Магазин хороших путевок: неуважение к клиентам

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Магазин хороших путевок: неуважение к клиентам
Ermakov
Дата 30.07.2007 - 23:31
Цитировать сообщение
Offline



Администратор
**********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 13383

Пользователь №: 2
Регистрация: 13.01.2004


Магазин хороших путевок - сомнительное удовольствие от плохого обслуживания

Не думал, что в высококонкурентных бизнесах, которым, безусловно, является туризм, ещё стоят на вооружении совковые методы обслуживания клиентов. Однако туман в моей голове рассеял сегодняшний поход в "Магазин хороших путевок".

В свете грядущего отпуска озаботились покупкой путевки для отдыха за границей, для чего отправились в "Магазин хороших путевок". Реклама обещала всем покупателям хорошую скидку по случаю открытия нового магазина путевок на Боровой улице в Петербурге. До здания, где этот магазин расположен, добрались не без проблем, ибо оно находится в стадии завершения ремонта и огорожено высокм забором. Однако, найти нужный нам офис внутри бизнес-центра не составило труда: справа от входа нас встречал большой логотип с заветной надписью "Магазин хороших путевок".

Неприятности начались с первых слов общения с менеджером. На вопрос "можно к вам" последовал довольно грубый ответ "Нельзя! Перед вами ещё два человека". Времени до закрытия магазина хороших путевок оставалось больше полутора часов, логично было принято решение ждать. Перекусили, вернулись в офис, сели, стали ждать, пока у единственной сотрудницы магазина хороших путевок дойдут руки до нас. Оптимизма добавляло то, что девушка, стоявшая перед нами в очереди, решила не ждать; в итоге осталось две пары и 75 минут чистого времени до закрытия магазина.

Все те, кто решил воспользоваться услугами "Магазина хороших путевок", но пришёл чуть позже, заворачивались на входе с формулировкой "не успею всех обслужить". Поскольку нам ничего подобного не говорилось ни разу, росла уверенность, что нас-то точно обслужит. Иллюзии рухнули за 25 минут до закрытия, почти после часа ожидания, когда шедшая перед нами пара, наконец, решила официально оформить отношения с "Магазином хороших путевок", заключив договор на покупку путевки. Тихим спокойным голосом нам было объявлено, что мы можем быть на сегодня свободными. На уточняющий вопрос последовал ответ, что, нет, не издевается, что мы действительно не успеем.

Спрашивается, неужели сотрудникам "Магазинов хороших путевок" не объясняют при приёме на работу о том, как надо относиться к клиентам? Неужели им неведомы такие элементарные понятия, как бонус (процент) с продаж, или переработка (нам хватило бы получаса!) с повышенным гонораром? Мне казалось, что работа от звонка до звонка осталась в совковом прошлом. Ан-нет. Есть в Петербурге 2007 года гости из прошлого. Имя им "Магазин хороших путевок".

ЗЫ. Если руководители сети магазинов хороших путевок решат наградить сотрудницу офиса на Боровой за стойкость и непреклонную позицию в общении с клиентами, нас не затруднит вспомнить её достаточно редкое имя.


--------------------
С уважением, Константин Ермаков,
администратор форума АБС
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
RUARCK
Дата 31.07.2007 - 05:32
Цитировать сообщение
Offline



сантехника вызывали?
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 4783

Пользователь №: 118
Регистрация: 25.08.2004


А других турфирм у вас есть? Я бы сразу ушел, в самом начале (этих турфирм, как грязи сейчас, у нас есть такие, что и домой или на работу пришлют менеджера, лишь бы была возможность продать тур)


--------------------
Ночь скрыла все
Прибой шипит во тьме
Один,дрожа, на кухне воду пью...
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
MargoritkA
Дата 31.07.2007 - 08:00
Цитировать сообщение
Offline



Мастер
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 379

Пользователь №: 4600
Регистрация: 28.02.2007


Ermakov, ты тоже на них дедовскими методами повоздействуй попроси у них жалобную книгу и напиши все как есть.


--------------------
Цепляясь и коля всех подряд, колючка репея этим выражает зависть к другим цветочкам, негодование и сожаление о своем утраченном, кратком миге цветения
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
RUARCK
Дата 31.07.2007 - 08:08
Цитировать сообщение
Offline



сантехника вызывали?
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 4783

Пользователь №: 118
Регистрация: 25.08.2004


А эта тема - чем не жалобная книга? Даже эффективнее будет, чем написать этим трансформерам, чтобы они сами про себя в своей книге читали.


--------------------
Ночь скрыла все
Прибой шипит во тьме
Один,дрожа, на кухне воду пью...
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Alisa
Дата 31.07.2007 - 19:40
Цитировать сообщение
Offline



Большой любитель поговорить
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 4656

Пользователь №: 184
Регистрация: 28.10.2004


RUARCK, О! thumbup.gif

Костя, а в какие широты ты собрался, если не секрет?

(Дело в том, что только кажется, что купив путевку, ты будешь что-то иметь. А в реале: деньги платятся большие, а удовольствие и обслуживание - пшик...
Выгоднее, раза в два, самому из России выбрать и заказать гостиницу, чтобы жить без соседства советских, которые вообще не сахар, дорогу - сам выбираешь время прилета-отлета, а не тебе навязывают что-то неудобное, и маршрут, по предварительно купленной карте: практика показала, что экономятся средства и время - успеваешь посмотреть раза в 4 больше и качественней...)


--------------------
Когда Аристотель придумал логику, он на радостях устроил пир и велел заколоть 40 баранов. С тех пор бараны логику не любят.
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ermakov
Дата 6.08.2007 - 00:09
Цитировать сообщение
Offline



Администратор
**********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 13383

Пользователь №: 2
Регистрация: 13.01.2004


Цитата (RUARCK)
А других турфирм у вас есть?

Есть, конечно. Только эти бездари-манагеры кочуют из турфирмы в турфирму. Не знаешь, где в очередной раз нарвёшься.

Цитата (MargoritkA)
ты тоже на них дедовскими методами повоздействуй попроси у них жалобную книгу и напиши все как есть

Я не умею в жалобную книгу писать, я в совке слишком мало прожил, чтобы он сильно вглубь меня проник. Я уж лучше как-нибудь, как мне привычнее.

Цитата (Alisa)
Костя, а в какие широты ты собрался, если не секрет?

На берег турецкий. Во вторник вылет.

Цитата (Alisa)
Дело в том, что только кажется, что купив путевку, ты будешь что-то иметь. А в реале: деньги платятся большие, а удовольствие и обслуживание - пшик...

Что ж, посмотрим, как оно будет на самом деле. Я ж впервые в такие дали еду, опыта не имею. Как-то страшновато безо всякого опыта дикарём в чужую страну ехать.

Тем не менее, я совсем не против мастер-класса на тему как правильно съездить за границу на отдых, не заплатив турфирме ни копейки smile.gif


--------------------
С уважением, Константин Ермаков,
администратор форума АБС
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Alisa
Дата 6.08.2007 - 22:23
Цитировать сообщение
Offline



Большой любитель поговорить
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 4656

Пользователь №: 184
Регистрация: 28.10.2004


Цитата (Ermakov @ 6.08.2007 - 01:09)
Как-то страшновато безо всякого опыта дикарём в чужую страну ехать.

Тем не менее, я совсем не против мастер-класса на тему как правильно съездить за границу на отдых, не заплатив турфирме ни копейки smile.gif

А может отдельный топик открыть? Я думаю, у многих найдется чем поделиться.


--------------------
Когда Аристотель придумал логику, он на радостях устроил пир и велел заколоть 40 баранов. С тех пор бараны логику не любят.
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ermakov
Дата 7.08.2007 - 00:44
Цитировать сообщение
Offline



Администратор
**********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 13383

Пользователь №: 2
Регистрация: 13.01.2004


Цитата (Alisa)
А может отдельный топик открыть?

Да, это был бы наилучший вариант!


--------------------
С уважением, Константин Ермаков,
администратор форума АБС
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
соня
Дата 7.08.2007 - 00:57
Цитировать сообщение
Offline



???
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2112

Пользователь №: 1424
Регистрация: 11.05.2006


Костя, так мы сегодня можем тебе счастливой дороги пожелать? bye.gif
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PM
Top
Лиза
Дата 7.08.2007 - 01:00
Цитировать сообщение
Offline



***********
**********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9841

Пользователь №: 154
Регистрация: 1.10.2004


соня,
Вообще то мы все думали, что он уже уехал laugh.gif


--------------------
Почитаю Искусство Жить.
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
соня
Дата 7.08.2007 - 01:02
Цитировать сообщение
Offline



???
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2112

Пользователь №: 1424
Регистрация: 11.05.2006


Лиза, не пугай меня. А это кто был? Двойник?
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PM
Top
Лиза
Дата 19.08.2007 - 13:00
Цитировать сообщение
Offline



***********
**********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9841

Пользователь №: 154
Регистрация: 1.10.2004


Еще...
Это касается тех, кто собрался путешествовать используя услуги авиакомпаний.

Российские аэропорты подготовились к введению новых правил провоза жидкостей
Россия, вслед за странами ЕС и другими государствами, вводит ограничения на провоз жидкостей в ручной клади и багаже авиапассажиров
Россия, вслед за странами ЕС и другими государствами, вводит ограничения на провоз жидкостей в ручной клади и багаже авиапассажиров.
Согласно опубликованному в пятницу распоряжению министерства транспорта, объем емкостей, содержащих жидкости и гели, не должен превышать 100 мл. Таких емкостей, упакованных в «надежно закрывающийся прозрачный пластиковый пакет», можно взять с собой на борт не больше десяти. Каждому пассажиру разрешено иметь не более одного пакета.
новости


--------------------
Почитаю Искусство Жить.
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ermakov
Дата 26.08.2007 - 20:48
Цитировать сообщение
Offline



Администратор
**********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 13383

Пользователь №: 2
Регистрация: 13.01.2004


Цитата (соня)
Костя, так мы сегодня можем тебе счастливой дороги пожелать?

Можете smile.gif Точнее, могли. Сейчас уже пора приветствовать и говорить "с возвращением".

Цитата (Лиза)
объем емкостей, содержащих жидкости и гели, не должен превышать 100 мл. Таких емкостей, упакованных в «надежно закрывающийся прозрачный пластиковый пакет», можно взять с собой на борт не больше десяти. Каждому пассажиру разрешено иметь не более одного пакета

Ну, сие вступить в силу должно завтра, мы же везли жидкостей поболее. Упаковку некоторых из ёмкостей, что оказались в нашей ручной клади после дьюти фри, мы безжалостно вскрывали, а сами жидкости переливали для сохранения непосредственно в себя.

А вот с недёжно закрывающимся пакетом это они хорошо придумали. А то вот, например, мой автошейв, ненадёжно упакованный в сумку перед обратной дорогой, турецкие авиаторы в полёте разбили в клочья. Сумка и некоторые из ближлежавших вещей до сих пор благоухают.

ЗЫ. А цель данной темы была достигнута bigwink.gif


--------------------
С уважением, Константин Ермаков,
администратор форума АБС
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Мари
Дата 28.08.2007 - 11:11
Цитировать сообщение




Unregistered










Ermakov,
вовремя мы вернулись... на недельку позже бы и пришлось все наши жидкости, везенные обратно, оставлять в аэропорту или класть в багаж drinks_cheers.gif
Обратиться по нику
Цитата выделенного
Top
Лиза
Дата 28.08.2007 - 13:52
Цитировать сообщение
Offline



***********
**********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9841

Пользователь №: 154
Регистрация: 1.10.2004


Цитата
или класть в багаж

К богажу относятся весьма неосторожно... и есть вероятность недовезти...
Поскольку мне очень часто приходится летать, то я обязательно раз в два года меняю чемодан. Даже известные фирмы... так и не научились делать их надежными. ( получаю то без ручки, по помятый... последний был проломлен и изувечен до неузнаваемости)


--------------------
Почитаю Искусство Жить.
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:P  :D  :lol:  B)  :rolleyes: 
:wub:  :unsure:  :wacko:  :blink:  :clap: 
:drink:  :no:  :punk:  :thumbup:  :yes: 
:bang:  :blush2:  :huh1:  :umnik:  :angry2: 
         
Показать всё

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 

Опции темыСтраницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса