«Я - ребенок, не родившийся на свет...»

Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> «Я - ребенок, не родившийся на свет...»
Ermakov
Дата 19.12.2004 - 03:24
Цитировать сообщение
Offline



Администратор
**********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 13383

Пользователь №: 2
Регистрация: 13.01.2004


«Я - ребенок, не родившийся на свет...»

«Я - ребенок, не родившийся на свет.
Я - безродная душа по кличке Нет.
Я - колючий холодок в душе врача.
Узелок, людьми разрубленный сплеча.

Пусть же будет вам легко, отец и мать,
Жить, как все, и ничего не понимать.
Все равно я вас люблю сильнее всех,
Даже если вы забыли этот грех».

Вы ведь читали это в метро всю последнюю неделю. Листовочки выросли на вагонных стенах внезапно, как грибы. Стихотворный текст и туманные очертания детеныша, скрывающегося за крупными каплями на невидимом оконном стекле. Не обратить внимания - невозможно. Темные бумажки выбиваются из фона живых йогуртов и отдыха на Гавайях, привлекают избалованный «кислотными» цветами взгляд своей неяркостью. далее >>>


--------------------
С уважением, Константин Ермаков,
администратор форума АБС
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
химера
Дата 20.12.2004 - 09:06
Цитировать сообщение
Offline



Профессионал
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 835

Пользователь №: 211
Регистрация: 23.11.2004


Хорошая статья...
Хотя я обычно
на такую рекламу
вообще не
обращаю внимания.
Но когда слышу по
радио или телевизору
о том, что наши
доблестные Думцы
в очередной раз
выдвинули предложение
о запрете абортов:
меня реально начинает
трясти.... angry2.gif


--------------------
Созданья полночи кружат там в темноте
под звуки им одним лишь слышимых мелодий.

Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMICQ
Top
Synoptyk
Дата 13.07.2007 - 22:49
Цитировать сообщение




Unregistered










Ermakov!!!!!!Отвратительная статья!хуже я даже не читала!Прочитав её,становится обидно за страну,что в ней ещё живут такие подлые мерзавцы... mad.gif
Обратиться по нику
Цитата выделенного
Top
tulikki
Дата 14.07.2007 - 01:43
Цитировать сообщение
Offline



Любитель поговорить
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1646

Пользователь №: 1132
Регистрация: 19.02.2006


Статья никакая, как всегда собрали всё в одну кучу, перемешали, добавили пафоса. "Реклама, заставляющая корчиться от стыда и ужаса даже ту, которая совершенно точно знает о своей невиновности." Угу, уже представила себе эту картину.
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PM
Top
Люсико
Дата 14.07.2007 - 03:23
Цитировать сообщение
Offline



Пользователь
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 64

Пользователь №: 5638
Регистрация: 13.07.2007


Очень хорошая статья.
Сразу видно, что думающий человек написал. yes.gif
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Метатрон
Дата 14.07.2007 - 07:53
Цитировать сообщение
Offline



Профессионал
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 903

Пользователь №: 1600
Регистрация: 8.07.2006


Решительно не могу понять, отчего наша власть так борется за повышение рождаемости?! Это повышение (особенно в изолированном виде) породит гораздо больше проблем, чем пользы.
Это может прозвучать цинично, но люди ценятся не количеством, а качеством. Есть множество стран с небольшим - но богатым и довольным жизнью населением. Взять, к примеру, Канаду - при своей огромной площади количеством населения она почти равна Украине. И все же эта страна богатая и процветающая.
И как выглядит рядом с нею гигантская Россия, по валовому национальному продукту равная крохотной Бельгии?!

Статья посредственная, хотя мысль совершенно правильная. Если бы побольше ума и поменьше высокопарности (про "корчи от стыда" и т.п.), было бы совсем неплохо.
Запретить аборты - куда большее варварство, чем проводить их. И я надеюсь, что предложение Думы не будет воплощено. Надеюсь, что в Думе все-таки есть думающие люди, которые выступят против запрета.


--------------------
Но внутри я весь плАчу...
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Толстый
Дата 14.07.2007 - 08:32
Цитировать сообщение
Offline



Любитель пива
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1250

Пользователь №: 4590
Регистрация: 27.02.2007


Цитата (Метатрон)
Если бы побольше ума и поменьше высокопарности

Не надо "побольше ума" ... Не, статья как раз хорошая. ИМХО - статьи такого рода (за/против абортов, за/против эмиграции и эмигрантов или о нацпроблемах) и не должны опираться на ум ... Потому как тогда они не достигнут поставленной цели (они ведь рассчитаны в первую очередь на тех, кто не очень привык самостоятельно! думать) Эти статьи бьют по эмоциям. ЭМО-сферу трудно контролировать, тут даже ум не помогает. Так что чем более эмоционально удается выступить - тем более статья отвечает поставленной цели. И аргументы при этом совсем не обязательны.
Цитата
Надеюсь, что в Думе все-таки есть думающие люди
Ты полагаешь, что "думающие" (в том смысле, что ты вкладываешь в это понятие) туда идут? Ты думаешь, что, ежели они там есть - от них хоть что-то зависит?
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Метатрон
Дата 14.07.2007 - 10:50
Цитировать сообщение
Offline



Профессионал
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 903

Пользователь №: 1600
Регистрация: 8.07.2006


Цитата (Толстый)
ЭМО-сферу трудно контролировать, тут даже ум не помогает.

Да, трудно. Легко вывести из равновесия, но потом очень тяжело уравновесить обратно. Проблема в том, что те, кто реагирует на подобные "эмоциональные" завяления, очень быстро и легко меняют точки зрения, прыгают с одной противоположности на другую.
Цитата (Толстый)
Ты полагаешь, что "думающие" (в том смысле, что ты вкладываешь в это понятие) туда идут? Ты думаешь, что, ежели они там есть - от них хоть что-то зависит?

Ну, это была умышленная тавтология. Думать-то они все думают, но о чем - никому не известно. Я надеюсь на то, что Дума все же не лишена рационального мышления и здравого смысла, и не поддастся на подобную "эмоциональщину".
Если же аборты запретят - беды не заставят себя ждать. Тут будут криминальные аборты со всевозможными осложнениями и смертями. Участятся детоубийства. Будет богатый "урожай" отказников с последующим через какое-то время "урожаем" детдомовцев, беспризорников, социально неадаптированных. Вследствие - появление новых преступников, наркоманов, или просто несостоятельных, общественно малополезных людей...
И это лишь очевидные последствия такого, казалось бы, гуманного решения...
(впрочем, это лишь моя гипотеза)


--------------------
Но внутри я весь плАчу...
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
клон
Дата 14.07.2007 - 11:17
Цитировать сообщение
Offline



Профессионал
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 888

Пользователь №: 4375
Регистрация: 1.02.2007


Аборты?
За свою семейную практику не сталкивался.
Пропаганда -нежелательной беременности.


--------------------
Не сКЛОНяйте КЛОНА
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ermakov
Дата 14.07.2007 - 14:41
Цитировать сообщение
Offline



Администратор
**********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 13383

Пользователь №: 2
Регистрация: 13.01.2004


Цитата (Synoptyk @ 13.07.2007 - 23:49)
Ermakov!!!!!!Отвратительная статья!хуже я даже не читала!Прочитав её,становится обидно за страну,что в ней ещё живут такие подлые мерзавцы... mad.gif

Уточните, пожалуйста, какие мерзавцы? Кто делает аборты, кто запрещает их, кто пишет статьи или кто распространяет их по интернету?
Добавлено в 14:42
Цитата (tulikki)
Статья никакая, как всегда собрали всё в одну кучу, перемешали, добавили пафоса

Встречались ли тебе хорошие статьи, где ничего не мешали и не было пафоса? Поделись, пожалуйста, попробую сравнить.


--------------------
С уважением, Константин Ермаков,
администратор форума АБС
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
tulikki
Дата 14.07.2007 - 16:17
Цитировать сообщение
Offline



Любитель поговорить
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1646

Пользователь №: 1132
Регистрация: 19.02.2006


Цитата (Ermakov)
Встречались ли тебе хорошие статьи, где ничего не мешали и не было пафоса? Поделись, пожалуйста, попробую сравнить.


"В России готовится закон "О запрете абортов". "Защищать жизни не рожденных детей" в проекте закона предлагается так же, как в сталинские годы, – запретив аборты.
Автор законопроекта, депутат Госдумы, считает, что в России очень тяжелая демографическая ситуация и решать проблему нужно кардинальными методами. Суть документа сводится к тому, что из юридической практики изымается понятие аборта по социальным показаниям. Сейчас женщина, у которой срок беременности от 12 до 22 недель, может сделать аборт бесплатно, если не состоит в браке, у нее нет жилья и так далее. Если закон примут, то этого права у россиянок не будет. Женщины смогут делать аборты только до 12 недель и только в коммерческих структурах. В дальнейшем депутат Госдумы собирается запретить все аборты. Городские медики проект закона приняли в штыки.
Гинекологи говорят, что даже запрет на бесплатные аборты ни к чему хорошему не приведет. Медики утратят контроль над рождаемостью. Нежелательная беременность без аборта – это ребенок в детдоме.
Поэтому запрещать аборты – значит поощрять рождение незапланированных детей. А это может привести к увеличению отказов от детей в роддомах.
Законопроект пока находится только на рассмотрении. В его поддержку уже высказались представители православной церкви." Мне такие статьи нравятся, без истерик, но это ИМХО и прошу не придираться!

Это сообщение отредактировал tulikki - 14.07.2007 - 16:19
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PM
Top
Люсико
Дата 14.07.2007 - 18:13
Цитировать сообщение
Offline



Пользователь
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 64

Пользователь №: 5638
Регистрация: 13.07.2007


В Росии уже один раз запрещали аборты. Ничего хорошего не вышло.
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Метатрон
Дата 14.07.2007 - 20:17
Цитировать сообщение
Offline



Профессионал
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 903

Пользователь №: 1600
Регистрация: 8.07.2006


Цитата (tulikki)
в России очень тяжелая демографическая ситуация и решать проблему нужно кардинальными методами.

Да уж, они выбрали самый кардинальный из неудачных методов! Российское общество не готово к запрету абортов, и этот запрет в дальнейшем только ухудшит демографическую ситуацию.
Лично я начинал бы не повышать рождаемость, а снижать смертность: всячески поднимать систему здравоохранения, бороться с алкоголизмом, создавать и внедрять в массы новые жизненные ценности.


--------------------
Но внутри я весь плАчу...
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
tulikki
Дата 14.07.2007 - 21:16
Цитировать сообщение
Offline



Любитель поговорить
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1646

Пользователь №: 1132
Регистрация: 19.02.2006


Статья датирована 19 декабря 2004. Закон не принят. Можно выдыхать laugh.gif
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PM
Top
клон
Дата 14.07.2007 - 22:20
Цитировать сообщение
Offline



Профессионал
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 888

Пользователь №: 4375
Регистрация: 1.02.2007


Честно говоря ,я за запрет абортов .Хотя и чувствую ,что на меня «посыпятся шишки»
Не буду говорить о нравственной стороне этого акта, а скажу как можно решить эту проблему. Например ,спросите у Алисы как у них во Франции успешно проходит компания по борьбе со СПИДом .Начиная с развешивания презервативов на улице, через каждые 20 метров : и неустанной пропагандой предохранения.
В России все можно делать с таким-же успехом .Свежий пример:-Олимпиада 2014 в Сочи.
Очень сильная реклама на всех уровнях + желание = положительный результат. После олимпийской победы скептикам стоит задуматься о том ,что Россия - может решать поставленные задачи. Необходимо побольше радикальных мер, жесткость и постоянство .
Напр. Толстый ,рассказывал как в Эстонии штрафуют за нарушение правил дорожного движения –пешеходами:-за повторное нарушение 30 суток ареста или 1500 баксов штраф, а водилы кланяются каждому пешеходному переходу.
Вообще аборт по своей разрушающей силе можно приравнять к наркомании и -алкоголизму,СПИДу.Беременность символизирует начало жизненного процесса и подготовку к появлению в этом мире. Очень важно ,чтобы женщина не только во время беременности, но и задолго до зачатия испытывала только положительные эмоции.
Дело в том, что мысли матери внедряются в подсознательную программу поведения ребенка и затем влияют на его здоровье и судьбу.Напр.если у матери были во время беременности мысли об аборте, то такой ребенок будет болезненный ,его иммунная система будет ослабленной ,так как негативная мысль матери запускает в ребенке программу самоуничтожения. Так же если у женщины токсикоз,то,это это значит, у нее есть скрытое ,подсознательное нежелание иметь ребенка. Ее организм отвергает плод. К сведению:- негритянская женщина какого-нибудь африканского племени просто не знает ,что это такое (токсикоз) .
Выкидыш. В подсознании сильный страх. Страх перед рождением ребенка, перед будущим.Это может быть неуверенность в мужчине:-А вдруг он меня бросит! И останусь я одна с ребенком» Или неуверенность в своих силах :-« Несейчас –после» Ощущение ошибочности выбора момента беременности и рождения ребенка. Как и в случае с токсикозом, у женщины есть скрытое подсознательное нежелание иметь ребенка. Ее организм отвергает плод.
Бесплодие. Одна из важных функций подсознания –обеспечить появления в этом мире здорового и жизнеспособного потомства. Если у женщины бесплодие, значит у нее в подсознании есть такое поведение, которое уничтожает душу будущего ребенка. огромная подсознательная агрессия матери будет усилена в подсознании ребенка во много раз. То есть такой ребенок просто будет нежизнеспособен. В подсознании у бесплодной женщины действует программа уничтожения детей.
Во всех религиях женщина ассоциировалась с земным, с телом, с плодородием. Мужчина – с духовным, с духом с оплодотворением. В христианстве есть заповедь. « Да убоится жена мужа своего». Почему женщина должна бояться мужчины? Потому что таким образом она не сможет испытывать агрессию к нему. Есть такая поговорка :»Боиться –значит уважает» Страх будет препятствием перед запуском негативных эмоций и чувств.
То есть женщина должна уважать мужчину, но если в ней нет уважения ,то пусть хотя бы боится ..Женщина у которой в подсознании есть презрение к мужчине бесплодна , так как такая женщина презирает дух. Мужчина же презирающий женщину имеет больное тело. И часто становится импотентом. Таким образом, сильная подсознательная агрессия направленная в адрес мужчин, приводит к бесплодию. Это может быть не только презрение, но и претензии к мужчинам, обиды ,ревность, ненависть.
Аборт-кроме нравственного разложения(хотя у нас на форуме были мнения типа:- «подумаешь, эмбрион! Сгусток массы клеток, без сознания, без чувств, без боли) несет в себе разрушительные свойства на генном уровне для всего человечества. Рождение физически слабых ,психически неуравновешенных детей .Это результат дородового негативного воздействия со стороны родителей ребенка. Пускай мое мнение не претендует на научность, но мои наблюдения за некоторыми семьями показали верность моих выводов ,а также выводов многих авторов занимающихся научной деятельностью в этом направлении.
Напр.Мы часто произносим слово –судьба,карма.Судьба как –печать,как предначертание.
В двух знакомых мне семьях с которыми я общался на протяжении многих лет,все было ясно с самого начала:-«Женщина- разрушитель «Неприязнь к мужчинам ,нежелание иметь детей, постоянная агрессия в адрес окружающего мира:-запустили программу уничтожения. За три года : -молодыми умерло по четыре человека в каждой семье. Могут ли происходить такие сомнительные совпадения?.

Это сообщение отредактировал клон - 14.07.2007 - 22:29


--------------------
Не сКЛОНяйте КЛОНА
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:P  :D  :lol:  B)  :rolleyes: 
:wub:  :unsure:  :wacko:  :blink:  :clap: 
:drink:  :no:  :punk:  :thumbup:  :yes: 
:bang:  :blush2:  :huh1:  :umnik:  :angry2: 
         
Показать всё

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 

Опции темыСтраницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса