Любимая историческая личность

Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Любимая историческая личность, Почему?
Alisa
Дата 11.04.2007 - 19:52
Цитировать сообщение
Offline



Большой любитель поговорить
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 4656

Пользователь №: 184
Регистрация: 28.10.2004


Цитата (Геник @ 10.04.2007 - 22:44)
Цитата (Лиза @ 10.04.2007 - 22:32)
Но меня удивило, что у него такие невинные картины и зарисовки....цветочки, собачки...пейзажики...
Добавлено в 21:33
да и  нарисовано  прилично...

Это он постепенно выдавливал из себя на холст остатки человечности, освобождая мозк от "ненужного хлама" не идущиму к лицу "гению и спасителю человечества"-коим он себя считал... smile.gif

Пардон, а каким тогда словом обозвать то, что "выдавили из себя" на холст Кандинский, Шагалл или Малевич?

Проще говоря, в фюрере значит было что-то человеческое, а в данных товарищах - одно, простите г--но?

Это сообщение отредактировал Alisa - 11.04.2007 - 19:53


--------------------
Когда Аристотель придумал логику, он на радостях устроил пир и велел заколоть 40 баранов. С тех пор бараны логику не любят.
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лиза
Дата 11.04.2007 - 20:12
Цитировать сообщение
Offline



***********
**********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9842

Пользователь №: 154
Регистрация: 1.10.2004


хех... ну и дурында же я.... надо было все не так сделать... показать картины... и не упоминать автора..... tongue.gif
было бы интересненько выслушать мнение... )))


--------------------
Почитаю Искусство Жить.
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alisa
Дата 11.04.2007 - 20:34
Цитировать сообщение
Offline



Большой любитель поговорить
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 4656

Пользователь №: 184
Регистрация: 28.10.2004


Лиза, да просто бы было мнение: нормально - для поступающего в художественное училище, на любительском уровне...
То, что в школе называется: красивенькие картиночки.

Не профи не увидят недостатков, из-за которых великого фюрера не приняли в художественную школу.
Профи - заметят...

А определить автора по картинкам - это при такой уровне не представляется возможным - никто бы не определил...
Таких "художников" - миллионы.

Я не видела до твоего показа его рисунки. Но увидев - понимаю: чел действиетльно был очарован архитектурой больших гоородв и действительно хотел быть архитектором. Эти рисунки - самые симпатичные в плане композиции. И над цветами он старался - это видно.
У него полностью отсутствует восприятие цельности изображенного и контрастности-выпукло-вогнутости экспозиции (т.е. картинка напоминает просто коврик с узором, в ней не выделено главное и не подчеркнуто отношение и мысль художника). Этому невозможно научить, это дар: либо есть, либо нет. Человек безусловно любит природу, но не ВИДИТ ее так, как должен видеть художник.
Поэтому его и не взяли архитектурный...

(При том, что возьмут того, кто рисует значительно хуже. Рисунку просто научить...)


--------------------
Когда Аристотель придумал логику, он на радостях устроил пир и велел заколоть 40 баранов. С тех пор бараны логику не любят.
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лиза
Дата 11.04.2007 - 20:50
Цитировать сообщение
Offline



***********
**********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9842

Пользователь №: 154
Регистрация: 1.10.2004


Alisa,
По поводу Малевича...и его черный квадрат....
Как то раз меня уличили в непонимании сего шедевра.... а я и не скрываю... такое и я бы нарисовала laugh.gif что в нем особенного? почему все со всех сторон рассматривают этот квадрат? что пытаются увидеть?

И что хотел сам художник выразить этим своим шедевром? Поясните темной Лизе....кто знает...


--------------------
Почитаю Искусство Жить.
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alisa
Дата 11.04.2007 - 21:21
Цитировать сообщение
Offline



Большой любитель поговорить
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 4656

Пользователь №: 184
Регистрация: 28.10.2004


ИМХО и более ничего.
Малевич пытался показать людям, что они - управляемое стадо и не имеют собственного мнения. Что они будут считать шедевром кусок дерьма, если им ТАК ПРИКАЖУТ те, кто обладает званиями и регалиями искуствоведов и РАЗБИРАЕТСЯ в искусстве по своему статусу.
В любой, самой паршивой картинке можно что-то найти от личности художника.
Поэтому он выбрал самую примитивную геометрическую форму и полное отсутствие цвета.

Он показал людям вообще НИЧЕГО, для чистоты эксперимента.
Цена его картины равна цене материалов: холст, краски на покраску, рамка. ФСЁ.

Если я права в своем предположении, то "Черный Квадрат" - гениальный стеб и не менее гениальная насмешка над примитивами и их программированостью.

Если я не права, тогда Малевич - это просто раскрутка с целью наживы каких-то дельцов от искусства, у которых тормознули в этот момент дела с классикой и надо было эпатировать общественное мнение чем-то тенденциозным.
Т.е. показать: смотрите, грядет век ВОТ ТАКОГО вот искусства. Так что не выпендривайтесь, раскупайте классиков, пока их картины еще пока есть в продаже, а то через 10 лет будете покупать вот такие вот квадраты.

Это известные приемы пиара...

Это сообщение отредактировал Alisa - 11.04.2007 - 21:23


--------------------
Когда Аристотель придумал логику, он на радостях устроил пир и велел заколоть 40 баранов. С тех пор бараны логику не любят.
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лиза
Дата 11.04.2007 - 21:30
Цитировать сообщение
Offline



***********
**********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9842

Пользователь №: 154
Регистрация: 1.10.2004


Вот и я считаю, что это стеб....

Но мне как раз- таки доказывали про игру красок...доказывая, что в природе нет чистого черного цвета...Малевич так намалевал , что если с одного боку посмотреть... можно увидеть одну цветовую черную ралитру или гамму ( толком уже и не помню как правильно)))) ну а если подойти с другого бока, то опять же что то необычное... laugh.gif Дурят народ , как хотят....)))


--------------------
Почитаю Искусство Жить.
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Геник
Дата 11.04.2007 - 23:38
Цитировать сообщение
Offline



Пользователь
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 68

Пользователь №: 2858
Регистрация: 23.11.2006


Цитата (Лиза @ 11.04.2007 - 22:30)
Вот и я считаю, что это стеб....Дурят народ , как хотят....)))

Вот вот, а многие при этом с серьезной миной рассуждают: в ком же было больше дерьма...Малевиче, Кандинском или... гитлере!? smile.gif


--------------------
Жизнь-это не то, что она нам преподносит! А то-как мы к этому относимся!
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PM
Top
соня
Дата 11.04.2007 - 23:54
Цитировать сообщение
Offline



???
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2112

Пользователь №: 1424
Регистрация: 11.05.2006


Геник, Малевич у нас уже в другой теме: http://absite.ru/forum/index.php?showtopic=5299&st=30&hl= )))
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PM
Top
RUARCK
Дата 15.04.2007 - 08:23
Цитировать сообщение
Offline



сантехника вызывали?
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 4783

Пользователь №: 118
Регистрация: 25.08.2004


Цитата
Малевич пытался показать людям, что они - управляемое стадо и не имеют собственного мнения. Что они будут считать шедевром кусок дерьма, если им ТАК ПРИКАЖУТ те, кто обладает званиями и регалиями искуствоведов


Кстати - про искусствоведов - митьки меж собой (кажется, точно дословно не помню) всех искусствоведов делят на две категории - "искусствоведушки", т.е. те, кто пропагандирует митьковское творчество, и "волчары позорные" - т.е. все остальные smile.gif
Вообще, профессиональное искусствоведение - одна из древнейших профессий, и этим всё сказанно..
ЗЫ про черный квадрат - это произведение гениально тем, что написано Казимиром Малевичем от руки, не на кульмане, без прецизионных линеек и прочих инструментов, но соотношение сторон квадрата сходится с точностью до микрона! (можете проверить)

Это сообщение отредактировал RUARCK - 15.04.2007 - 08:24


--------------------
Ночь скрыла все
Прибой шипит во тьме
Один,дрожа, на кухне воду пью...
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Evgenia
Дата 18.05.2007 - 15:17
Цитировать сообщение
Offline



Мастер
****

Профиль
Группа: Инженеры
Сообщений: 463

Пользователь №: 53
Регистрация: 16.06.2004


Цитата (RUARCK @ 15.04.2007 - 10:23)
ЗЫ про черный квадрат - это произведение гениально тем, что написано Казимиром Малевичем от руки, не на кульмане, без прецизионных линеек и прочих инструментов, но соотношение сторон квадрата сходится с точностью до микрона!

Фигасе... blink.gif А как он это сделал интересно?? Ну, ежели так, то честь ему и хвала - глаз-алмаз, что называется. Только вот почитать это искусством у меня не получается...


--------------------
Хочу быть ураном. Чтобы меня обогащали!
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ermakov
Дата 19.01.2008 - 12:08
Цитировать сообщение
Offline



Администратор
**********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 13383

Пользователь №: 2
Регистрация: 13.01.2004


Самые заметные персонажи нашей эры собрались вместе:
http://www.ukimagehost.com/uploads/131c083cc4.jpg (600 кб)


--------------------
С уважением, Константин Ермаков,
администратор форума АБС
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:P  :D  :lol:  B)  :rolleyes: 
:wub:  :unsure:  :wacko:  :blink:  :clap: 
:drink:  :no:  :punk:  :thumbup:  :yes: 
:bang:  :blush2:  :huh1:  :umnik:  :angry2: 
         
Показать всё

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 

Опции темыСтраницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса