Лучший антивирус

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Лучший антивирус, Ваши мнения
ReTbull
Дата 13.09.2008 - 15:52
Цитировать сообщение
Offline



Новичок
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 21

Пользователь №: 12676
Регистрация: 27.06.2008


Три дня назад купил себе новый продукт лаборатории Касперского KIS 2009 (KAV 2009 брать не стал, постольку, поскольку очень часто ищщу что-то в интернете, ну и родительский контроль тоже пригождается). В общем поставил его себе и в тот же день он у меня нашёл вирусни много, ну и троянов парочку (я поражён! - от куда столько). Пока он искал я спокойно писал статью. Система вообще не тормозила (как будто антивируса то на ней и не было). Думается мне, что это лучший на данный момент антивирус и никто его не заменит в ближайшие пару лет (разве что лаборатория Касперского не разработает ещё круче). Ну собственно это моё мнение относительно этого антивируса. Что думает народ форума относительно нового антивируса... Заменит он ныне существующие или всё таки есть что-то лучшее и я зря потратился?
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Толстый
Дата 13.09.2008 - 16:36
Цитировать сообщение
Offline



Любитель пива
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1250

Пользователь №: 4590
Регистрация: 27.02.2007


Такая реклама, да еще и с картинками ... Ты администрации заплатил за право рекламировать?
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ermakov
Дата 13.09.2008 - 20:15
Цитировать сообщение
Offline



Администратор
**********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 13383

Пользователь №: 2
Регистрация: 13.01.2004


Цитата (Толстый)
Такая реклама, да еще и с картинками ... Ты администрации заплатил за право рекламировать?

Да-да! Заносите чемоданами рубли, евро, доллары, франки! Тогда будет о чём говорить taunt.gif

ReTbull, сказки о том, что Касперский не тормозит, рассказывайте в детских садах или в домах престарелых. При всех положительных качествах Касперского, его аппетит на доступную память и платность софта делает его малопривлекательным.

Совсем другое дело Avast. Бесплатный для домашнего пользователя (нужна несложная регистрация на сайте) и лояльный к памяти. Вот мой выбор! Можете оценить эту программу на сайте http://avast.com/


--------------------
С уважением, Константин Ермаков,
администратор форума АБС
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
ReTbull
Дата 13.09.2008 - 20:32
Цитировать сообщение
Offline



Новичок
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 21

Пользователь №: 12676
Регистрация: 27.06.2008


Цитата (Ermakov @ 13.09.2008 - 20:15)
Цитата (Толстый)
Такая реклама, да еще и с картинками ... Ты администрации заплатил за право рекламировать?

Да-да! Заносите чемоданами рубли, евро, доллары, франки! Тогда будет о чём говорить taunt.gif

ReTbull, сказки о том, что Касперский не тормозит, рассказывайте в детских садах или в домах престарелых. При всех положительных качествах Касперского, его аппетит на доступную память и платность софта делает его малопривлекательным.

Совсем другое дело Avast. Бесплатный для домашнего пользователя (нужна несложная регистрация на сайте) и лояльный к памяти. Вот мой выбор! Можете оценить эту программу на сайте http://avast.com/

Дак это совершенно новые версии, которые оптимизированы под систему (там новое антивирусное ядро, с ним что-то связано, но я особо не секу в этом). Я серьёзно говорю: поставил себе на комп и не единого бага. Да, предыдущие версии лаговали, особенно при проверки, но в этом то и их отличие от предыдущих. Поэтому это не сказки.
А насчёт Avast'a честно знаю немного, но ради интереса протестирую чуть позже. Просто у меня до него нод стоял и он не определял, то, что определил Касперыч при проверке, а нод вроде как тоже, говорят, отличный антивирус, а я убедился в обратном на личном опыте.
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ermakov
Дата 13.09.2008 - 21:09
Цитировать сообщение
Offline



Администратор
**********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 13383

Пользователь №: 2
Регистрация: 13.01.2004


Цитата (ReTbull)
нод вроде как тоже, говорят, отличный антивирус

Тоже врут. Известно немало историй его ложного срабатывания на совсем безопасных сайтах. По-моему, он даже на АБС как-то ругался.


--------------------
С уважением, Константин Ермаков,
администратор форума АБС
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
ReTbull
Дата 13.09.2008 - 21:34
Цитировать сообщение
Offline



Новичок
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 21

Пользователь №: 12676
Регистрация: 27.06.2008


Цитата (Ermakov @ 13.09.2008 - 21:09)
Цитата (ReTbull)
нод вроде как тоже, говорят, отличный антивирус

Тоже врут. Известно немало историй его ложного срабатывания на совсем безопасных сайтах. По-моему, он даже на АБС как-то ругался.

Ну насчёт его ругательств на ABC не знаю, но вирусы он ищщет хреново - это факт. А тот, о котором ты написал скоро протестирую на выявление одного трояна (блин где я его отрою то?), потом напишу результат, а пока что придётся подождать немного времени
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ReTbull
Дата 14.09.2008 - 20:36
Цитировать сообщение
Offline



Новичок
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 21

Пользователь №: 12676
Регистрация: 27.06.2008


Не протестирую я ничего, потомучто каспер у меня снёс этого трояна к чертям, а где я его подцепил уж не помню. Могу лишь только тесты с VB выложить, которым я сам не доверяю, но всё же это хоть что-то, чем ничего.
Кстати Аваст там на втором месте, причём отрыв довольно существенный.

Это сообщение отредактировал Лиза - 14.09.2008 - 20:52
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Jenya77
Дата 22.09.2008 - 00:03
Цитировать сообщение
Offline



Новичок
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11

Пользователь №: 9698
Регистрация: 14.04.2008


Лучший антивирус это его отсутствие! ))
потому что все тормозит. и у меня лично все начинает слетать после антивируса. а уж тормозит. только так
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
krik
Дата 13.10.2008 - 15:50
Цитировать сообщение
Offline



Новичок
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 26

Пользователь №: 14554
Регистрация: 6.10.2008


у меня стоит авира фрее. Очень легкий, бесплатный но при этом надежный антивирусник, раньше стоял нод, но он ничего не ловил. Если кто интересуется, могу кинуть ссылку сайта )
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Shape1
Дата 17.01.2009 - 00:43
Цитировать сообщение
Offline



Новичок
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 25

Пользователь №: 23032
Регистрация: 17.01.2009


Нод32 так как устраивает лучше всех,шустрый+умный
Авира не закрывается норм, тупит во время обновления,проблема с ключами
Каспер тормоз+много критики слышал про него
Остальных не считаю вообще конкурентами
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
tamerlan
Дата 31.05.2009 - 20:37
Цитировать сообщение




Unregistered










у меня нод32 2.7 пробовал различные его версии и убедился что чем новее тем хуже! no.gif новые вирусы все верси нода хорошо ловят!
а вот со старыми заморочка особенно с теми которым года по 2-3
наиболее лучшим решением считаб поставить нод32 2ю7 и аваст ладят в месте очень хорошо и тянут ресурсов немного примерно как один каспер
Обратиться по нику
Цитата выделенного
Top
Alexandr
Дата 2.06.2009 - 11:19
Цитировать сообщение




Unregistered










Да я считаю что Нод лучще чем Каспер потому что он хавает менше памяти!
И притом меня бесит эта возня с новыми ключами вот установил Нод 3.0.669.0 BUSINESS EDITION на 10 лет и все норм стало и вирусы находит и не тупит! thumbup.gif
Обратиться по нику
Цитата выделенного
Top
Guest
Дата 25.06.2009 - 17:20
Цитировать сообщение




Unregistered










Хуже за НОД антивирусника не знаю!
Обратиться по нику
Цитата выделенного
Top
вирус))
Дата 30.06.2009 - 13:18
Цитировать сообщение




Unregistered










народ не тупите, нод32 на своём опыте много раз убедился что это отстой, сколько с ним заморочек было у моих друзей и у клиентов, всегда выход либо др. веб либо касперский, смотрите статистику и поймите что нод тупость, аваст ещё куда нешло!
DrWeb надёжность защиты 0,942
Kaspersky надёжность защиты 0,910
NOD32 надёжность защиты 0,685
Обратиться по нику
Цитата выделенного
Top
тузик
Дата 23.07.2009 - 00:58
Цитировать сообщение




Unregistered










Нод32 у меня вчера (буквально) вируса пропустил angry2.gif Причем даже не попытался задержать! Пришлось весь комп вычистить Хотя все базы сигнатур были обновлены Ща поставил BitDefender пока вс устраивает посмотрю если што то поставлю Avast
Обратиться по нику
Цитата выделенного
Top
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:P  :D  :lol:  B)  :rolleyes: 
:wub:  :unsure:  :wacko:  :blink:  :clap: 
:drink:  :no:  :punk:  :thumbup:  :yes: 
:bang:  :blush2:  :huh1:  :umnik:  :angry2: 
         
Показать всё

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 

Опции темыСтраницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса