Спасти цивилизацию

Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Спасти цивилизацию, Можно ли на вас положиться?
Alisa
Дата 23.07.2007 - 07:39
Цитировать сообщение
Offline



Большой любитель поговорить
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 4656

Пользователь №: 184
Регистрация: 28.10.2004


Кто вы?
Спаситель или разрушитель цивилизации?

Вы - капитан корабля.

Ваш корабль терпит бедствие вблизи какого-то непонятного острова, не обозначенного на картах. Потрепавшая вкорабль буря, сорвала и попортила все спасательные шлюпки, осталась только одна, пригодная для того, чтобы достичь берега один раз... буруны у прибрежных рифов и сильное течение вблизи берега не позволит весельной десятиместной шлюпке вернуться к кораблю еще раз.

На корабле команда опытных матросов-головорезов из 10 человек и старый одноногий боцман - морской волк, его единственного, да вас, слушаются эти парни, старик врач - замкнутый и язвительный, неприятный, вечно всем противоречащий человек, однако великолепно знающий свое дело, и представитель британского королевского географического общества - ученый-универсал, странный, как Паганель, неспособный обслужить даже себя, вечно попадающий в какие-то нелепые истории, за которым нужен глаз да глаз, как за малым ребенком, однако потрясающий эрудит, голова которого битком набита знаниями из всех областей науки, который даже из своих старых очков и хлама из своего саквояжа способен соорудить любой простой прибор.

В этом неудачном круизе вас сопровождала ваша семья: мать, отец, беременная жена и двое детей - мальчики по 10 и 12 лет, а также ваш лучший друг со своей женой и двумя дочками 3 и 5 лет...

Вы не знаете, если на острове животные, пригодные в пищу или неядовитые фрукты. Зато в трюме вашего корабля припрятаны запасливым коком, который любил побаловать пассажиров не солониной, а свежим мясом, несколько живых хрюшек, одна из который в данный момент готова опороситься дюжиной поросят.

Хотя, само собой разумеется, что если вы возьмете в лодку свинью, то одного человека придется оставить за бортом на верную смерть.

Напоминаю, в спасательной шлюпке всего 10 мест и одно из них - ваше по определению, так как только вас уважают и слушаются боцман с врачем.

Даже если спасшиеся 10 человек останутся живы, удачно проведя низкоманевренный баркас между рифами, что можно сделать только с помощью минимум двух опытных гребцов, то неизвестно, спасут ли вас и не придется ли вам прожить на этом богом забытом острове всю оставшуюся жизнь.

Выбор за вами, кого из полусотни пасажиров, (среди которых старики, молодые мужчины и женщины, подростки и дети) и членов команды вы возьмете в шлюпку, обрекая остальных гибель в пучине моря? Кто сможет быть вам верными спутниками на всю оставшуюся жизнь и поможет возродить человеческое цивилизованное общество из этой гостки людей?

Обитаем ли остров? Кто знает... Если вы боитесь встретить злобных дикарей-людоедов, то к вашим услугам - несколько ящиков с патронами и два десятка превосходных ружей. Но это - дополнительный объем и вес и если вы возьмете оружие и припасы к нему, то еще одного человека придется оставить на тонущем судне.

Естественно, это не вся информация об острове и условиях жизни на нем, но она все время будет пополняться, в зависимости от прияттых ранее решений капитана, т.е. симуляция познавательного процесса будет иметь место.

Итак, ваш первый выбор: перечислите десять предметов, человек или животных, которых вы берете с собой в шлюпку.


--------------------
Когда Аристотель придумал логику, он на радостях устроил пир и велел заколоть 40 баранов. С тех пор бараны логику не любят.
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лиза
Дата 23.07.2007 - 20:24
Цитировать сообщение
Offline



***********
**********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9842

Пользователь №: 154
Регистрация: 1.10.2004


Выбор не из легких ... с утра думаю.

всего 9+Я (обязательно?)

1)беременная жена
2) Жена друга + 2 дочки
3) гребец
4) Поганель
5) Хрюшка
6) оружие и припасы
7) гребец
8) я

rolleyes.gif

Это сообщение отредактировал Лиза - 23.07.2007 - 20:31


--------------------
Почитаю Искусство Жить.
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ermakov
Дата 23.07.2007 - 21:12
Цитировать сообщение
Offline



Администратор
**********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 13383

Пользователь №: 2
Регистрация: 13.01.2004


Я не смогу пожертвовать никем из близких людей. Нас как раз будет 10.


--------------------
С уважением, Константин Ермаков,
администратор форума АБС
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Лиза
Дата 23.07.2007 - 21:22
Цитировать сообщение
Offline



***********
**********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9842

Пользователь №: 154
Регистрация: 1.10.2004


Но ради будущего цивилизации и ради своих же близких, приходится чем- то жертвовать.

Сейчас меня сочтут предателем sad.gif

Я не могла женщин оставить на корабле...Думаю любой мужчина бы так поступил.
Отец, мать? Они пожили... Сыновья?Они воспитаны мной так... и думаю простят.
Врач? Обойдемся без него.Есть Поганель. Он придумает что -либо.

Оставила бывалого боцмана на корабле. Вдруг чудом спасет корабль.

Вместо себя бы посадила друга... но его не слушаются гребцы. ( они же головорезы)

Оружие припасы пригодятся. Их всегда брали в первую очередь.

Алиса...ну ты и хитрющая tongue.gif


--------------------
Почитаю Искусство Жить.
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alisa
Дата 23.07.2007 - 21:30
Цитировать сообщение
Offline



Большой любитель поговорить
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 4656

Пользователь №: 184
Регистрация: 28.10.2004


Цитата (Лиза @ 23.07.2007 - 21:24)
Выбор не из легких ... с утра думаю.

всего 9+Я (обязательно?)

1)беременная жена
2) Жена друга + 2 дочки
3) гребец
4) Поганель
5) Хрюшка
6) оружие и припасы
7) гребец
8) я

rolleyes.gif

Твоя ситуация разворачивается дальше таким образом:

Опытный капитан классно исполнил обязанности лоцмана, да и бывалые матросы не подвели и ваша лодка удачно проскочила рифы, хотя и получила большую пробоину, всвязи с чем оставшиеся метров двести до берега вам пришлось добираться до земли вплавь. Жене капитана, не смотря на ее положение, один матрос помог держаться на плаву, второй прихватил штук пять ружей (запасные патроны в водонепроницаемом ящике теоретически можно достать, когда шторм утихнет и настанет отлив), хрюшка элементарно доплыла сама, так же как и ученый, а вот малышки 3 и 5 лет к несчастью утонули...

На берегу от всех перенесенных волнений у жены капитана начались роды. Жена же друга, ничего не понимая в медицине, только бегала вокруг, заламывая руки и плача, она просто не знала, чем можно помочь подруге...

А у самого капитана оказалась в итоге всех перепитий сломана правая рука.
Кто же им поможет?

Что будешь делать в сложившейся ситуации?

(Начальный выбор всегда можно менять, вернувшись в точку принятия решения, которое в дальнейшем может быть признано не самым удачным.)


--------------------
Когда Аристотель придумал логику, он на радостях устроил пир и велел заколоть 40 баранов. С тех пор бараны логику не любят.
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alisa
Дата 23.07.2007 - 21:36
Цитировать сообщение
Offline



Большой любитель поговорить
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 4656

Пользователь №: 184
Регистрация: 28.10.2004


Цитата (Ermakov @ 23.07.2007 - 22:12)
Я не смогу пожертвовать никем из близких людей. Нас как раз будет 10.

Костя, выбор благородства - это совместное самоубийство.

Я напоминаю, ваша шлюпка не сможет пройти рифы - нужно минимум два опытных гребца, иначе вы все просто погибнете еще раньше, чем утонут те, кто остался на тонущем корабле...

Но даже если бы и произошло чудо, то инцест не позволит вам выжить на острове всего двумя семьями. Близкородственные браки уже на уровне внуков, приведут к вырождению. Нужен еще один генный набор минимум еще одной женщины...

(Выбор можно менять сколько угодно раз.)


--------------------
Когда Аристотель придумал логику, он на радостях устроил пир и велел заколоть 40 баранов. С тех пор бараны логику не любят.
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лиза
Дата 23.07.2007 - 21:42
Цитировать сообщение
Offline



***********
**********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9842

Пользователь №: 154
Регистрация: 1.10.2004


1) Поганель
2) врач
3)боцман
4) жена друга
5) своя жена
6) пацан 1
7)гребец
8)гребец
9) пацан 2
10) я



Это сообщение отредактировал Лиза - 23.07.2007 - 22:55


--------------------
Почитаю Искусство Жить.
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alisa
Дата 24.07.2007 - 00:24
Цитировать сообщение
Offline



Большой любитель поговорить
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 4656

Пользователь №: 184
Регистрация: 28.10.2004


Лиза, а пацаны 1 и 2 - это собственные сыновья что ли?


--------------------
Когда Аристотель придумал логику, он на радостях устроил пир и велел заколоть 40 баранов. С тех пор бараны логику не любят.
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ermakov
Дата 24.07.2007 - 01:05
Цитировать сообщение
Offline



Администратор
**********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 13383

Пользователь №: 2
Регистрация: 13.01.2004


Цитата (Alisa)
Костя, выбор благородства - это совместное самоубийство

Пока я буду проецировать эту ситуацию на конкретных людей, ничего путного из моего выбора не выйдет.

А вот если попробовать чуть отвлечься и посмотреть на это как на некую стратегическую компьютерную игру, то выбор, пожалуй, будет таким:
1. Матрос.
2. Матрос.
3. Учёный-географ.
4. Старший сын.
5. Старшая дочь друга.
6-7. Родители.
8. Жена.
9. Беременная свинка.


--------------------
С уважением, Константин Ермаков,
администратор форума АБС
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Лиза
Дата 24.07.2007 - 01:16
Цитировать сообщение
Offline



***********
**********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9842

Пользователь №: 154
Регистрация: 1.10.2004


Alisa,
да сыновья... подростающее поколение.


--------------------
Почитаю Искусство Жить.
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
RUARCK
Дата 24.07.2007 - 08:11
Цитировать сообщение
Offline



сантехника вызывали?
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 4783

Пользователь №: 118
Регистрация: 25.08.2004


1) оружие и патроны (по возможности - слесарный и столярный инструмент)
2)жена друга
3)старшая дочь друга
4)свинья
5)я сам
6)врач
7)матрос поздоровее (гребец)
8)британец из королевского общества (если не сможет потом сделать самогонный аппарат и холодильник - пристрелю)
9)моя жена (так и быть)
10) запасливый кок (с минимальным набором ножей и посуды)

ЗЫ вторым гребцом буду я сам, я бы и один выгреб, но до второго весла не дотянусь

Это сообщение отредактировал RUARCK - 24.07.2007 - 08:13


--------------------
Ночь скрыла все
Прибой шипит во тьме
Один,дрожа, на кухне воду пью...
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Alisa
Дата 25.07.2007 - 00:08
Цитировать сообщение
Offline



Большой любитель поговорить
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 4656

Пользователь №: 184
Регистрация: 28.10.2004


Итак, все три капитана все-таки добрались каждый до своего острова, правда немного по разному:

1. ЛИЗА

Опытный боцман и двое матросов под руководством капитана безо всяких пробоин и проблем провели шлюпку через буруны и рифы и высадились на берег, где врач сразу же занялся женой капитана, у которой от пережитого волнения начались преждевременные роды, ученый развел костер, используя увеличительные стекла, боцман и матросы разошлись в разные стороны по берегу, чтобы посмотреть, можно ли найти деревья, пригодные для сооружения хижины и есть ли в кустарнике дичь и пресная вода.

Мальчики, сломав побеги бамбука, сделали удочки и стали обсуждать, как они будут удить рыбу, когда шторм окончательно утихнет, жена друга осталась помогать доктору, а капитана прогнали, чтобы не мешался, и он взобрался на небольшой пригорок, чтобы осмотреть окрестности...

Через некоторое время все вернулись и капитан рассказал, что он заметил с пригорка в дальнем конце острова несколько хижин, явно построенных руками человека.

А невдалеке от места нахождения потерпевших крушение людей - отряд дикарей - около 10 человек, раскрашенных красной и белой краской, вооруженных луками, копьями и еще какими-то палками и направляющийся прямо в их сторону.

Что делать дальше? Что решит капитан - сбежать от них, унося на руках тех, кто не сможет идти сам или остаться и попытаться установить дружеские отношения с воинами-аборигенами?


--------------------
Когда Аристотель придумал логику, он на радостях устроил пир и велел заколоть 40 баранов. С тех пор бараны логику не любят.
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alisa
Дата 25.07.2007 - 00:24
Цитировать сообщение
Offline



Большой любитель поговорить
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 4656

Пользователь №: 184
Регистрация: 28.10.2004


2. КОСТЯ

Лодка, получив небольшую пробоину на рифах стала непригодной для судоходства, однако люди так быстро вычерпывали воду из нее, что до берега доплыли все, только капитан повредил правую руку, судя по сильной боли - сломал.

На берегу от пережитого у жены капитана начались преждевременные роды, и ученый, съевший собаку практически во всех науках, взялся ей помочь, но потребовал спирт или любую другую жидкость для дезинфекции.

Мать капитана было собралась ему ассистировать, но с ней произошла неприятность: когда она выпрыгивала из баркаса на песчанный берег, то естественно сняла туфли, и какое-то мерзкое черное насекомое, похожее не то на тарантула, не то на скорпиона, ужалило ее в пятку. Нога раздувалась и синела прямо на глазах и бедная женщина уже не могла наступать на нее.

Ученый назвал насекомое по-латыни и объяснил, что его укус несмертелен, если сразу же вколоть противоядие, но... савояж доктора остался на тонущем корабле вместе с ним...

Отец капитана сорвал насколько стебель лиан и привязал свинью, чтобы она не сбежала в кустарник, а сын капитана вызвался присмотреть за малышкой - дочкой друга...

Матросы пошли собирать сужие ветки для костра и нарубить своими ножами тонких жердей, чтобы огородить загон для свиньи и поставть навесы на случай внезапного дождя для людей.

Несмотря на возрастающую боль в поврежденной руке, капитан метался между матерью, нога которой синела все больше и явно сильно болела и кричашей женой, рядом с которой в глубоком обмороке валялся ученый-теоретик, представлявший себе, как принимают роды у женщины только по картинкам...

Что предпринять капитану?
Как привести в сознание академика и воспользоваться его знаниями менее нервным людям, откуда достать спирт, как помочь матери и что делать с рукой?


--------------------
Когда Аристотель придумал логику, он на радостях устроил пир и велел заколоть 40 баранов. С тех пор бараны логику не любят.
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лиза
Дата 25.07.2007 - 00:35
Цитировать сообщение
Offline



***********
**********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9842

Пользователь №: 154
Регистрация: 1.10.2004


Цитата (Alisa)
остаться и попытаться установить дружеские отношения с воинами-аборигенами?


Далеко не убежишь.. да и куда бежать то? Остров же.


--------------------
Почитаю Искусство Жить.
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alisa
Дата 25.07.2007 - 00:42
Цитировать сообщение
Offline



Большой любитель поговорить
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 4656

Пользователь №: 184
Регистрация: 28.10.2004


3. РУАРК

Лодка прошла рифы, не смотря ни на что, ведь в ней было два опытных гребца, один из которых сам капитан. Но так как не было лоцмана, то она получила две здоровенные пробоины и затонула почти сразу же. Да и руку капитан сломал...

Первой выплыла на берег свинья и с радостным визгом исчезла в прибрежных зарослях. Если на острове нет крупных хищников, то рано или поздно ее можно будет найти и изловить, но пока...

Жена друга отлично плавала, ее малышке помог матрос, а жене капитана, и так гребущего с трудом одной рукой - врач, который и занялся ею немедленно по прибытии на берег, так как у нее начались преждевременные роды.

Академик на диво отлично плавал, и измудрился на только тащить в зубах свой саквояж, но и прихватил три ружья... Остальные пошли ко дну, равно как и ящик с патронами, хотя последний вроде бы был герметичен, т.е. при желании его еще можно как-то достать.

А вот кок? Ну кто мог подумать, что этот толстяк, проведший на кораблях всю свою сознательную жизнь, не умеет держаться на воде? В общем на берегу кока не досчитались, только его белый колпак еще долго носило по волнам.

Матрос был послан на поиски воды и вернулся возбужденный: на острове есть люди! Это вооруженные до зубов, раскрашенные черные дикари, которые идут прямо к месту высадки потерпевших кораблекрушение.

Действия капитана? Бежать, пытаться установить дипломатические отношения, стрелять на поражение? (в спасенных ружьях есть три патрона, т.е. три выстрела можно произвести.)


--------------------
Когда Аристотель придумал логику, он на радостях устроил пир и велел заколоть 40 баранов. С тех пор бараны логику не любят.
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:P  :D  :lol:  B)  :rolleyes: 
:wub:  :unsure:  :wacko:  :blink:  :clap: 
:drink:  :no:  :punk:  :thumbup:  :yes: 
:bang:  :blush2:  :huh1:  :umnik:  :angry2: 
         
Показать всё

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 

Опции темыСтраницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса