Физрук и его права

  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Физрук и его права, для знатоков прав и просто хороших людей
Вениамин
  Дата 11.12.2007 - 13:41
Цитировать сообщение
Offline



Новичок
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2

Пользователь №: 6858
Регистрация: 11.12.2007


Здравствуйте, уважаемые форумчане! Очень нужна Ваша помощь или хотя бы совет! huh1.gif Учусь я в школе, класс выпускной. Дело в том, что у нас на физ-ре каждый урок играют только в волейбол (а тем, кто не играет, физрук не скупясь ставит неуды в журнал). Я среди них - волейбол я не перевариваю, да и сколько не пытался научиться - дохлое дело bang.gif . Освобождения нет.

Вопрос: а, собственно, имеет ли право физрук поступать подобным образом (заставлять играть только в волейбол; принимать рефераты или сдачу норм общей физ. подг. напрочь отказывается wacko.gif ) ? Разве нет у него конкретного поурочного планирования? И, ответьте пожалуйста, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ? angry2.gif
Я очень надеюсь на вашу umnik.gif помощь!
Спасибо.
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ermakov
Дата 11.12.2007 - 23:14
Цитировать сообщение
Offline



Администратор
**********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 13383

Пользователь №: 2
Регистрация: 13.01.2004


Рефераты по физкультуре - это занятие для извращенцев. А вот сдача нормативов, имхо, вполне достойное занятие. Да и в программе курса физической подготовки для школ должны быть указаны различные виды занятий, а не только волейбол. И учитель, насколько я понимаю, должен следовать этой программе. Попробуйте поговорить на эту тему с классным руководителем. Если не поможет личное общение, привлеките родителей.


--------------------
С уважением, Константин Ермаков,
администратор форума АБС
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Астарта
Дата 12.12.2007 - 11:38
Цитировать сообщение
Offline



Любитель поговорить
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1166

Пользователь №: 2561
Регистрация: 4.11.2006


Вениамин, можно ещё попробовать откупиться.У моего сына были такие-же проблемы в выпускном классе.Но у них почти весь класс к физре был не приспособленный - скинулись, купили физруку фотоаппарат,и все получили по 10-12 баллов.
P.S.Правда, юридически это дело называется - взятка, и законом не приветствуется icon_exclaim.gif


--------------------
Каждый выбирает по себе...
Тоже выбираю,как умею,
Ни к кому претензий не имею -
Каждый выбирает по себе.
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Вениамин
Дата 16.12.2007 - 15:22
Цитировать сообщение
Offline



Новичок
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2

Пользователь №: 6858
Регистрация: 11.12.2007


Благодарю за разъяснения.
З. ы.
Граждане, вы не знаете, имеет ли право физрук писать в журнале в графе "тема урока" то, что на самом деле не проходится ни на этом, ни на каком-либо вообще уроке физ-ры (например, писать "лазание по канату", когда мы каждый урок играем в этот волейбол)? Что может сделать начальство, если к нему поступит ряд жалоб по этому поводу?
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Астарта
Дата 16.12.2007 - 23:40
Цитировать сообщение
Offline



Любитель поговорить
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1166

Пользователь №: 2561
Регистрация: 4.11.2006


Вениамин, он на всё имеет право и по закону и не по закону.Может и на него поступить некоторое количество жалоб, но, судя по моему баальшому опыту, обычно хреново бывает (в итоге) самим жалобщикам - это, конечно, если у вас директор школы не суперподвижник, а я такого не встречала в своей жизни.


--------------------
Каждый выбирает по себе...
Тоже выбираю,как умею,
Ни к кому претензий не имею -
Каждый выбирает по себе.
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Guest
Дата 29.09.2009 - 21:09
Цитировать сообщение




Unregistered










Вы знаете, друзья! Я зачитываю сообщения и диву даюсь! Почему мы должны верить детям, которые абсолютно не хотят заниматься физкультурой и не только,( по своей лени, таких у меня на уроке уйма,с чем я и борюсь), а обливать учителя грязью,когда я уверена,что у этого учителя существует календарно-тематический план заверенный директором школы.А может детям самим стоит задуматься,для чего им нужно заниматься физкультурой?
Обратиться по нику
Цитата выделенного
Top
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:P  :D  :lol:  B)  :rolleyes: 
:wub:  :unsure:  :wacko:  :blink:  :clap: 
:drink:  :no:  :punk:  :thumbup:  :yes: 
:bang:  :blush2:  :huh1:  :umnik:  :angry2: 
         
Показать всё

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса