Беслан, 1 сентября

Страницы: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Беслан, 1 сентября
АБС.txt
Дата 15.09.2006 - 13:31
Цитировать сообщение
Offline



News bot
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 296

Пользователь №: 99
Регистрация: 1.09.2006


Беслан, 1 сентября

Сегодня – два года с захвата школы в Беслане (колонка опубликована 1 сентября 2006 г. - ЕК.). К жуткому юбилею вышел доклад Юрия Савельева, бывшего ректора питерского Военмеха, специалиста по физике горения. Очень спокойный, технический доклад, не содержащий никаких пламенных обличений, а чисто материальные подробности: показания свидетелей такие-то, угол разлета обломков такой-то, кирпичи улетели туда-то, рамы туда-то, формула вот такая. И вывод. далее >>>


--------------------
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
tulikki
Дата 15.09.2006 - 14:33
Цитировать сообщение
Offline



Любитель поговорить
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1646

Пользователь №: 1132
Регистрация: 19.02.2006


..."Возможно, хороших результатов удалось бы добиться, взяв в заложники президентского лабрадора."

Я фигею дорогая редакция!(с)
Сколько сторон, столько и мнений, жаль матерей убитых горем,... и совсем не понятно, для чего пишутся эти статьи, одна, за другой, каждый пытается доказать, что его правда лучше, правдивее... о горе людей уже не помнят, или не хотят помнить, режут по живому, заставляя матерей заного переживать потерю детей, говоря им: вы не тех судили, идите и судите снова...


Обратиться по нику
Цитата выделенного
PM
Top
Ermakov
Дата 15.09.2006 - 17:27
Цитировать сообщение
Offline



Администратор
**********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 13383

Пользователь №: 2
Регистрация: 13.01.2004


Цитата (tulikki)
совсем не понятно, для чего пишутся эти статьи, одна, за другой, каждый пытается доказать, что его правда лучше, правдивее... о горе людей уже не помнят, или не хотят помнить, режут по живому, заставляя матерей заного переживать потерю детей, говоря им: вы не тех судили, идите и судите снова...

Думаю, эти статьи пишутся не для матерей, они давно сами всё поняли и всё знают.
Статьи пишутся для нас с вами, кому, будем откровенны, в большинстве совершенно наплевать на матерей, на горе, на всё, что не касается лично нас (несогласным предлагаю вспомнить, чем занимались москвичи 2-3 сентября 2006 года). Для тех, кто давно уже не слышал правды и, что много хуже, не хочет её знать. Для тех 40, если не ошибаюсь, процентов, кто готов не глядя на имя пойти и проголосовать за того, на кого укажет высочайший перст. А равно и для тех огромных процентов, кто готов высочайший зад оставить на троне на третий срок.


--------------------
С уважением, Константин Ермаков,
администратор форума АБС
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
яна
Дата 15.09.2006 - 17:39
Цитировать сообщение
Offline



Опытный пользователь
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 129

Пользователь №: 1693
Регистрация: 5.08.2006


Власть никогда не бывает хорошей для всех. Власть бывает хорошей для более или менее большой группы. Настоящая власть достаточно хороша для 70% населения страны. Однако легко, сидя на своем заду и решая личные проблемы, осуждать зад, решающий проблемы глобальные, да.
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
tulikki
Дата 15.09.2006 - 19:30
Цитировать сообщение
Offline



Любитель поговорить
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1646

Пользователь №: 1132
Регистрация: 19.02.2006


Власть в себе
Цитата (Ermakov)
Конечно, послушному стаду, которым является большинство в нашей стране, не нужна свобода мысли, действия, ведь эта свобода подразумевает полнейшую ответственность за всё. И меню твоего завтрака полностью зависит от того, как ты работал вчера перед ужином (и/или после). Конечно, рабам лучше жить, не мучаясь этими сложнейшими вопросами да и вообще мозг лучше не напрягать: есть царь-батюшка, который лучше знает, что надо делать. Лишь бы порция баланды вовремя выдавалась - 3 раза в сутки - остальное не наша проблема.
Цитата (Ermakov)
Хотя бы из того, что около 40% людей в нашей стране готовы поддержать любого, абсолютно любого - не думая совершенно - на которого укажет ВВП на будущих президентских выборах.
Беслан, 1 сентября
Цитата (Ermakov)
Для тех, кто давно уже не слышал правды и, что много хуже, не хочет её знать. Для тех 40, если не ошибаюсь, процентов, кто готов не глядя на имя пойти и проголосовать за того, на кого укажет высочайший перст. А равно и для тех огромных процентов, кто готов высочайший зад оставить на троне на третий срок.

Гы. Прикольно.
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PM
Top
Ermakov
Дата 15.09.2006 - 23:12
Цитировать сообщение
Offline



Администратор
**********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 13383

Пользователь №: 2
Регистрация: 13.01.2004


Цитата (tulikki)
Гы. Прикольно

Для тупых, пожалуйста, расшифруй, где именно смеяться.


--------------------
С уважением, Константин Ермаков,
администратор форума АБС
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
tulikki
Дата 15.09.2006 - 23:24
Цитировать сообщение
Offline



Любитель поговорить
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1646

Пользователь №: 1132
Регистрация: 19.02.2006



Цитата (Ermakov)
Для тупых, пожалуйста, расшифруй, где именно смеяться.
Ну не надо так самокритично wink.gif , смайла нет, можешь не смеяться.
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PM
Top
Ольсанна
Дата 16.09.2006 - 13:14
Цитировать сообщение
Offline



Мастер
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 332

Пользователь №: 1622
Регистрация: 13.07.2006


По-моему подобные статьи - это просто повод заработать. Не можешь помочь людям сам - не трожь их в их горе.


--------------------
Если тебе не нравятся обстоятельства,
но ты не можешь изменить их, -
измени свое отношение к обстоятельствам!
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ermakov
Дата 16.09.2006 - 13:29
Цитировать сообщение
Offline



Администратор
**********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 13383

Пользователь №: 2
Регистрация: 13.01.2004


Цитата (tulikki)
смайла нет, можешь не смеяться

Тем не менее, хотелось бы узнать, что прикольного ты увидела в тех цитатах. Вероятно, они имеют нечто общее или, наоборот, противоречат друг другу. Вот я и хотел уточнить, что именно в них прикольного. Пожалуйста, поясни.

Цитата (Ольсанна)
подобные статьи - это просто повод заработать

Заработать что?


--------------------
С уважением, Константин Ермаков,
администратор форума АБС
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
tulikki
Дата 16.09.2006 - 15:43
Цитировать сообщение
Offline



Любитель поговорить
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1646

Пользователь №: 1132
Регистрация: 19.02.2006


Цитата (Ermakov)
Тем не менее...
Хорошо. Цитаты действительно схожи, вот и получается, что у тебя "на каждый вопрос- один ответ"- 40%, стадо, рабы, царь батюшка, высочайший зад, трон, палец, третий срок.
И тебя совсем не смущает позиция других людей в этом вопросе.
Цитата (Ermakov)
Статьи пишутся для нас с вами, кому, будем откровенны, в большинстве совершенно наплевать на матерей, на горе, на всё, что не касается лично нас (несогласным предлагаю вспомнить, чем занимались москвичи 2-3 сентября 2006 года).
О чём ты думал набирая этот текст? "Для нас с вами"- это для кого?
Цитата (Ermakov)
кому, будем откровенны, в большинстве совершенно наплевать на матерей, на горе, на всё, что не касается лично нас
С чего ты взял, что в большинстве, если провести соцопрос, то такие люди окажутся в меньшинстве.
Цитата (Ermakov)
Для тех, кто давно уже не слышал правды и, что много хуже, не хочет её знать.
Чьей правды? У каждого своя правда. И чем твоя правда правдивей моей? wacko.gif
Цитата (Ermakov)
Для тех 40, если не ошибаюсь, процентов, кто готов не глядя на имя пойти и проголосовать за того, на кого укажет высочайший перст. А равно и для тех огромных процентов, кто готов высочайший зад оставить на троне на третий срок.
Уважай их мнение, если люди готовы так поступать, значит у них на это есть веские основания, ты не дня не жил в их "шкуре", и не можешь их осуждать.
Цитата (Ermakov)
на третий срок.
Ну и что? противники "третьего срока" повесятся от горя, если ВВП останеться?, что совершенно не факт. Впрочем обовсём этом мы уже говорили. Но, именно то, что ты Ermakov, можешь говорить на эту тему бесконечно, то, насколько искренне ты желаешь своей стране благополучия, и заставило меня умиляться, других слов, что бы описать свои чувства, к сожалению, я подобрать не смогла blush2.gif . tongue.gif
Цитата (Ermakov)
Заработать что?
Камень в свой огрод tongue.gif
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PM
Top
Ermakov
Дата 16.09.2006 - 16:47
Цитировать сообщение
Offline



Администратор
**********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 13383

Пользователь №: 2
Регистрация: 13.01.2004


Цитата (tulikki)
Цитаты действительно схожи, вот и получается, что у тебя "на каждый вопрос- один ответ"

Что в этом плохого? Лучше было бы, чтобы я каждую неделю метался от одной позиции к другой?
Цитата (tulikki)
И тебя совсем не смущает позиция других людей в этом вопросе

Я не очень понимаю, почему она должна меня смущать. Они имеют право на свою точку зрения, они имеют право её высказывать (в том числе, в рамках этого форума), они же имеют возможность получить в ответ критическую оценку своей позиции (к примеру, как я вот сейчас от тебя её получил).
Цитата (tulikki)
О чём ты думал набирая этот текст?

О том, что мне приходится тебе объяснять по десятому разу элементарные вещи, которые ты, к моему глубокому сожалению, пока не можешь понять и принять.
Цитата (tulikki)
"Для нас с вами"- это для кого?

Для всех жителей России, для каждого.
Цитата (tulikki)
С чего ты взял, что в большинстве, если провести соцопрос, то такие люди окажутся в меньшинстве

1) Ссылки на некие соцопросы - один из излюбленных демагогических приёмов. Не люблю, когда дискуссию сводят к демагогии.
2) Соцопрос на тему "вам наплевать или нет на горе бесланских женщин", я почти уверен, даст ответ, что, конечно, не наплевать. Просто потому, что вопрос, скорее всего, так будет задан, что ответить на него по-другому (по-честному?) не каждый сможет. Другое дело, если мы взглянем на реальное положение дел (один пример я привёл в первом сообщении, по нему есть возражения?)
Цитата (tulikki)
Чьей правды? У каждого своя правда. И чем твоя правда правдивей моей?

По-моему, в статье дан ответ на этот вопрос.
Цитата
...доклад – это сенсация. Потому что на этот раз это не предположение, а экспертиза. И спор с докладом – это не спор с версией. Это спор с формулами.

Если говорить о прошлых, нынешних и будущих наших идеологических спорах, то, действительно, у каждого из нас своя правда.
Цитата (tulikki)
именно то, что ты Ermakov, можешь говорить на эту тему бесконечно, то, насколько искренне ты желаешь своей стране благополучия, и заставило меня умиляться

В этой фразе есть ирония или её надо понимать ровно так, как она написана?


--------------------
С уважением, Константин Ермаков,
администратор форума АБС
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Ольсанна
Дата 16.09.2006 - 17:01
Цитировать сообщение
Offline



Мастер
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 332

Пользователь №: 1622
Регистрация: 13.07.2006


Цитата (Ermakov)
Заработать что?

Деньги и только деньги.
А по поводу третьего срока, о котором Вы так волнуетесь, так может быть Вы нашли наконец-то политическую фигуру, которая приведет Россию к стою всеобщего благополучия (про существующих экономических реалиях)? А ВВП не дает этому товарищу сделать нас счастливыми? Обнародуйте фамилию, пожалуйста, обсудим. Нам ведь тоже жить в этой стране. Или Вы покусываете действующего президента "шоб карась не дремал"?


--------------------
Если тебе не нравятся обстоятельства,
но ты не можешь изменить их, -
измени свое отношение к обстоятельствам!
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ermakov
Дата 16.09.2006 - 20:26
Цитировать сообщение
Offline



Администратор
**********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 13383

Пользователь №: 2
Регистрация: 13.01.2004


Цитата (Ольсанна)
Деньги и только деньги

По-моему, любой журналист пишет для того, чтобы заработать деньги. У него такая работа. Например, я, чтобы заработать деньги, составляю кроссворды и оптимизирую сайты. Неужели это так плохо?
Цитата (Ольсанна)
может быть Вы нашли наконец-то политическую фигуру, которая приведет Россию к стою всеобщего благополучия (про существующих экономических реалиях)?

Есть люди, которые, на мой взгляд, весьма талантливы и способны, вот только т.н. народ их не поддержит. Назову двоих: Чубайс, Ходорковский. Одному из них ВВП действительно серьёзно жизнь испортил.


--------------------
С уважением, Константин Ермаков,
администратор форума АБС
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Ольсанна
Дата 16.09.2006 - 21:06
Цитировать сообщение
Offline



Мастер
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 332

Пользователь №: 1622
Регистрация: 13.07.2006


Ну Ходорковский еще долго будет неизбирательноспособен, да и строил он свою империю по своим правилам, а здесь нужно работать по навязанным. Хотя я бы его не стала сбрасывать с счетов. Только ему наверх с судимостью путь заказан.
А как рассматривать Чубайса после того, как в стране практически развалена существовавшая энергетическая система - тут я не знаю. Не стало бы нам всем от такого президента хуже. Я работаю в энергетике и знаю, о чем говорю.
Добавлено в 21:08
Цитата (Ermakov)
Например, я, чтобы заработать деньги, составляю кроссворды и оптимизирую сайты. Неужели это так плохо?

Никакой заработок, если он не приносит кому-то вреда, не может быть ни плохим, ни зазорным. Но когда деньги зарабатываются на горе людей - это ужасно.


--------------------
Если тебе не нравятся обстоятельства,
но ты не можешь изменить их, -
измени свое отношение к обстоятельствам!
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
tulikki
Дата 16.09.2006 - 21:09
Цитировать сообщение
Offline



Любитель поговорить
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1646

Пользователь №: 1132
Регистрация: 19.02.2006


Цитата (Ermakov)
В этой фразе есть ирония или её надо понимать ровно так, как она написана?
Как написана. yes.gif
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PM
Top
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:P  :D  :lol:  B)  :rolleyes: 
:wub:  :unsure:  :wacko:  :blink:  :clap: 
:drink:  :no:  :punk:  :thumbup:  :yes: 
:bang:  :blush2:  :huh1:  :umnik:  :angry2: 
         
Показать всё

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 

Опции темыСтраницы: (3) [1] 2 3  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса