Курилка. Архив. Часть 2

Страницы: (20) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

> Курилка. Архив. Часть 2
НЕТ
Дата 12.02.2006 - 17:41
Цитировать сообщение
Offline



Пользователь
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 55

Пользователь №: 967
Регистрация: 4.01.2006


Это продолжение. Начало


cooler,
так это ведь хорошо, что проблем нет)))
радоваться надо))) clap.gif


--------------------
The devil you know is back here again
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Арчер
Дата 12.02.2006 - 20:40
Цитировать сообщение
Offline



Опытный пользователь
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 150

Пользователь №: 892
Регистрация: 9.12.2005


как не обижая свекровь дать ей понять, что она меня достала своими советами?


на самом деле можно сделать так...тебе говорят, ты киваешь, говоришь что все поняла....и втихую делаешь так как считаешь нужным!!! От советов никуда не уйти, старшее поколение считает, что оно умнее чем мы, кде-то они правы, но восновном НИКТО НЕ МОЖЕТ ПОНЯЧТ, ЧТО ЭТА НАША ЖИЗНЬ И МЫ САМИ ВСЕ ПОЙМЕМ, А ЕСЛИ НЕТ, ТО СПРОСИМ!!! huh1.gif

ТАК ЧТО НЕ ПРИНИМАЙ все близко к сердцу!!! angel.gif
Добавлено в 20:45
вот не знаю как быть....у меня есть работа, которая мне нравится, но на ней мотают нервы по черному bang.gif , и вся фигня в том что я работаю там три года и у меня такое впечатление сложилось, что я больше ничего не умею и не на что не способна, надо уходить, а страшно... вот как быть незнаю!!!! cry_1.gif


--------------------
...знай, что я не вся твоя судьба,
лишь одна из ее возможностей....
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nadya
Дата 12.02.2006 - 23:10
Цитировать сообщение
Offline



Профессионал
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 848

Пользователь №: 778
Регистрация: 27.10.2005


Арчер,
Попробуй подумать, чего ты конкретно боишься.
Добавлено в 23:16
Если тебе нравится работа, может быть, можно найти похожую в другом месте. Чем ты занимаешься?


--------------------
и кто-то, как всегда, нёс мне чушь о тарелках,
кто-то, как всегда, проповедовал Дзэн,
а я сидел и думал, интересно...
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahoo
Top
cooler
Дата 15.02.2006 - 16:46
Цитировать сообщение
Offline



Любитель поговорить
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2417

Пользователь №: 583
Регистрация: 11.07.2005


Арчер, рыба ищет где глубже, а человек где рыба... не бойся! на новом месте только первое время неловкость, а потом будет как и прежде smile.gif
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Арчер
Дата 15.02.2006 - 22:02
Цитировать сообщение
Offline



Опытный пользователь
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 150

Пользователь №: 892
Регистрация: 9.12.2005


спасибо ребята!!! новое место скоро будет!!!! я немного сделала проще, послала всех вежливо на работе, теперь займусь поисками работы!!! Я химиком работаю....пока студентов учу практике, а ваще хочу чисто химией занятся на благо Родине!!!


--------------------
...знай, что я не вся твоя судьба,
лишь одна из ее возможностей....
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
НЕТ
Дата 16.02.2006 - 22:17
Цитировать сообщение
Offline



Пользователь
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 55

Пользователь №: 967
Регистрация: 4.01.2006


Цитата (Арчер)
а ваще хочу чисто химией занятся на благо Родине!!!

Химия-великая вещь. Помню как то на уроке у нас взорвалась колбочка.Там такой дымище был...нас потом заставили весь кабинет драить...сакс((пардон за такие слова))


--------------------
The devil you know is back here again
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Арчер
Дата 17.02.2006 - 22:25
Цитировать сообщение
Offline



Опытный пользователь
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 150

Пользователь №: 892
Регистрация: 9.12.2005


Цитата (НЕТ)
Там такой дымище был...нас потом заставили весь кабинет драить...


thumbup.gif ты еще не знаешь, какие чувства приходят, когда у тебя вытяжной шкаф горит, а вокруг 20 студентов... и от твоих действий зависит жизнь людей wacko.gif а у меня тягя три раза горела blush2.gif не по моей вине конечно umnik.gif


--------------------
...знай, что я не вся твоя судьба,
лишь одна из ее возможностей....
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
НЕТ
Дата 26.02.2006 - 20:41
Цитировать сообщение
Offline



Пользователь
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 55

Пользователь №: 967
Регистрация: 4.01.2006


Цитата (Арчер @ 17.02.2006 - 22:25)
Цитата (НЕТ)
Там такой дымище был...нас потом заставили весь кабинет драить...


thumbup.gif ты еще не знаешь, какие чувства приходят, когда у тебя вытяжной шкаф горит, а вокруг 20 студентов... и от твоих действий зависит жизнь людей wacko.gif а у меня тягя три раза горела blush2.gif не по моей вине конечно umnik.gif

Как-то прихожу домой, засовываю ключ в замок и не могу открыть дверь. Ну я и подумала, что дома кто-то есть. На самом деле никого не было, просто замок заклинило. А я этого ещё не знала и очень долго звонила в дверь. Там видимо произошло замыкание в это звонке и он загорелся. Причём загорелся не снаружи, а внутри, т.е. в квартире. в конце концов я открыла кое-как дверь, смотрю наверх, а там огонь. У меня жестокая паника:чё делать, чё делать. В итоге я облилась водой, но потушила этотт огонь. слава богу родители пришли сразу. У меня слёзы на глазах. в общем ужас. Сейчас потлок до сих пор чёрный слегка. времени всё нет обои нове наклеить...


--------------------
The devil you know is back here again
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Арчер
Дата 27.02.2006 - 12:02
Цитировать сообщение
Offline



Опытный пользователь
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 150

Пользователь №: 892
Регистрация: 9.12.2005


unsure.gif ничего себе, вот чего действительно боюсь, это пожара в квартире blink.gif


--------------------
...знай, что я не вся твоя судьба,
лишь одна из ее возможностей....
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
RUARCK
Дата 27.02.2006 - 12:08
Цитировать сообщение
Offline



сантехника вызывали?
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 4783

Пользователь №: 118
Регистрация: 25.08.2004


Цитата
ничего себе, вот чего действительно боюсь, это пожара в квартире


"Чтобы не было пожара в своей квартире, надо курить в чужой!" - португальская народная мудрость


--------------------
Ночь скрыла все
Прибой шипит во тьме
Один,дрожа, на кухне воду пью...
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Арчер
Дата 27.02.2006 - 12:15
Цитировать сообщение
Offline



Опытный пользователь
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 150

Пользователь №: 892
Регистрация: 9.12.2005


пять балов....!!!! кстате надо сгонять на перекур


--------------------
...знай, что я не вся твоя судьба,
лишь одна из ее возможностей....
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
tulikki
Дата 1.03.2006 - 15:11
Цитировать сообщение
Offline



Любитель поговорить
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1646

Пользователь №: 1132
Регистрация: 19.02.2006


Помогите разобраться, хотя скорее не разобраться, потому как сложившаяся ситуация мне понятна, но на волне негатива у меня не получается выработать чёткую линию своего поведения. Просто выскажите свою точку зрения.

Моя подруга работает в детском доме воспитателем, как живёт детский дом знает каждый.
Я на протяжении некоторого времени пользуюсь услугами полиграфической конторы, отношения сложились приятные, скидки всякого рода, рассрочки по платежам.
А подуга как раз занималась поиском спонсоров для незначительной помощи детскому дому, и попросила узнать не согласится ли ктонибудь в полиграфии, за поощрительное вознагражение изготовить эмблему для младшей группы.
Мне не трудно я спросила, при этом сделала акцент на том, что вознаграждение будет чисто символическим, так сказать поощрительный приз.
Желающий нашелся, сказал, что идея ему нравится, можно попробывать, выслушал все пожелания, и сказал когда будет готов эскиз. Эскиз получился красивый, всему персоналу детдома понравился, все порадовались за малышей. Размеы эскиза были примерно 10*15 см., естественно я спросила можно ли увеличить рисунок до формата А4, и поменять некоторые оттенки, ответ был положительным, договорились о сроке когда работа будет готова.
И вот вчера, в обычном разговоре, в аське, я спрашиваю у аппонента, который тоже работает в типографии, как на его взгляд понравится ли мастеру наш "поощрительный приз"? Получаю ответ, дословно: "а по вознаграждению, вы с ним как договаривались, приз или ещё гонорар?" Я ответила, что про гонарар я от него не чего не слышала, да и мне и в голову не приходило спрашивать. Ответ: " Ну вообще то это его работа, и она его кормит."
Вечером еду в типографию, по своим делам, и везу для вручения "поощрительный приз" . Он значит от приза отнекивается, и говорит: " Давайте с Вами договоримся о стоимости работ". Вот тут я растерялась, сама не знаю зачем, но спросила сколько он хочет, он захотел половину от стоимости изготовления эмблемы. Сама эмблема, изготовление, заливка, печать, будет изготовлена с макета в другом месте стоимость её 6000рублей. За доработанный, увеличенный эскиз- теперь уже "макет", мастер просит 3000, но я знаю, что таких денег нет, да и платить не кто не собирался. Он конечно сказал, что можно поторговаться, но мне честно говоря торговаться не хочется, тем более, что смысла нет.
Скажите, кто, что думает, по этому поводу. Услугами этой типографии я продолжу пользоваться, и этот мастер будет выполнять мои заказы. Объяснять на пальцах кто из нас дурак, тоже не хочется. Как бы вы поступили в подобной ситуации?

Это сообщение отредактировал tulikki - 1.03.2006 - 15:13
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PM
Top
nadya
Дата 1.03.2006 - 22:48
Цитировать сообщение
Offline



Профессионал
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 848

Пользователь №: 778
Регистрация: 27.10.2005


В моем характере было бы заплатить из своего кармана. Но это не правильно. Надо объяснять ситуацию мастеру. Если он не готов поступиться своими амбициями, отказаться от проекта. Главное держаться так, как будто вас лично и ваших личных взаимоотношений с типографией эта ситуация не касается. Это всего лишь недоразумение. Ведь, по сути, так оно и есть.


--------------------
и кто-то, как всегда, нёс мне чушь о тарелках,
кто-то, как всегда, проповедовал Дзэн,
а я сидел и думал, интересно...
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahoo
Top
tulikki
Дата 2.03.2006 - 14:48
Цитировать сообщение
Offline



Любитель поговорить
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1646

Пользователь №: 1132
Регистрация: 19.02.2006


nadya спасибо тебе. Меня захлестнули эмоции, настолько это было для меня неожиданно, до сих пор, как только подумаю об этом, становится неприятно.
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PM
Top
cooler
Дата 2.03.2006 - 23:23
Цитировать сообщение
Offline



Любитель поговорить
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2417

Пользователь №: 583
Регистрация: 11.07.2005


надо было сразу оговорить условия, хотя, я понимаю, что порой люди о других судят по себе и думают, что все так поступят. детский дом это вообще противоестественное состояние общества sad.gif
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темыСтраницы: (20) [1] 2 3 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса