Михаил Земсков "Перигей"

  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Михаил Земсков "Перигей", Кто читал?
glazastik
Дата 13.05.2009 - 13:39
Цитировать сообщение
Offline



Новичок
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11

Пользователь №: 27176
Регистрация: 22.02.2009


В руки попал роман Михаила Земскова "Перигей", ( также по содержанию: повести "О любви к Чайковскому" и "10 нот веселого блюза")
Обычно не читаю современную литературу, с моей точки зрения это либо заумная ересь, либо чернуха после которой жить не хочется. Земсков меня удивил. Появилась надежда, что у русской литературы есть шансы на выживание smile.gif
По жанру - роман представляет собой нечто фантасмагорично-утопическое с безумной смесью юмора, абсурда и ужаса современного существования. Особенно хочется отметить неповторимый авторский язык и стиль повествования. По сюжету - возвращение главного героя на родину после отсидки в латиноамериканской тюрьме. В России он хочет отыскать отца и возлюбленную, которую оставил здесь 13 лет назад. По телевизору он видит друга, которые его подставил, и который теперь работает в администрации президента. Ну а дальше все между ними закручивается, а точнее раскручивается...
Поиск в интернете показал, что у автора была еще одна книга - "Алма-Атинские истории". Также в читальном зале ЖЖ висит недавний роман "Когда Мерло теряет свой вкус"
Кто еще читал? Делитесь впечатлениями

Цитата из "Перигея":
Когда я был молод, нам все время твердили, и со страниц книг, и с киноэкранов: «Это твоя жизнь. Тебе выбирать. Будь собой! Ты должен найти свой путь. Проживи свою жизнь так, как требует твое предназначение!» Только потом я понял: вовсе это не твоя жизнь. Это Бог проживает одну из своих жизней в тебе. Если бы он этого не захотел и не сделал, ты бы остался животным. Человек – единственное живое существо на Земле, которое может осознанно отказаться от себя ради других. И нет ни своего предназначения, ни своего пути – это только иллюзия. Отдай свою жизнь тому, кому это принадлежит – Богу, и этим ты расставишь все по своим местам. И тогда страх уйдет навсегда.
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:P  :D  :lol:  B)  :rolleyes: 
:wub:  :unsure:  :wacko:  :blink:  :clap: 
:drink:  :no:  :punk:  :thumbup:  :yes: 
:bang:  :blush2:  :huh1:  :umnik:  :angry2: 
         
Показать всё

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса