Бессонница

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Бессонница, Как бороться ?
Karina
Дата 16.11.2007 - 22:58
Цитировать сообщение
Offline



Новичок
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2

Пользователь №: 6619
Регистрация: 16.11.2007


Помогите! Меня очень сильно беспокоит бессонница. Сплю через сутки. Т.е. вообще не могу уснуть.Какой метод можете порекомендовать чтобы избавиться от нее? Снотворное пробовала, помогает, но с утра болит бошка и весь день вялость.
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ermakov
Дата 17.11.2007 - 11:57
Цитировать сообщение
Offline



Администратор
**********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 13383

Пользователь №: 2
Регистрация: 13.01.2004


Karina, а чем вы занимаетесь днём, когда не спите? Учитесь, работаете?


--------------------
С уважением, Константин Ермаков,
администратор форума АБС
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Karina
Дата 17.11.2007 - 12:59
Цитировать сообщение
Offline



Новичок
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2

Пользователь №: 6619
Регистрация: 16.11.2007


работаю.
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ermakov
Дата 17.11.2007 - 14:48
Цитировать сообщение
Offline



Администратор
**********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 13383

Пользователь №: 2
Регистрация: 13.01.2004


Скажу по своему опыту, что хорошая, приносящая удовольствие работа часов по 10-12 в сутки, плюс недолгий сон позволяют не страдать от бессонницы.


--------------------
С уважением, Константин Ермаков,
администратор форума АБС
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Лиза
Дата 17.11.2007 - 16:24
Цитировать сообщение
Offline



***********
**********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9842

Пользователь №: 154
Регистрация: 1.10.2004


Karina,
Самое главное- это постараться забыть о том, что ты хочешь и должна спатьsmile.gif.
Не надо себя все время спрашивать хочу или не хочу, сплю или не сплю и сколько. Твое сознание все время пытается уловить сон...
Цитата (Ermakov)
работа часов по 10-12 в сутки, плюс недолгий сон позволяют не страдать от бессонницы.

Это ты в силу своих еще молодых лет так считаешьsmile.gif. Люди старшего возраста от переутомления чаще всего не могут заснуть Перевозбуждение нервной системы сказывается.
Наверно единого рецепта нет, против того, как победить бессоницу.
Но главное это режим дня ( стараться хоть пару часов быть на свежем воздухе) + рациональное питание и не забывать про секс. rolleyes.gif
Ну а что? Часик другой и спишь как младенец.


--------------------
Почитаю Искусство Жить.
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Григорий
Дата 17.11.2007 - 23:18
Цитировать сообщение
Offline



Мастер
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 401

Пользователь №: 1223
Регистрация: 17.03.2006


Бессонница - это перевозбуждение. Надо искать его причины. Какая-то неудовлетворенность, тревога или что-то в этом роде отняло у тебя сон.


--------------------
Возьмем струну от рояля и удушим его
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
krembrule
Дата 27.11.2007 - 14:38
Цитировать сообщение
Offline



Пользователь
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 75

Пользователь №: 6114
Регистрация: 3.10.2007


Я порой таблы пью. Так мучают нарушения сна
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Yammy
Дата 30.11.2007 - 04:21
Цитировать сообщение
Offline



Опытный пользователь
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 288

Пользователь №: 5175
Регистрация: 11.05.2007


Меня вот тоже бессонница мучает еженочно. Я с ней не борюсь, надоело заставлять себя спать, так что провожу бессонные ночи за компо.
Меня интересует, народ, у кого бессонница, в котором часу вы встаёте?


--------------------
Каждый день новый dream
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
клон
Дата 30.11.2007 - 20:42
Цитировать сообщение
Offline



Профессионал
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 888

Пользователь №: 4375
Регистрация: 1.02.2007


Ребята насчет сна не шутите. angry2.gif "Сон естественное и необходимое продолжение жизнеобеспечения человека.Во сне происходит торможение активных зон мозга. Разрешение неразрешенных ситуаций ,которое имело место во время бодрствования. За день таких активных зон накапливается столько, что они все в большей степени могут быть схожи между собой и все с большим трудом различаемы в ассоциациях, которую предлагает текущая мыслительная активность. Мысли начинают путаться.
Эта путаница провоцирует установление ложных связей и невозможность функционирования организма. Поэтому эволюционно каждый вид выработал механизм избавления от накопленной активности. И за ночь в норме организм избавляется почти от всей такой активности, за исключением самых доминирующих и важных, которые могут оставаться активными годами и даже в течение всей жизни и определять нашу "волю", цели, устремления.
Итак, главной (если вообще можно что-то в мозге выделять как главное) задачей сна является гашение избыточных ревербераций, накапливающихся за активный период со специфическим использование информации (- понимание значения воспринимаемого для организма), которую эти активные зоны содержали. Без этого просто невозможно стало само функционирование мозга потому, что накапливаясь, такие возбуждения перекрыли бы собой все так же как Генерализованное возбуждение при эпилепсии (за исключением двигательных зон). Люди, лишенные сна более 3 суток теряют возможность адекватного восприятия, не в силах выделить важное среди каши активных зон. Это приводит к истощению и смерти. Патология функциональной системы сна может не вызывать смерть только если выработаны достаточные восстановительные механизмы гашения активных локализованных зон во время бодрствования (что есть и в норме)."


--------------------
Не сКЛОНяйте КЛОНА
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дождь
Дата 14.12.2007 - 06:38
Цитировать сообщение




Unregistered










Подскажите, можно ли считать бессонницей тот факт, что я сплю по 3 часа в день? У меня наблюдаются все симптомы нервного истощения, я постоянно думаю, причём думаю о таких вещах, о которых некоторые в жизни никогда не задумывались. Иными словами, я медленно, но уверенно еду. Хотелось бы знать, как с этим бороться и что это вообще такое?
Обратиться по нику
Цитата выделенного
Top
клон
Дата 14.12.2007 - 23:47
Цитировать сообщение
Offline



Профессионал
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 888

Пользователь №: 4375
Регистрация: 1.02.2007


Три часа мало.Надо 6-7 часов. Накопившиеся за день реверберации нейронных сетей :-надо гасить.Если это не разрешается ,от туда и глюки.3ч сна это не бессоница ,а систематическое недосыпание. Необходим врачебно -медицинский осмотр.


--------------------
Не сКЛОНяйте КЛОНА
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ermakov
Дата 16.12.2007 - 01:22
Цитировать сообщение
Offline



Администратор
**********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 13383

Пользователь №: 2
Регистрация: 13.01.2004


Цитата (клон)
Три часа мало.Надо 6-7 часов

Я где-то читал, что есть люди, которым и трёх часов достаточно. Но, думается, если сам человек считает, что ему трёх часов мало, значит надо находить больше времени для сна. Моя норма - 7-8 часов, если кто научит, как спать столько, а не меньше, буду благодарен smile.gif


--------------------
С уважением, Константин Ермаков,
администратор форума АБС
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
клон
Дата 16.12.2007 - 08:39
Цитировать сообщение
Offline



Профессионал
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 888

Пользователь №: 4375
Регистрация: 1.02.2007


Вот общее положение о значении сна:

" Сон несет несколько физиологических функций, среди которых нет функции отдыха организма (если не считать того, например, что восстановительный метаболизм позвоночника человека использует горизонтальное положение тела).
Мозг (гипоталамус) регулирует циркадные ритмы (сна и бодрствования) с помощью неспецифического влияния мелатонина (см. Рецепторы функциональной системы сна). Функциональность сна сложна и различна у разных видов животных. Она организуется как контекст поведения во многом с наследуемой предопределенностью связей, но с возможностью адаптации, как и другие эмоциональные контексты поведения.
Главной (если вообще можно что-то в мозге выделять как главное) задачей сна является гашение избыточных ревербераций, накапливающихся за активный период со специфическим использование информации (- понимание значения воспринимаемого для организма), которую эти активные зоны содержали. Без этого просто невозможно стало само функционирование мозга потому, что накапливаясь, такие возбуждения перекрыли бы собой все так же как Генерализованное возбуждение при эпилепсии (за исключением двигательных зон). Люди, лишенные сна более 3 суток теряют возможность адекватного восприятия, не в силах выделить важное среди каши активных зон. Это приводит к истощению и смерти. Патология функциональной системы сна может не вызывать смерть только если выработаны достаточные восстановительные механизмы гашения активных локализованных зон во время бодрствования (что есть и в норме).
Очень важной функцией сна является переработка информации активных локальных зон, накопленных за день. Это можно представить по следующей аналогии. Во время событий редко бывает возможность одновременно обдумывать их, представлять последствия тех или иных вариантов. Слишком велика плотность потока восприятия от одновременно происходящих событий. Требуется тут же реагировать на них, строя свое поведение. Только потом, если удается уединиться в размышлениях, эти события начинают прокручиваться уже без помех, позволяя увидеть их в разных условиях и последствиях. Естественно, прокручиваются самые важные с точки зрения личности впечатления (эта важность декларируется не общепринятыми стандартами культуры, а истинным, часто не осознаваемым отношением - личной шкалой значимости). Этот процесс размышления продолжается пока не истощится эта самая значимость и новизна ситуации, пока не исчерпаются варианты.
То же самое происходит и во сне, когда одно из текущих активных возбуждений не становится настолько контрастным (важным) в ходе общего торможения, что прорывается в осознаваемое в виде сновидения. Без помех всего мешающего, эта локальная мысль начинает прокручиваться точно так же как и в процессе размышления, только вот все каналы восприятия и реагирования блокированы, в том числе и каналы сознательного управления вниманием. Поэтому развитие сновидения, чаще всего, не подконтрольно осознанию. Додумывается то, на что не было времени во время событий.
Способность к рассуждению, видимо, - непосредственное развитие механизмов информационной обработки образов восприятия в условиях отсутствия мешающих (не отвлекающих) стимулов, которая реализуется как во сне, так и наяву.
В отличие от сновидений, переработка информации во время размышлений дополняется многими связями с незаблокированными областями восприятия, в том числе желаемыми результатами развития событий (мечтами). Попытка выработать вариант развития событий в желаемом направлении дает закрепление пока не проверенных жизненным опытом вариантов поведения. Информационная обработка оказывается отложенной до попытки претворения этих вариантов в жизнь и тогда получившийся результат уже может быть осознан адекватно действительности. Но если такой проверки реальностью нет, а на основе этих непроверенных вариантов начинаются дальнейшие рассуждения, то ошибки непроверенной адекватности накапливаются и способны сделать поведение вообще неадекватным, мистическим, порожденным лишь собственными фантазиями. Насколько далеко в этом можно зайти есть немало примеров.
Социальным развитием механизмов обработки информации является беседа, обсуждение, когда выбранная тема так же оказывается изолированной от мало связанного с ней и прокручивается в совместном обсуждении, пока тема не исчерпает возможные значимые для обсуждающих варианты. Здесь каждый может предложить такие варианты, которые недостаточно были представлены у других их жизненным опытом. Поэтому беседу можно назвать коллективным сновидением потому, что она развивается по тем же законам и так же исчерпывает себя.

В организации сознания и поведения сон не играет непосредственную роль, но очень важен в информационном плане для формирования оценки отношения к воспринятому."

Что хотел из этого выделить :

Сон - это не отдых для всего организма,как многие считают. Сон - важнейший элемент работы мозга ,и естественное продолжение - работы мозга.
Многие приписывают сну мистические объяснения типа :- сон - выход в астрал;
сон временная смерть; вещие сны - предвестники хода событий. Таким толкователям хочу сказать:- Фиг ,-Вам! biggrin.gif Такие толкования это подрыв работы психики и выгодны с материальной точки зрения профессиональным гадалкам,экстрасенсам и проч .всякой швали ,которая пользуется невежеством людей ,гробя здоровье этих людей:набивает себе карманы. angry2.gif

Проблемы со сном это могут быть нарушения функций работы мозга,которые могут быть - обратимые напр.:отдали долги,сдали экзамены,жена родила и т.д.:-сон быстро востанавливается. И не обратимые :-тут необходимо вмешательство врачей специалистов. Над проблемой востановления функций сна работают огромные научные объединения ученых разных направлений:-нейрофизиологи,психологи ,биологи.

Короче :-спокойной вам ночи! yes.gif







--------------------
Не сКЛОНяйте КЛОНА
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Григорий
Дата 16.12.2007 - 18:08
Цитировать сообщение
Offline



Мастер
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 401

Пользователь №: 1223
Регистрация: 17.03.2006


Цитата (Дождь @ 14.12.2007 - 06:38)
Подскажите, можно ли считать бессонницей тот факт, что я сплю по 3 часа в день? У меня наблюдаются все симптомы нервного истощения, я постоянно думаю, причём думаю о таких вещах, о которых некоторые в жизни никогда не задумывались. Иными словами, я медленно, но уверенно еду. Хотелось бы знать, как с этим бороться и что это вообще такое?

Я тоже считаю, что помогают "таблы". Когда твой организм уже сам не тормозится, заставить его это сделать усилием воли вряд ли возможно. Несколько дней попринимай снотворные в соответствии с нормальным режимом (так, чтобы спать ночью). Может и отпустит, нормализуется. Единственное, лучше с утра за руль не садиться (как-то так вот и угробил свою машинку), ну и на колеса не садиться, а по окончании некоторого курса заставить себя успокоиться и спать самому!


--------------------
Возьмем струну от рояля и удушим его
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Астарта
Дата 16.12.2007 - 23:24
Цитировать сообщение
Offline



Любитель поговорить
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1166

Пользователь №: 2561
Регистрация: 4.11.2006


Цитата (клон)
Очень важной функцией сна является переработка информации активных локальных зон, накопленных за день. Это можно представить по следующей аналогии. Во время событий редко бывает возможность одновременно обдумывать их, представлять последствия тех или иных вариантов.

Не знаю,для кого как, а для меня этот момент переработки информации очень часто является весьма важным.Во сне часто приходит решение проблемы, которое днём казалось весьма проблематичным.Могу проснуться среди ночи и начать далать эскизы или чертежи выкроек.


--------------------
Каждый выбирает по себе...
Тоже выбираю,как умею,
Ни к кому претензий не имею -
Каждый выбирает по себе.
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:P  :D  :lol:  B)  :rolleyes: 
:wub:  :unsure:  :wacko:  :blink:  :clap: 
:drink:  :no:  :punk:  :thumbup:  :yes: 
:bang:  :blush2:  :huh1:  :umnik:  :angry2: 
         
Показать всё

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 

Опции темыСтраницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса