Жизнь после смерти

Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Жизнь после смерти, Есть или нет?
Neformal
Дата 12.06.2008 - 12:45
Цитировать сообщение
Offline



Новичок
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 31

Пользователь №: 11936
Регистрация: 9.06.2008


Я как человек, привыкший все проверять наукой, считаю, что смерть это конец и никакого существования после нее нет. Что душа, это просто определение внутреннего психологического состояния человека, а не какой-то дух, способный отображать человеческую сущность.
Но может у кого-нибудь есть другое мнение на этот вопрос, желательно аргументированное.
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
соня
Дата 12.06.2008 - 15:00
Цитировать сообщение
Offline



???
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2112

Пользователь №: 1424
Регистрация: 11.05.2006


Neformal, так всё-таки беспокоит, в какой круг ада определят? wink.gif
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PM
Top
Neformal
Дата 12.06.2008 - 15:48
Цитировать сообщение
Offline



Новичок
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 31

Пользователь №: 11936
Регистрация: 9.06.2008


Я уже сказал, я все рассматриваю с точки зрения науки, а наука говорит, что не ада не рая не существует. Мне просто интересно мнение других.
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ermakov
Дата 15.06.2008 - 10:26
Цитировать сообщение
Offline



Администратор
**********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 13383

Пользователь №: 2
Регистрация: 13.01.2004


Да, после смерти совсем конец, без права на бекап, перезагрузку или вторую попытку пришествия в другой шкуре.


--------------------
С уважением, Константин Ермаков,
администратор форума АБС
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
MargoritkA
Дата 16.06.2008 - 12:25
Цитировать сообщение
Offline



Мастер
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 379

Пользователь №: 4600
Регистрация: 28.02.2007


Не хотелось бы думать, что после смерти все кончается. Тогда ведь нет никакого смысла соблюдать законы божие записанные в библии. И вообще обидно так живешь, живешь, а тут бац и все кончилось. Непорядок.
Но с научной точки зрения никто сказать не может - никто оттуда не возвращался. И даже клиническая смерть, при которой люди видят коридоры, свет в конце тоннеля, многие ученые говорят, это всего лишь метаморфозы мозга. Так что до правды ученым еще копать и копать.


--------------------
Цепляясь и коля всех подряд, колючка репея этим выражает зависть к другим цветочкам, негодование и сожаление о своем утраченном, кратком миге цветения
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Kalinka
Дата 16.06.2008 - 18:00
Цитировать сообщение
Offline



Новичок
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4

Пользователь №: 12193
Регистрация: 15.06.2008


а какие могут быть аргументы? Показания очевидцев? biggrin.gif
ИМХО, нет ничего после смерти... червячки только
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Marcella
Дата 17.06.2008 - 19:55
Цитировать сообщение
Offline



Опытный пользователь
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 122

Пользователь №: 10454
Регистрация: 6.05.2008


Я очень хочу,чтобы была другая жизнь..там..
Вот когда видишь во сне умерших людей,то я их вижу живыми..пускай они вдалеке от меня,но они заняты своими делами..
У меня в том году умер племянник..Царство небесное..
Я вижу сон..Он сидит на стульчике и смотрит через стекло на нашу грешную землю.
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Гость_Елена
Дата 21.06.2008 - 18:45
Цитировать сообщение




Unregistered










Очень советую прочитать книку Виктора Заммита "Адвокат тонкого мира". Можете скачать в интернете без проблем. Только нужно подготовиться психологически к новой информации, которую вы получите. И скажу вам честно, даже убежденные скептики начнут смотреть на мир с другой точки зрения после прочтения этой книги.
Обратиться по нику
Цитата выделенного
Top
клон
Дата 21.06.2008 - 21:09
Цитировать сообщение
Offline



Профессионал
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 888

Пользователь №: 4375
Регистрация: 1.02.2007


"Я как человек, привыкший все проверять наукой, считаю, что смерть это конец и никакого существования после нее нет. Что душа, это просто определение внутреннего психологического состояния человека, а не какой-то дух, способный отображать человеческую сущность.
Но может у кого-нибудь есть другое мнение на этот вопрос, желательно аргументированное."

Маленькая загвоздочка... rolleyes.gif Наука никогда не проверяла:- Есть ли жизнь после смерти?
Наука всегда идет от хорошо проверенных фактов. И далее в сторону непознанного.А так как на сегодня не существует правдоподобных научных описаний сего вопроса,то наука помалкивает. yes.gif


--------------------
Не сКЛОНяйте КЛОНА
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Guest
Дата 22.06.2008 - 20:55
Цитировать сообщение




Unregistered










Цитата (клон @ 21.06.2008 - 21:09)


Маленькая загвоздочка... rolleyes.gif Наука никогда не проверяла:- Есть ли жизнь после смерти?
Наука всегда идет от хорошо проверенных фактов. И далее в сторону непознанного.А так как на сегодня не существует правдоподобных научных  описаний сего вопроса,то наука помалкивает. yes.gif


Ни капли правды в ваших словах rolleyes.gif Вы просто плохо информированы, как и большинство людей. Наука настолько продвинулась в вопросе доказательства жизни после смерти, что вам даже и не снилось. И это не просто слова, а ГОЛЫЕ ФАКТЫ, так как наука основывается только на них. И ученые не просят вас верить или не верить в них, они просто их констатируют, а выводы для себя вы уже можете сделать сами.
Обратиться по нику
Цитата выделенного
Top
Ermakov
Дата 2.07.2008 - 23:34
Цитировать сообщение
Offline



Администратор
**********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 13383

Пользователь №: 2
Регистрация: 13.01.2004


Цитата (Guest)
Наука настолько продвинулась в вопросе доказательства жизни после смерти, что вам даже и не снилось. И это не просто слова, а ГОЛЫЕ ФАКТЫ, так как наука основывается только на них.

Собственно, сами голые факты мы, вероятно, так и не увидим, да?


--------------------
С уважением, Константин Ермаков,
администратор форума АБС
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Гость_Елена
Дата 4.07.2008 - 22:55
Цитировать сообщение




Unregistered










Цитата (Ermakov @ 2.07.2008 - 23:34)
Цитата (Guest)
Наука настолько продвинулась в вопросе доказательства жизни после смерти, что вам даже и не снилось. И это не просто слова, а ГОЛЫЕ ФАКТЫ, так как наука основывается только на них.

Собственно, сами голые факты мы, вероятно, так и не увидим, да?

Ну так я же говорю, прочитайте книгу "Адвокат тонкого мира". Или зайдите на сайт Российской Ассоциации Инструментальной Транскоммуникации, ссылку к сожалению не имею права публиковать. Поищите в google. Найдете без проблем. Я не ученый, и не смогу все объяснить так, как это уже сделано.
Что касается Вас лично, то как сказал один мудрый человек "Тому, кто верит, доказательства не нужны. Тому, кто не верит, никакие доказательства не помогут."
И все же... Попробуйте yes.gif
Обратиться по нику
Цитата выделенного
Top
Alisa
Дата 5.07.2008 - 00:57
Цитировать сообщение
Offline



Большой любитель поговорить
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 4656

Пользователь №: 184
Регистрация: 28.10.2004


Цитата (Гость_Елена @ 4.07.2008 - 22:55)
Цитата (Ermakov @ 2.07.2008 - 23:34)
Цитата (Guest)
Наука настолько продвинулась в вопросе доказательства жизни после смерти, что вам даже и не снилось. И это не просто слова, а ГОЛЫЕ ФАКТЫ, так как наука основывается только на них.

Собственно, сами голые факты мы, вероятно, так и не увидим, да?

Ну так я же говорю, прочитайте книгу "Адвокат тонкого мира". Или зайдите на сайт Российской Ассоциации Инструментальной Транскоммуникации, ссылку к сожалению не имею права публиковать. Поищите в google. Найдете без проблем. Я не ученый, и не смогу все объяснить так, как это уже сделано.

А не сотрясать воздух в рекламном стиле, а элементарно ответить за свои слова самостоятельно - слабо?

Цитата
Что касается Вас лично, то как сказал один мудрый человек "Тому, кто верит, доказательства не нужны. Тому,  кто не верит, никакие доказательства не помогут."
И все же... Попробуйте yes.gif


Опаньки...
То-есть вы утверждаете, что вера в кикимору самодостаточна для существования кикиморы, а неверие в теорему Пифагора невозможно логически опровергнуть? biggrin.gif

Жизнь - это процесс. Существование, индивид, личность, ее функционирование - это ПРОЦЕСС.
Утверждать, что после прекращения процесса он продолжается в иной инкарнации - антинаучно и нелогично.
Человек, который тупо ВЕРИТ неизвестно кому и неизвестно во что - просто не понимает сути явления жизни.
И никакие ссылки на авторитеты не покатят, потому что либо чел понимает, что он говорит, либо прячется за спину ученого с громкой фамилией, типа Эйнштейна, который вроде бы как бы с какой-то стороны физиком, но имел достаточно наглости, чтобы лезть в философию и заниматься софистикой, ни фига в этой области не понимая и прикрываясь своим авторитетом, полученном при работе по другой специальности.

Впрочем, глупость по закону не преследуется. Равно как и безответственность и неумение думать самостоятельно.

Еще бы к четырем канонизированным римской церковью евангелиям отослали... tease.gif


--------------------
Когда Аристотель придумал логику, он на радостях устроил пир и велел заколоть 40 баранов. С тех пор бараны логику не любят.
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ermakov
Дата 5.07.2008 - 12:10
Цитировать сообщение
Offline



Администратор
**********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 13383

Пользователь №: 2
Регистрация: 13.01.2004


Цитата (Гость_Елена)
Что касается Вас лично, то как сказал один мудрый человек "Тому, кто верит, доказательства не нужны. Тому, кто не верит, никакие доказательства не помогут."

Отнюдь. Если доказательства будут действительно серьёзными и убедительными, почему бы не перестать заблуждаться и встать на путь истины. В конце концов, смогли же меня в своё время убедить публикации известных учёных в том, что с религией надо быть очень осторожным, а церковь лучше обходить стороной.

Так что если у вас действительно есть "ГОЛЫЕ ФАКТЫ", пожалуйста, попробуйте привести. Посмотрим на них пристрастно.


--------------------
С уважением, Константин Ермаков,
администратор форума АБС
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Гость_Елена
Дата 5.07.2008 - 22:05
Цитировать сообщение




Unregistered










Цитата (Alisa @ 5.07.2008 - 00:57)
Цитата (Гость_Елена @ 4.07.2008 - 22:55)
Цитата (Ermakov @ 2.07.2008 - 23:34)
Цитата (Guest)
Наука настолько продвинулась в вопросе доказательства жизни после смерти, что вам даже и не снилось. И это не просто слова, а ГОЛЫЕ ФАКТЫ, так как наука основывается только на них.

Собственно, сами голые факты мы, вероятно, так и не увидим, да?

Ну так я же говорю, прочитайте книгу "Адвокат тонкого мира". Или зайдите на сайт Российской Ассоциации Инструментальной Транскоммуникации, ссылку к сожалению не имею права публиковать. Поищите в google. Найдете без проблем. Я не ученый, и не смогу все объяснить так, как это уже сделано.

А не сотрясать воздух в рекламном стиле, а элементарно ответить за свои слова самостоятельно - слабо?

Цитата
Что касается Вас лично, то как сказал один мудрый человек "Тому, кто верит, доказательства не нужны. Тому,  кто не верит, никакие доказательства не помогут."
И все же... Попробуйте yes.gif


Опаньки...
То-есть вы утверждаете, что вера в кикимору самодостаточна для существования кикиморы, а неверие в теорему Пифагора невозможно логически опровергнуть? biggrin.gif

Жизнь - это процесс. Существование, индивид, личность, ее функционирование - это ПРОЦЕСС.
Утверждать, что после прекращения процесса он продолжается в иной инкарнации - антинаучно и нелогично.
Человек, который тупо ВЕРИТ неизвестно кому и неизвестно во что - просто не понимает сути явления жизни.
И никакие ссылки на авторитеты не покатят, потому что либо чел понимает, что он говорит, либо прячется за спину ученого с громкой фамилией, типа Эйнштейна, который вроде бы как бы с какой-то стороны физиком, но имел достаточно наглости, чтобы лезть в философию и заниматься софистикой, ни фига в этой области не понимая и прикрываясь своим авторитетом, полученном при работе по другой специальности.

Впрочем, глупость по закону не преследуется. Равно как и безответственность и неумение думать самостоятельно.

Еще бы к четырем канонизированным римской церковью евангелиям отослали... tease.gif

Господи, ну какие-же вы все-таки... "элементарно ответить за свои слова самостоятельно" не слабо, но дело в том что в двух словах объяснить не получится. Что вы хотите, голые факты? А почему тогда боитесь моему совету последовать?
Вы нашли книгу? Вы искали сайт? Сомневаюсь. Вас ведь не это интересует. Если бы вопрос жизни после смерти вас действительно интересовал, вы бы все сделали, чтобы отыскать максимум информации, а ее предостаточно даже в интернете. И "утверждать, что после прекращения процесса он продолжается в иной инкарнации" НАУЧНО и ЛОГИЧНО. Только разве вас это интересует? Будьте уверенны, люди, занимающиеся изучением жизни после смерти, сталкивались миллионы раз с такими, как вы, но от этого их опыты не ухудшились, а даже наоборот. И я вам скажу, что сейчас это ВЫ должны доказывать, что ничего после смерти нет, а не наоборот. А по поводу вашего речевого поведения... Сократ сказал "когда нечего сказать, всегда говорят плохо". Поливая грязью других вы ничего не добьетесь. Ну что, слабо самому заняться делом?
Обратиться по нику
Цитата выделенного
Top
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:P  :D  :lol:  B)  :rolleyes: 
:wub:  :unsure:  :wacko:  :blink:  :clap: 
:drink:  :no:  :punk:  :thumbup:  :yes: 
:bang:  :blush2:  :huh1:  :umnik:  :angry2: 
         
Показать всё

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 

Опции темыСтраницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса