Вспомним тех, кто был до нас

  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Вспомним тех, кто был до нас, Вышли мы все из народа ... (с)
Толстый
Дата 18.05.2007 - 23:36
Цитировать сообщение
Offline



Любитель пива
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1250

Пользователь №: 4590
Регистрация: 27.02.2007


Предлагаю вспомнить о наших предках. Кому удалось восстановить/создать своё родословное дерево?
Нам, к сожалению, не удалось собрать много информации ...
...
По линии мамы - мои прабабушка/прадедушка. Свадьба у них была в 1901 году. Он - управляющий Ростовским банком Александр Антропов, она - графиня Орлова Анна Михайловна.


Присоединённое изображение (Нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Толстый
Дата 18.05.2007 - 23:39
Цитировать сообщение
Offline



Любитель пива
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1250

Пользователь №: 4590
Регистрация: 27.02.2007


По линии папы - всего лишь начиная с дедушки/бабушки
Он - сначала 25-тысячник (помните, были такие после революции) Григорий Горячев, а потом - директор одного из московских заводов, с ЭМкой и домом под Москвой, выделенным лично тов. Сталиным. Ну а бабушка - его секретарша Елена Робинова smile.gif Фото 30-х годов


Присоединённое изображение (Нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Метатрон
Дата 18.05.2007 - 23:42
Цитировать сообщение
Offline



Профессионал
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 903

Пользователь №: 1600
Регистрация: 8.07.2006


(фотоматериалов нет)
Мой прадед, молдаванин Иван Паладий жил в деревне Хрустовая недалеко от Кишинева. Он взял себе в жены хохлушку Анну Нервидыню, и было у них 11 детей... После революции дед Иван был раскулачен и сослан в Соликамск. Больше о нем никто ничего не слышал...
Одним из младших детей Ивана и Анны был Михаил Иванович (1933-1996), мой дед. Характерно, что русскому языку он научился только в армии. За свою жизнь успел побывать колхозником, строителем и обходчиком на ж\д.

В целом же моя генеалогия очень длинная. Я могу рассказать и про моих предков по материнской линии до прадедов.


--------------------
Но внутри я весь плАчу...
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Лиза
Дата 19.05.2007 - 00:13
Цитировать сообщение
Offline



***********
**********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9842

Пользователь №: 154
Регистрация: 1.10.2004


Толстый,
чудесная тема... thumbup.gif я завтра же полезу в закрома своих подвалов...


--------------------
Почитаю Искусство Жить.
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Астарта
Дата 19.05.2007 - 00:51
Цитировать сообщение
Offline



Любитель поговорить
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1166

Пользователь №: 2561
Регистрация: 4.11.2006


У меня вспомнить ничего не возможно - все предки умерли, а при жизни ни о чём говорить не хотели.Я даже не знаю, как настоящая фамилия и имя одной из моих бабушек.Я в детстве увидела её паспорт, в котором значилось совсем другое имя, чем то которым её называли.Я была весьма живым ребёнком, и, естественно, стала приставать с вопросами.Ответ был краток:"Так получилось".И,несмотря на всю мою живость, приставать далее я не стала.Понимала?Знала, что это опасно?Сейчас жалею.
Знаю только, что семья матери была репрессирована в 36 году, а семья отца - в 47.Пришли бумаги по реабилитации.Умерли - от тифа...от воспаления легких...при несчастном случае...и всё...
P.S.Ермаков, извини за обилие многоточий.Но сказать нечего...


--------------------
Каждый выбирает по себе...
Тоже выбираю,как умею,
Ни к кому претензий не имею -
Каждый выбирает по себе.
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alisa
Дата 19.05.2007 - 01:56
Цитировать сообщение
Offline



Большой любитель поговорить
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 4656

Пользователь №: 184
Регистрация: 28.10.2004


Толстый, да ты никак виконт?
Я тебя буду звать экселенц и ваша светлость. Не обидишься?

ЗЫ: Сейчас под такое знаменательное событие аватарчик сменю. Не могу же я с виконтом общаться такой чумичкой?

Это сообщение отредактировал Alisa - 19.05.2007 - 01:57


--------------------
Когда Аристотель придумал логику, он на радостях устроил пир и велел заколоть 40 баранов. С тех пор бараны логику не любят.
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Толстый
Дата 19.05.2007 - 02:04
Цитировать сообщение
Offline



Любитель пива
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1250

Пользователь №: 4590
Регистрация: 27.02.2007


Цитата (Alisa)
Я тебя буду звать экселенц и ваша светлость. Не обидишься?

smile.gif Не обижусь, это не самые плохие слова, которыми меня называли на форумах ...
...
Кстати - о скрытности ... Я узнал о том, кем была моя прабабушка уже практически после развала Союза. Дело в том, что после смерти мужа в 24-м году она уехала (по совету грамотных друзей) в глухую деревню под Ярославлем, вышла замуж за колхозника! - и прожила до 64-го года, не замеченная никакими властями ... И для меня она была именно такая - эээ ... колхозница, которая доила коров, кормила свиней и топила русскую печь ...
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Юрий
Дата 24.11.2008 - 03:58
Цитировать сообщение




Unregistered










Уважаемый Метатрон,моя фамилия Паладий и я из села Хрустовая что не далеко от Кишинева.Моего пра-прадеда тоже звали Иван Паладий,но правда я не знаю ничего про Михаила,что странно,ведь село небольшое.Не мог бы ты еще ченидь рассказать о своих родственниках?

Это сообщение отредактировал Лиза - 24.11.2008 - 09:19
Обратиться по нику
Цитата выделенного
Top
Метатрон
Дата 28.11.2008 - 18:39
Цитировать сообщение
Offline



Профессионал
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 903

Пользователь №: 1600
Регистрация: 8.07.2006


Смотря о каких родственниках... Благо что их у меня очень много.


--------------------
Но внутри я весь плАчу...
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Юрий
Дата 14.12.2008 - 11:54
Цитировать сообщение




Unregistered










ну желательно отех кто родом из Приднестровья(Хрустовая это приднестровское село).Вы не поддерживаете никаких связей с Хрустовой?Может что нибудь еще вам известно о детях Ивана Паладия,или о его братьях.
Обратиться по нику
Цитата выделенного
Top
Метатрон
Дата 14.12.2008 - 22:42
Цитировать сообщение
Offline



Профессионал
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 903

Пользователь №: 1600
Регистрация: 8.07.2006


Лично я - никаких. Знаю о них только из рассказов отца и бабушки, а прадед Иван для меня - вообще полулегендарная личность. Могу сказать, что один из старших его детей, Трофим, был, кажется, старшиной Красной армии, политруком, и погиб в начале Второй Мировой.

Я мало знаю даже о моем деде, Михаиле Ивановиче. Могу сказать с уверенностью только то, что он сменил ряд профессий, женился на Маргарите Михайловне Даниловой, русской из Орла, какое-то время они жили на Алтае, потом перебрались в Крым.

Со слов моего отца, семья наша довольно велика (шутка ли - 11 детей было у прадеда!) и значительная часть ее рассеяна по бывшему Союзу. Наших родственников можно встретить и в Москве, и в Средней Азии, и на Дальнем Востоке, и еще непонятно где... Но значительная часть семьи продолжила вести оседлый образ жизни и до сих пор проживает в Приднестровье и Молдове.


--------------------
Но внутри я весь плАчу...
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Юрий
Дата 15.12.2008 - 11:41
Цитировать сообщение




Unregistered










Да действительно семья большая.
Спасибо за рассказ.Правда есть кое-какие расхождения,но я к новому году поеду на родину, в Хрустовую и попробую разузнать по подробнее о своих предках.Всеравно приятно встретить, пускай не на яву но все же, своего (взможно)дальнего родственника.
Обратиться по нику
Цитата выделенного
Top
роксана
Дата 15.02.2009 - 13:52
Цитировать сообщение




Unregistered










уважаемый Метатрон, моя девичья фамилия тоже Паладий.
Я разыскиваю сведения о своем прадедушке ПАЛАДИЙ Иване Федотовиче (1987-1963) из села Подлесное
Ялтушков Могилев-Подольского уезда Подольской губернии(ныне это Барский р-н Винницкая обл) . Из воспоминаний семьи известно, что он рано остался сиротой и поэтому его забрали в рекруты на флот. Служил матросом на броненосце "Полтава". Участвовал в Русско-японской войне. Женился он в г.Гельсинфорсе или в г. Ревеле на моей прабабушке Марии Сидоровне, вдове своего друга, и усыновил ее детей Василия(?-1981), Филиппа,Александра(1910-1981). После революции вернулся в Ялтушков на хутор Погорелое , где работал смотрителем колхозного пруда на реке Лядове в местном рыбколхозе.
Умер в 1963 г. в селе Беличин.Возможно его отец Федот Паладий был из деревни Хрустовой. Может у вас найдется ниточка к разгадке. На карте село Подлесное Ялтушков совсем рядом с деревней Хрустовой.
И по истории фамилии. Интернет выбрасывает ссылку на происхождение фамилии Паладий от молдавского старинного рода бояр. Например: логофет(высший чиновник) Константин Паладий,жены Пырвула(?1770),великого спафария Валахии, Паладий Мария Андрониковна(?-1741),дочь боярина,и Паладий Смарагда,дочь молдавского гетмана.Молдавский господарь Кантемир Дмитрий Константинович в своей книге по истории Молдавского государства указывает, что род бояр Паладий происходит из греков.Поэтому к ряду можно добавить консула Флавия Юния Кварта Палладия 416 г.
Может кто-нибудь знает историю самой деревни Хрустовой . Метатрон, Метатрон,
Обратиться по нику
Цитата выделенного
Top
Guest
Дата 12.03.2010 - 19:49
Цитировать сообщение




Unregistered










роксана, Привет.Случайно зашел на форум.Я жил в Ялтушкове и знаю что там много(3- 8 )людей с фамилией Паладий.
Обратиться по нику
Цитата выделенного
Top
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:P  :D  :lol:  B)  :rolleyes: 
:wub:  :unsure:  :wacko:  :blink:  :clap: 
:drink:  :no:  :punk:  :thumbup:  :yes: 
:bang:  :blush2:  :huh1:  :umnik:  :angry2: 
         
Показать всё

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса