1 сентября

Запомнился самый первый день 1 сентября... Огромные гладиолусы( больше меня) ... теплые фланеливые трусы ( которые все время вылезали из под юбки, но без них как сказала мама :-Замерзнешь! ), строгая в очках тетенька, которая взяла меня за руку и повела в класс...А где- то там, далеко остались восторженные родители и бабушка ( мне в тот момент казалось, что меня все бросили ). Я ужасно боялась, что меня заставят читать... А читала я очень медленно. Рядом белобрысый мальчишка... он все вертелся и скакал, это мне предало уверенности)))
Но самое главное, я не могла смириться с тем, что эта парта, школьная доска и букварь бедет теперь каждый день.Со мной мучились и ломали меня до 3 класса...
В университете все было по другому...да и первого сентября там не было.Учебный год начинается у нас в середине месяца...и лодыря гоняют еще месяц... идет постепенное привыкание:).

Это сообщение отредактировал Лиза - 6.08.2007 - 08:45


--------------------
Почитаю Искусство Жить.
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alisa
Дата 6.08.2007 - 21:21
Цитировать сообщение
Offline



Большой любитель поговорить
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 4656

Пользователь №: 184
Регистрация: 28.10.2004


А я всегда не любила выходной (у нас было только одно воскресенье) и каникулы и в школу шла, как на праздник. Учиться из нашего класса все равно никто не учился - мы ТАМ развлекались. Вся наша параллель - три класса была из двух новых кооперативов работников радиокомитета и ТиВи центра, так что контенгент ребят у нас был более, чем прикольный.

Уроки делали прямо на уроках, чтобы не тратить время дома, предметы сложности ни для кого не представляли (в каждом классе по 5-6 золотых медалистов), учителя - половина такие, как везде, а половина - умницы и приколисты, недавно закончившие универ и ГИТИС, МГИМО, ВГИК.

Я не помню ни одного мероприятия, включая "Ленинский зачет" и субботники с "Праздниками дружбы народов", из которых мы бы не устроили шоу...

Хотя после школы все расползлись, не встречались никогда, а половина ребят почти сразу же после институтов разъехались по другим странам мира, кто журналистом, кто артистом, кто научным сотрудником...

А на первое сентября, когда я перешла в 10-й класс (последний, выпускной), мы встретили первоклашек и проведя их в вестибюль школы за ручку, как положено по традиции - повесили их всех на вешалки: мальчиков - за шкирки, а девочек - за лямочки фартучков и сказали висеть тихо и с закрытыми глазами.
Когда директрисса - старая партийная крыса вошла в школу, то на полу цветами была выложена надпись: "Вечная память", а на вешалках в полном составе висели и покачивались, хихикая, три первых класса...

Вызывать наших родителей в школу было еще хуже: они тоже просто так без подковырок не приходили, да и что можно спросить у сына членкорра или дочки известного на всю страну режиссера? "Вы хотите, чтобы ваш ребенок вырос дворником?" Ответ был бы одним: "Еще бы! А если таким, как Платонов, то вообще буду счастлив!"

Первый же раз в первый класс я пошла в другую школу и помню только скуку и тоску первых трех лет, что я там провела - больше вообще ничего, даже имена ребят и учителей полностью стерлись из памяти...


--------------------
Когда Аристотель придумал логику, он на радостях устроил пир и велел заколоть 40 баранов. С тех пор бараны логику не любят.
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
cugunder
Дата 6.08.2007 - 23:06
Цитировать сообщение
Offline



Мастер
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 387

Пользователь №: 5243
Регистрация: 14.05.2007


Поучиться успел в пяти школах, тяги сачкануть не возникало только в последней.
В первый класс пошел как и большинство - в 7 лет,с гладиолусами,полубоксом,мозолем от новых башмаков и очень выразительным кисляком на физиономии.
Второго сентября - торчали в учительской с закадычным вражиной еще с *детсадовской юности* - попавшим в параллельный класс Виталей Пругловым, за драку(естественно между собой),
Потом пытался заявлять что в школу больше не пойду,потому что читать умею нормально а меня тащут к учительскому столу и заставляют читать по слогам.
Запомнился одноклассник Саша Богатырев,холеный и румяный-плакат просто.Меня долго пытались привлечь к какому-то чтению стихов на всякие мероприятия к разным датам,закосить на то что не могу выучить ума не хватало и когда спрашивал выучил или нет,я в пол-голоса тарабанил их на одном дыхании без всяких ударений себе под нос,так этот Саша всегда выручал меня тем,что с пафосом и выражением не меньше того с каким он рассказывал стишки про пионерию ленина и партию,кричал каждый раз:-*Он подведет! Давайте я выучу и расскажу!*.Не иначе успел потом в раикомах всяких посидеть..

Как и большинство наверное - был отличником до 4-5го класса,пока на улице не стало всё интереснее и интереснее..

Это сообщение отредактировал cugunder - 6.08.2007 - 23:08


--------------------
НАС НЕВОЗМОЖНО СБИТЬ С ПУТИ -
НАМ ПОФИГУ КУДА ИДТИ !
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
клон
Дата 6.08.2007 - 23:15
Цитировать сообщение
Offline



Профессионал
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 884

Пользователь №: 4375
Регистрация: 1.02.2007


Школу старался по возможности посещать как можно реже(была такая возможность yes.gif ) 1 сентября нравилось - все как вроде с чистого листа.
Сколько помню себя - у меня была постоянная конфронтация с учителями и учениками. Директор нашей школы(заслуженный учитель РСФСР) :- самый настоящий педофил : постоянные сексуальные домогательства к учащимся.
Все об этом знали и учителя и ученики.Много позже его лишили всех званий и отправили на пенсию :-а надо было посадить.]
Цитата
половина - умницы и приколисты, недавно закончившие универ и ГИТИС, МГИМО, ВГИК.
В моей школе тоже были такие вот приколисты,если все рассказать ,"волосы дыбом становятся"
Лучшая моя школа -был мой двор. Нас было пять человек -изобретатели и композиторы.Были у нас и радиопередатчики ,которые мешали самолетам выполнять полеты(тогда это было в диковинку). Были лодки на плаву, изготовленные из раскладушек(и сейчас наверное ни кто не додумается).Были и шары воздушные накаченные сероводородом.Были и муз. электроинструменты,киносъемка,Своя собственная радиостанция ("шарманка") На весь город на СВ -музыку транслировали.Вообщем школа - "ни как" Двор -лучшая школа! Так ,что 1 сентября особой ностальгии у меня не вызывает. no.gif


--------------------
Не сКЛОНяйте КЛОНА
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MargoritkA
Дата 7.08.2007 - 03:46
Цитировать сообщение
Offline



Мастер
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 379

Пользователь №: 4600
Регистрация: 28.02.2007


А свое 1-е сентября совершенно не помню. Единственное что я помню - это как мне вручают открытку с маленькой книжкой про красную шапочку. Я была невероятно счастлива. Открытка и книжка до сих пор еще хранятся у меня в альбоме с фотографиями. Вообще первые классы помню очень плохо, были какието яркие моменты, остальное все улетучилось. Помню меня всегда оставляли на продленки из-за некрасивого почерка. Напишет мне учитель буквы и я сижу вывожу до седьмого пота. А почерк до сих пор корявый.
Уже когда стала постарше никаких проблем с учебой не возникало. Делала только письменные задания. Устный материал никогда не читала всегда все запоминала с уроков. Хорошие оценки, как мне кажется иногда ставили учителя по привычке.


--------------------
Цепляясь и коля всех подряд, колючка репея этим выражает зависть к другим цветочкам, негодование и сожаление о своем утраченном, кратком миге цветения
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Ermakov
Дата 26.08.2007 - 11:02
Цитировать сообщение
Offline



Администратор
**********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 13383

Пользователь №: 2
Регистрация: 13.01.2004


Ну, что, до 1 сентября осталась всего неделя. Все готовы к школе?


--------------------
С уважением, Константин Ермаков,
администратор форума АБС
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Лиза
Дата 26.08.2007 - 11:08
Цитировать сообщение
Offline



***********
**********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9841

Пользователь №: 154
Регистрация: 1.10.2004


Цитата (Ermakov)
Все готовы к школе?

Нет, мы тебя ждали ! Вдохновителя.


--------------------
Почитаю Искусство Жить.
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лиза
Дата 28.08.2007 - 22:11
Цитировать сообщение
Offline



***********
**********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9841

Пользователь №: 154
Регистрация: 1.10.2004


Не знаю как ученики... а вот учителя уже готовы к новому учебному году. rolleyes.gif

Списки новых групп составлены... Расписание лекций тоже.
Ждем.
Завтра еду в Тарту на совещание.
Насколько я знаю, наша соня трудится тоже в поте лица, готовится встретить учебный год в полной боевой готовности tongue.gif


--------------------
Почитаю Искусство Жить.
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Толстый
Дата 28.08.2007 - 22:50
Цитировать сообщение
Offline



Любитель пива
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1250

Пользователь №: 4590
Регистрация: 27.02.2007


А мне все равно .... Со школой покончено rolleyes.gif ... хотя, ежели честно - за все время учебы обоих детей я в школе/около школы был только на 1 сентября в 1 классе и на их выпускных. как и жена, впрочем ...
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
cugunder
Дата 29.08.2007 - 10:44
Цитировать сообщение
Offline



Мастер
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 387

Пользователь №: 5243
Регистрация: 14.05.2007


...

Присоединённое изображение (Нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение


--------------------
НАС НЕВОЗМОЖНО СБИТЬ С ПУТИ -
НАМ ПОФИГУ КУДА ИДТИ !
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Guest
Дата 29.08.2007 - 15:40
Цитировать сообщение




Unregistered










thumbup.gif Классно! Это ж надо так в младые годы.....безделье променять на...
clap.gif
Обратиться по нику
Цитата выделенного
Top
Лиза
Дата 29.08.2007 - 15:53
Цитировать сообщение
Offline



***********
**********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9841

Пользователь №: 154
Регистрация: 1.10.2004


В мои годы собрать ребенка в школу стоило совсем недешево.Да к тому же это был целый ритуал...Последнии дни лета омрачались бесконечными походами по магазинам, примерками и прочим...(запомнились школьные базары).smile.gif
Сейчас наверно все намного проще....


--------------------
Почитаю Искусство Жить.
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alisa
Дата 29.08.2007 - 16:20
Цитировать сообщение
Offline



Большой любитель поговорить
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 4656

Пользователь №: 184
Регистрация: 28.10.2004


А у нас была школьная форма и в этом была определенная фенечка: надо было заставить маму-папу не купить первый попавшийся фартучек с лямочками, а откопать лямочки-рюшь с мелким гофре, что превращало неприметные черно-коричневые плечики страшеклассницы в крылышки райской птицы, вызывающей зависть одноклассниц и восхищение одноклассников.
У платья отрезались рукава (чтобы можно под него носить коричневую же вололазочку из блестящего полиэстра из ближайшей Польши), укорачивалась юбка (юбку тоже еще надо было нарыть не прямую или уродливый клеш, а плиссе-перманент). Воротник на платье было стильно иметь не отложной, как у ФСЕХ, а стоечкой...


--------------------
Когда Аристотель придумал логику, он на радостях устроил пир и велел заколоть 40 баранов. С тех пор бараны логику не любят.
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лиза
Дата 29.08.2007 - 16:28
Цитировать сообщение
Offline



***********
**********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9841

Пользователь №: 154
Регистрация: 1.10.2004


Формы у нас не было... но за брюки (неуставные... и черные свитера, нас гоняли со страшной силой ) А еще, было трудно растаться, так полюбившимися за лето побрякушками и шикарным маникюром).В школе это присекали на корню.


--------------------
Почитаю Искусство Жить.
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:P  :D  :lol:  B)  :rolleyes: 
:wub:  :unsure:  :wacko:  :blink:  :clap: 
:drink:  :no:  :punk:  :thumbup:  :yes: 
:bang:  :blush2:  :huh1:  :umnik:  :angry2: 
         
Показать всё

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 

Опции темыСтраницы: (3) [1] 2 3  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса