Религия

Страницы: (11) « Первая ... 7 8 [9] 10 11  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Религия
Vadim
Дата 20.12.2004 - 10:36
Цитировать сообщение
Offline



Опытный пользователь
***

Профиль
Группа: Инженеры
Сообщений: 233

Пользователь №: 61
Регистрация: 24.06.2004


Цитата
Цитата
Все тела притягиваются друг к другу, и все тут.



не все, а только противоположные друг другу по неким критериям (как то: отрицательный и положительный заряды)


Имеется в виду всемирный закон гравитации.


Это сообщение отредактировал Vadim - 20.12.2004 - 10:39
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ermakov
Дата 30.04.2005 - 06:46
Цитировать сообщение
Offline



Администратор
**********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 13383

Пользователь №: 2
Регистрация: 13.01.2004


Как вы считаете, не опасен ли пост для здоровья?
Вот люди 40 дней сильно ограничивали себя в еде.
А 1 мая как начнут набивать свои желудки мясом с куличами!
А потом завороты кишок лечить...


--------------------
С уважением, Константин Ермаков,
администратор форума АБС
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Лиза
Дата 30.04.2005 - 07:56
Цитировать сообщение
Offline



***********
**********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9842

Пользователь №: 154
Регистрация: 1.10.2004


Смертных случаев не наблюдалось!!! biggrin.gif
И между прочим... с поста выходить надо с умом. Верующие это все знают . И не набивают пузо.


--------------------
Почитаю Искусство Жить.
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ermakov
Дата 7.05.2005 - 20:20
Цитировать сообщение
Offline



Администратор
**********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 13383

Пользователь №: 2
Регистрация: 13.01.2004


А этот выход с умом в руководящих документах прописан?


--------------------
С уважением, Константин Ермаков,
администратор форума АБС
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Лиза
Дата 25.06.2005 - 12:03
Цитировать сообщение
Offline



***********
**********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9842

Пользователь №: 154
Регистрация: 1.10.2004


Эй, Бог! Где ты, Бог?! Это сам Маленький Наполеон грозит своим маленьким кулачком небу, слышишь?! Я обращаюсь к тебе, Бог!

Ведь было мне видение,.. и были мне голоса... И повел меня страж ночей сквозь сны к самому краю жизни...

То, что открылось мне там, было настолько исполнено гнетущей силы и ужаса, что и сейчас при воспоминании вызывает тошноту и желание спрятаться. Это затягивало внутрь себя и растворяло в себе. Это было безлично и бесчувственно. Это было необъятно и расширялось с каждым мгновением. И Это - было, ибо я Это видела. И Это - было Бог. Слышишь, Бог? Это - было Ты.

Это был знаменательный день, потому что в этот день для меня исчезла вера. Это больно и очень непросто, но я не верю тебе, Бог, и не доверю тебе мою бесценную душу.

Твои слуги, Бог, как стая коммивояжеров, накидываются, терзая, на каждого, воспевая Тебя во всяких личинах, Тебя и Твои богатства - товары, сулимые нам после смерти.

Я не верю больше в райские сады и в праведников, сотни поколений которых бродят вечно там, как стада овец, по зеленым лугам: мне НЕ ТРЕБУЕТСЯ.

Я не верю в переселение душ, мне не нужно множество жизней, похожих одна на другую началом и исходом, я не хочу стать пиявкой или цаплей, я не хочу стать другим человеком и забыть о себе настоящей: не требуется.

Я не хочу путешествовать в чужих мирах, каждый раз натыкаясь лбом на стену - грань. Мне не нужно бессмертие - в рамках от рождения до гибели. Не требуется.

Так вот, Бог! Сегодня я говорю не на равных с тобой и не унижаясь. Сегодня я выше тебя, ибо я отвергаю тебя навсегда. Больше ты не заманишь меня ни в одну из своих ловушек: я не заключаю договоров и ничего не подписываю. Теперь ты оставишь меня в покое, Бог, и после смерти меня не будет ждать ничего, кроме пустоты...

Лишь... Две души, намагниченные, закружатся в этом вальсе сердец, подхваченные вихрем мельчайшие частички их энергии перемешаются от края до края, одна к одной - в одно: ни твое, ни мое - Наше... И наше Оно станет само себе Богом в этой пустоте...

Я отрекаюсь от тебя, Бог! Ты можешь убить меня или сделать жизнь невыносимой, но никогда ты не сможешь сказать, что я куплена тобой, как все остальные. Волю мою не сломить. Подчиниться тебе не заставить. Я - не твоя. Я верю теперь только в нашу бесценную душу, и я говорю ему: где бы ты ни был, отрекись...

Видишь, я не боюсь гнева сил, могущественней тебя и меня. Они все могут сделать со мною, но, исчезнув, я буду слыть погибшей в битве богов, а победив - сама стану богом. Не слава ли Икара пугает тебя? Отрекись!

Ну что хорошего Он сделал тебе? За что ты Ему так веришь? Он - Христос - он был. И он умер. И он воскрес. Но он не был сыном бога. У бога вообще не может быть сыновей, у бога нет разума, потому что бог - это только порядок. Зачем тебе порядок? Отрекись...

И пройди по мокрой траве босыми ногами, и заройся лицом в листья, кото­рые Она спускает к твоим рукам. Земля сомкнулась ветвями над моей головой и укутала зеленым мраком... Ты моя Земля...

К нему нельзя обратиться, потому что у него нет ушей, Он не видит тебя, потому что у него нет глаз, Он не будет говорить с тобой, потому что у него нет речи, Он ничего не даст тебе, потому что у него нет рук. Ты вращаешься в нем, как в воздухе, так бери от него все, что тебе нужно сам, и не благодари. Отрекись.

Не верь Земле. Только она живая, но она властна.

И протяни руки к дождю, и распахни глаза водяным каплям. Приди к Ней и попроси, и не давай взамен ничего, кроме своей любви: Матушка, подари успо­коенье... Отними свою душу у Бога.

Разум - прерогатива человеческая, и то только потому, что тело наше - ма­шина, и разум - есть циркуляция нервных импульсов в цепях нейронов нашего мозга. Все разумное - смертно. Отрекись.

Окунись в черное небо, выкинь мысли. Проникнись горем и восторгом, но горем тихим. Кап-кап. Тихо плачь.

Сними с себя крест, сколько можно таскать чужие грехи! Отрекись!

И умойся моими слезами, и усни, как в первый раз. Но буди всякий раз свое сердце, пусть болит, пусть кровоточит, оно живое.

И в громе небесном тебе снова будет чудиться глас древнего Вулкана, и в рокоте волн ты снова будешь чувствовать, как что-то снизу опутывает тебе ноги, и дома, на диване, ты посмотришь на свою простую ладонь и прочитаешь в ней все тайны Вселенной... И забудешь, через что ты прошел, чтобы достичь этого. Отрекись.

И вдохни запах хвои в моих волосах, постучи по дереву, и послушай, как сме­ется от щекотки Земля. Я поцелую твои пальцы и на них вырастет пух и станет тепло, как под снегом, и чисто в душе...

Скажи это, скажи, как сказал до рожденья - жизни и скажешь перед самой смертью - смерти, как говорил сотни раз - и искренне, и с ложью, скажи это маленькое слово снова, которое вмещает в себя так много, скажи его одно­сложно и повтори, повтори... Отрекись!

Тебе так необходимо верить? Верь в меня, ибо я желаю то же, что и ты. А чего желают Они - боги - чуждо нам.



Это сообщение отредактировал ЛИЗА - 25.06.2005 - 12:05


--------------------
Почитаю Искусство Жить.
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Нэко
Дата 27.06.2005 - 13:17
Цитировать сообщение
Offline



Опытный пользователь
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 216

Пользователь №: 547
Регистрация: 22.06.2005


Я отреклась от бога и богов... года два назад... когда поняла, что они не нужны мне, что я готова справиться со всем сама, а если не справлюсь, всегда есть люди, которые помогут мне... когда я получила ожог, ставя свечку за здравие, когда испортилась за день святая вода, которую я набрала... и когда я вспомнила, что сон под вышитой бабушкой иконой Богородицы приносил мне одни кошмары... Я одно поняла, бога нет, есть Судьба.... безликое нечто, записывающее все наперед, потому и жизнь человека зависит только от него самого... а после того, как умерла моя кошка в шесть лет и шесть месяцев шестого мая, я еще раз убедилась в том, что бога нет, иначе все хорошее процветало, а плохое умирало и не приносило боль... В чем была виновата она, невинное существо?
Нет, нет бога. А если и есть, то только злой. Люди просят о чем-то, обещая построить церкви или спасти сирот. "Неужели все так просто? Но ведь это корыстно!" - Многоточие. Что это за Бог, который берет за спасение награду? Почему не прекращаются войны на Земле? Люди виноваты. Наверное. Уничтожим Землю и уйдем в загробную жизнь. И будем счастливы. Как того хочет бог...
Жизнь только на Земле. Нет ее загробной, нет рая, ада, лимба. Только наше тело и душа, еще теплющаяся в нем. Нужно исправлять ошибки, пока мы можем это делать.
Потом уже будет поздно...


--------------------
Когда ты говоришь с Богом - это молитва, когда Бог с тобой - шизофрения...
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Ermakov
Дата 27.06.2005 - 16:47
Цитировать сообщение
Offline



Администратор
**********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 13383

Пользователь №: 2
Регистрация: 13.01.2004


Нэко
красиво говоришь! Мне понравилось yes.gif


***
ТРИ ЧЕТВЕРТИ АМЕРИКАНСКИХ ВРАЧЕЙ ВЕРЯТ В БОГА
агентство Mednovosti.ru

Большинство американских врачей верят в бога и посещают церковные службы, при этом многие медики отмечают, что их религиозные убеждения влияют на профессиональную деятельность, сообщает Reuters. Опрос, проведеннй доктором Фарром Карлином (Farr A. Curlin) из университета Чикаго (University of Chicago), штат Иллинойс, среди 2 тысяч практикующих врачей, показал, что 76 процентов докторов считают себя верующими. А подавляющее большинство - 90 процентов - хотя бы эпизодически посещают церковь.

Доктор Карлин в июльском номере Journal of General Internal Medicine отметил, что результаты исследования стали для него неожиданностью, так как предыдушие работы показывали, что процент верующих среди ученых ниже, чем среди остального населения. Наблюдалась также тенденция к снижению религиозности с повышением уровня образования и дохода людей.

Карлин предплолжил, что подобный феномен связан с особенностями профессии врача, в частности, с необходимостью постоянно общаться с людьми, в большинстве своем страдающими от различных недугов. Медицина в своей основе достаточно духовна, отмечает исследователь.

Он также подчеркнул, что еще предстоит выяснить, каким именно образом религиозные убеждения влияют на принятие решений в профессиональной деятельности врачей. Карлин предположил, что в первую очередь это могут быть вопросы репродуктивного здоровья (в том числе контрацепции и абортов), а также проблема пациентов в терминальной стадии неизлечимых заболеваний.

Напомним, что в США разгорались несколько скандалов, когда фармацевты, ссылаясь на свои религиозные убеждения, отказывались продавать женщинам "талетки завтрашнего утра" - средства экстренной посткоитальной контрацепции. Врачи Американской медицинской ассоциации даже
высказали намерение заменить фармацевтов - ходатайствовать о разрешении самостоятельно выдавать лекарственные препараты, если Ассоциация фармацевтов не найдет выхода из сложившейся ситуации.

http://www.inauka.ru/news/article54798.html


--------------------
С уважением, Константин Ермаков,
администратор форума АБС
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Нэко
Дата 28.06.2005 - 11:10
Цитировать сообщение
Offline



Опытный пользователь
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 216

Пользователь №: 547
Регистрация: 22.06.2005


Увидела недавно в инете выражение "православные христиане". Вопрос: а бывают другие, что ли?
blink.gif


--------------------
Когда ты говоришь с Богом - это молитва, когда Бог с тобой - шизофрения...
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Ermakov
Дата 28.06.2005 - 11:18
Цитировать сообщение
Offline



Администратор
**********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 13383

Пользователь №: 2
Регистрация: 13.01.2004


Нэко
Цитата
Увидела недавно в инете выражение "православные христиане". Вопрос: а бывают другие, что ли?

Католики?
Протестанты?


--------------------
С уважением, Константин Ермаков,
администратор форума АБС
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Нэко
Дата 28.06.2005 - 19:59
Цитировать сообщение
Offline



Опытный пользователь
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 216

Пользователь №: 547
Регистрация: 22.06.2005


По-моему, католики и христиане - немного разные вещи
mellow.gif


--------------------
Когда ты говоришь с Богом - это молитва, когда Бог с тобой - шизофрения...
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Ermakov
Дата 28.06.2005 - 21:41
Цитировать сообщение
Offline



Администратор
**********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 13383

Пользователь №: 2
Регистрация: 13.01.2004


Нэко
Цитата
По-моему, католики и христиане - немного разные вещи

Давай уточним.
Известная форумчанка NinOK в своё время частенько обращалась к "Кириллу и Мефодию". Не самая плохая привычка. Обратимся туда и мы smile.gif

Цитата
ХРИСТИАНСТВО, одна из трех т. н. мировых религий (наряду с буддизмом и исламом). Имеет три основных направления: православие, католицизм, протестантизм. В основе — вера в Иисуса Христа как Богочеловека, Спасителя, воплощение 2-го лица триединого Божества.


--------------------
С уважением, Константин Ермаков,
администратор форума АБС
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Нэко
Дата 29.06.2005 - 10:32
Цитировать сообщение
Offline



Опытный пользователь
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 216

Пользователь №: 547
Регистрация: 22.06.2005


Ermakov
Пасибо за объяснение laugh.gif


--------------------
Когда ты говоришь с Богом - это молитва, когда Бог с тобой - шизофрения...
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Ermakov
Дата 29.06.2005 - 11:03
Цитировать сообщение
Offline



Администратор
**********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 13383

Пользователь №: 2
Регистрация: 13.01.2004


Цитата (Нэко @ 29.06.2005 - 11:32)
Ermakov
Пасибо за объяснение laugh.gif

Пожалуйста.
Обращайся, если что smile.gif


--------------------
С уважением, Константин Ермаков,
администратор форума АБС
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Енюша
Дата 1.07.2005 - 11:38
Цитировать сообщение
Offline



Мастер
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 349

Пользователь №: 476
Регистрация: 6.05.2005


Батька Лукашенко назвал себя православным атеистом. И у нас в стране по опросам не все, назвавшие себя православными, веруют в Бога. Христианин это тот, кто исповедует Иисуса Христа Господом, пришедшим во плоти. Но есть нюансы.


--------------------
Старый опытный камикадзе...
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Ermakov
Дата 1.07.2005 - 11:58
Цитировать сообщение
Offline



Администратор
**********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 13383

Пользователь №: 2
Регистрация: 13.01.2004


Енюша
Цитата
И у нас в стране по опросам не все, назвавшие себя православными, веруют в Бога.

Ой, далеко не все!
И это очень-очень нехорошо, имхо.
С теми несколькими процентами действительно верующими можно до хрипоты спорить, но, по крайней мере, нужно уважать за честность. А вот остальные... Процентов 50% "верующих". Не более, чем подсвечники angry2.gif


--------------------
С уважением, Константин Ермаков,
администратор форума АБС
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:P  :D  :lol:  B)  :rolleyes: 
:wub:  :unsure:  :wacko:  :blink:  :clap: 
:drink:  :no:  :punk:  :thumbup:  :yes: 
:bang:  :blush2:  :huh1:  :umnik:  :angry2: 
         
Показать всё

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 

Опции темыСтраницы: (11) « Первая ... 7 8 [9] 10 11  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса