Новый канон красоты: каждому – свое лицо

  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Новый канон красоты: каждому – свое лицо
Ermakov
Дата 30.11.2005 - 22:47
Цитировать сообщение
Offline



Администратор
**********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 13383

Пользователь №: 2
Регистрация: 13.01.2004


Новый канон красоты: каждому – свое лицо

По мнению итальянского сексолога, в современном мире больше нет единого эстетического идеала. Обращение к стилистам, парикмахерам, пластическим хирургам теперь ни у кого не вызывает чувства вины. Больше не существует единого эстетического идеала: мужчины и женщины пытаются улучшить свою внешность. далее >>>


--------------------
С уважением, Константин Ермаков,
администратор форума АБС
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
НЕТ
Дата 4.01.2006 - 21:16
Цитировать сообщение
Offline



Пользователь
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 55

Пользователь №: 967
Регистрация: 4.01.2006


да ну...и так все красивые...просто нужно всё воспринимать намного проще


--------------------
The devil you know is back here again
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
nadya
Дата 5.01.2006 - 18:51
Цитировать сообщение
Offline



Профессионал
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 848

Пользователь №: 778
Регистрация: 27.10.2005


Цитата (Ermakov)
в современном мире больше нет единого эстетического идеала. Обращение к стилистам, парикмахерам, пластическим хирургам теперь ни у кого не вызывает чувства вины.


Констатировать исчезновение эстетического идеала можно будет только тогда, когда чувства вины не будет вызывать необращение к стилистам, парикмахерам и пластическим хирургам, и люди полюбят себя такими, какие они есть. Т. е. никогда, наверно...


--------------------
и кто-то, как всегда, нёс мне чушь о тарелках,
кто-то, как всегда, проповедовал Дзэн,
а я сидел и думал, интересно...
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahoo
Top
Mango
Дата 6.01.2006 - 20:06
Цитировать сообщение
Offline



Профессионал
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 689

Пользователь №: 834
Регистрация: 16.11.2005


Цитата (Ermakov)
Новый канон красоты: каждому – свое лицо


эт, кажется, давно известный факт. или это только мне кажется?


--------------------
Абонент временно не доступен.
"Нет такого места на свете, как Петербург, где до такой степени я чувствую себя дома".
М. Булгаков
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Mango
Дата 8.01.2006 - 20:29
Цитировать сообщение
Offline



Профессионал
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 689

Пользователь №: 834
Регистрация: 16.11.2005


вот недавно ознакомилась с достопочтенной Сапфо, так у неё есть такая строчка: "Кто прекрасен - одно лишь нам радует зренье, кто ж хорошо - сам собой и прекрасным покажется".


--------------------
Абонент временно не доступен.
"Нет такого места на свете, как Петербург, где до такой степени я чувствую себя дома".
М. Булгаков
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лиза
Дата 23.05.2006 - 15:19
Цитировать сообщение
Offline



***********
**********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9842

Пользователь №: 154
Регистрация: 1.10.2004


Сегодня на работе зашел разговор о фильмах древности и о Марлен Дитрих. И подумалось мне (безотносительно к теме разговора), что это одна из самых уродливых и неприятных на вид женщин, которых я когда-либо видела. Но вслух в этом я не призналась, как же - звезда, легенда, Женщина. Это общепринято, но почему - никто не объясняет...
Не так давно смотрели с друзьями какой-то концерт, мимоходом мне обещают показать девушку редкостной красоты. Девушка появляется на экране, действительно вполне себе, потом поворачивается в профиль... и обнаруживается, что у нее огромный горбатый нос. Впечатление испорчено, мелочь решила все...
В одном журнальчике вычитала мысль, что моду на худощавых анорексичных женщин ввели гомосексуалисты, которых подавляющее большинство в мире этой самой моды и стиля. С такими парамерами женщины больше похожи на мальчиков, геям это приятно...
У Ефремова в "Лезвии бритвы" расписано, по каким причинам считаются красивыми те или иные люди, чем это вызвано исторически. Вроде бы толково, но сама книжка написана таким мерзко-поучительным тоном, а герои такие плоские зануды, что возникают сомнения...
"Настоящий мужчина должен быть чуть красивей обезьяны". Известная призказка.....до боли затертая... однако замуж все стремятся за красивых или хотя бы симпатичных, чтобы не дай бог не наплодить уродцев...))))
Вот и подумалось....насколько важна эта самая внешняя красота? И кого бы мне посчитать красивыми....?!


--------------------
Почитаю Искусство Жить.
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alisa
Дата 23.05.2006 - 17:02
Цитировать сообщение
Offline



Большой любитель поговорить
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 4656

Пользователь №: 184
Регистрация: 28.10.2004


Цитата (ЛИЗА @ 23.05.2006 - 15:19)
Вот и подумалось....насколько важна эта самая внешняя красота? И кого бы мне посчитать красивыми....?!

А ты не замечала, что у разных людей разные предпочтения? Тот, кто одной кажется идеалом стремлений - другой даром не нужен.
Хотя, есть, конечно, люди с внешностью, которая нравится подавляющему большинству...
Геном.
У каждой женщины свой геном. Т.е. набор качеств, передаваемых ею по наследству потомкам. Но вроде бы как и мужчина участвствует в этом процессе не только как зритель.
Поэтому, когда самка любого животного производит свой выбор, то она основывается прежде всего не на социальных, а на генетических предпочтениях, продиктованных ей ее природой.
Ученым давно известно, что ИНТУИТИВНО женщина (впрочем, точно так же и мужчина) выбирает себе пару с хорошим здоровьем, контакт с которой будет способствовать получению наиболее жизнеспособного и конкурентоспособного потомства. А такими наиболее рациональными и устойчивыми сочетаниями, с точки зрения генной теории, считаются сочетания максимально РАЗЛИЧНЫХ между собой по наследственным признакам генотипов.
Поэтому, когда у симпатичной женщины, имеющей большое количество поклонников есть возможность выбирать свободно, то она интуитивно склоняется к тому человеку, чей геном не несет признаков вырождения и максимально отличен от ее собственного.
Ну а что такое: "сердце упало, когда я его увидела", "онеметь и не знать, что сказать, когда он заговорит", "непроизвольно следить исподтишка за своим предметом" и пр. - эти чувства известны в разной мере всем.
На химическом плане - это резкий гормональный выброс в кровь в ситуации, когда мозг оценил возможного партнера, как максимально подходящего именно для тебя...
На уровне сознания эти реакции можно только фиксировать, но никак не регулировать.
А если внешне воспринятый человек, как "свой идеал" еще при более близком знакомстве не разочарует и в плане интеллекта и поведения, то.... люпофф... со всеми вытекающими последствиями. И дай бог, чтобы его генетические предпочтения включали в свой круг и ту, которая уже "выбрала" его.

А вот социальные установки, "учащие" большинство восхищаться именно определенным типом женщины или мужчины - это насилие над природой.
Можно, конечно, выйти замуж за признанного красавца или удачника, но не смотря на всеобщее изумление, грубинная сущность женщины - ее геном будет молчать, не признавая бесполезные социальные ценности, будет красивая картинка, иллюстрирующая счастливую жизнь, а сама жизнь останется за поворотом... Впрочем, некоторых и такое устраивает. ИМХО.


--------------------
Когда Аристотель придумал логику, он на радостях устроил пир и велел заколоть 40 баранов. С тех пор бараны логику не любят.
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лиза
Дата 23.05.2006 - 20:00
Цитировать сообщение
Offline



***********
**********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9842

Пользователь №: 154
Регистрация: 1.10.2004


Вот-вот, я к тому и веду.... А критерии, критерии-то где?
"А нэту" (с) smile.gif) , собственно я не о самой красоте ... а о признании оной....
Alisa,
Вот тут уже хочу-не хочу, а придется восхититься.smile.gif Я не умею настолько четко вылавливать и формулировать , а у тебя получилось великолепно.


--------------------
Почитаю Искусство Жить.
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nadya
Дата 23.05.2006 - 20:14
Цитировать сообщение
Offline



Профессионал
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 848

Пользователь №: 778
Регистрация: 27.10.2005


Замечу, что если женщина родит от признанного красавца и богача, то велик шанс, что и дите вырастет таким же признанным и не бедным красавцем, а значит его шанс на выживание и последующее размножение в нашем глубоко социальном мире возрастет. smile.gif


--------------------
и кто-то, как всегда, нёс мне чушь о тарелках,
кто-то, как всегда, проповедовал Дзэн,
а я сидел и думал, интересно...
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahoo
Top
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:P  :D  :lol:  B)  :rolleyes: 
:wub:  :unsure:  :wacko:  :blink:  :clap: 
:drink:  :no:  :punk:  :thumbup:  :yes: 
:bang:  :blush2:  :huh1:  :umnik:  :angry2: 
         
Показать всё

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса