Хорошие ссылки

Страницы: (4) 1 [2] 3 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Хорошие ссылки, интересное из найденного в инете
Ermakov
Дата 25.05.2004 - 10:43
Цитировать сообщение




Администратор
**********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 13383

Пользователь №: 2
Регистрация: 13.01.2004


Сюда предлагаю помещать всё самое интересное из того, на что вы случайно или специально наткнулись на бескрайних просторах всемирной паутины. Пускай посетители нашего форума посмотрят, порадуются yes.gif
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Leo
Дата 25.06.2004 - 23:44
Цитировать сообщение




Unregistered










Цитата
Значит ты счастливая

clap.gif и тебе того же советую достич thumbup.gif
Обратиться по нику
Цитата выделенного
Top
Ermakov
Дата 2.07.2004 - 02:25
Цитировать сообщение
Offline



Администратор
**********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 13383

Пользователь №: 2
Регистрация: 13.01.2004


Забавно. Всем пострадавшим от спама посвящается:

http://amercenter.com/gb/guestbook.php


--------------------
С уважением, Константин Ермаков,
администратор форума АБС
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Ermakov
Дата 13.07.2004 - 10:36
Цитировать сообщение
Offline



Администратор
**********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 13383

Пользователь №: 2
Регистрация: 13.01.2004


http://plus7.ru

Основная идея проекта "Плюс 7" заключается в создании нового адресного пространства в российском сегменте сети Интернет. Согласно этой идее предлагается внедрить адресную нотацию, где идентификаторами пользователей могут быть номера их коммуникационных ресурсов: городской номер телефона и (или) номер мобильного телефона.
В сочетании с кодами городов и операторов мобильной связи такие номера всегда являются уникальными в пределах России.

Говоря проще, на этом сайте можно бесплатно (пока?) зарегистрировать почтовый адрес вида 9998877@812.ru и доменное имя вида 9998877.812.ru, где 9998877 - ваш номер телефона, 812 - код региона (имхо, охвачена вся Россия), ru - понятно wink.gif


--------------------
С уважением, Константин Ермаков,
администратор форума АБС
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Клим
Дата 24.07.2004 - 02:44
Цитировать сообщение




Unregistered










Привет народ! Я играю в одну игру, и мне надо набрать n-ое количество голосов, вот по этой ссылке, даю слово, что там нет вирусов и всякой хрени, плиз зайдите по этой ссылке,- это у вас займёт ровно 5 сек, плиз не динамьте!
http://enter.territory.ru/project.php

Никаких рефкодов! ЕК.

Это сообщение отредактировал Ermakov - 24.07.2004 - 07:22
Обратиться по нику
Цитата выделенного
Top
Ermakov
Дата 29.07.2004 - 19:47
Цитировать сообщение
Offline



Администратор
**********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 13383

Пользователь №: 2
Регистрация: 13.01.2004




--------------------
С уважением, Константин Ермаков,
администратор форума АБС
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Ermakov
Дата 4.08.2004 - 23:38
Цитировать сообщение
Offline



Администратор
**********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 13383

Пользователь №: 2
Регистрация: 13.01.2004


http://www.davidmach.com/sculpture/sculmatchorscroll.htm

Посмотрите, что можно сделать из пары коробок спичек biggrin.gif thumbup.gif


--------------------
С уважением, Константин Ермаков,
администратор форума АБС
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Ermakov
Дата 5.08.2004 - 19:30
Цитировать сообщение
Offline



Администратор
**********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 13383

Пользователь №: 2
Регистрация: 13.01.2004


Эдакий муравейник

http://loopy.ytmnd.com/


--------------------
С уважением, Константин Ермаков,
администратор форума АБС
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Ermakov
Дата 19.08.2004 - 18:02
Цитировать сообщение
Offline



Администратор
**********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 13383

Пользователь №: 2
Регистрация: 13.01.2004


Очередную весьма забавную ссылку принёс сегодняшний номер Ведомостей:

“Калькулятор годовщин”

Цитата
...Пользователю нужно ввести дату своего появления на свет, и если он знает, то и время рождения. Через несколько секунд он получит огромное количество результатов, разбитых на три таблицы. Во-первых, он узнает, сколько он прожил, если считать в секундах, минутах и прочих единицах земного времени. Из этой же таблицы вы узнаете, сколько вам лет по летоисчислению других планет. В частности, выяснилось, что в мои почти 32 земных мне чуть больше года по-сатурниански, зато больше 132 лет по меркам планеты Меркурий. Особенно в этом плане примечателен Плутон, по летоисчислению которого у землян практически нет шансов дожить до одного года. Дальше начинается самое интересное.

Выясняется, что довольно часто в нашей жизни происходят разные годовщины и юбилеи, а мы их совершенно не замечаем и, как следствие, не отмечаем. Вторая таблица поможет не пропустить ни один из них. Например, вы узнаете, праздновали ли вы дату миллионной секунды пребывания на Земле, и если нет, то сколько дней осталось ждать этого праздника. Если последний показатель является для вас самым важным, то лучше выбрать второй из двух предложенных на сайте способов сортировки. Само собой будет рассказано и про все “инопланетные” временные вехи...


Я для себя открыл несколько весьма важных вещей:
1. Я прожил чуть меньше 700 млн секунд. cool.gif
2. 8го сентября отмечаем мои 8000 дней! drinks_cheers.gif
3. За время моей жизни:
If it could live that long, a human sperm could swim about 3.4 kilometres (about 2.1 miles). A healthy human sperm swims about 3mm a minutes (about a tenth of an inch). blink.gif blink.gif blink.gif


--------------------
С уважением, Константин Ермаков,
администратор форума АБС
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Evgenia
Дата 20.08.2004 - 20:23
Цитировать сообщение
Offline



Мастер
****

Профиль
Группа: Инженеры
Сообщений: 463

Пользователь №: 53
Регистрация: 16.06.2004


А вы знаете, что если в кране нет воды, то виной тому Винды? А слышали, что капля никотина убивает лошадь, а хомячка разрывает в клочья? А про второй закон Бакланова читали? Нет? А хотите? Тогда бегом на Перлодром! Будет весело!.. smile.gif

http://www.perlodrom.ru/

Это сообщение отредактировал Evgenia - 20.08.2004 - 20:25


--------------------
Хочу быть ураном. Чтобы меня обогащали!
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Evgenia
Дата 20.08.2004 - 20:34
Цитировать сообщение
Offline



Мастер
****

Профиль
Группа: Инженеры
Сообщений: 463

Пользователь №: 53
Регистрация: 16.06.2004


Все, наверное, в курсе, что в каждой стране - разные дорожные знаки. Но далеко не каждому придет в голову все это дело сравнить. А вот одному товарищу было не лень провести сравнительный анализ дорожных знаков (вернее, одного - заглавного) по всему миру. И вот что из этого вышло...

http://www.wowwi.orc.ru/views/signs.htm
Добавлено в 20:39
Напала на интересную ссылку - Музей мошенничества. Кто предупрежден - тот вооружен!

http://www.museum.ru/museum/swindler/


--------------------
Хочу быть ураном. Чтобы меня обогащали!
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Evgenia
Дата 20.08.2004 - 20:56
Цитировать сообщение
Offline



Мастер
****

Профиль
Группа: Инженеры
Сообщений: 463

Пользователь №: 53
Регистрация: 16.06.2004


А вот хорошее место, где собраны разные любопытные картинки и не только. Например, имеется эксклюзивная фотография Бэкхема в утробе матери. Что называется - поверь своим глазам.

http://eye.moof.ru/


--------------------
Хочу быть ураном. Чтобы меня обогащали!
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ermakov
Дата 13.09.2004 - 16:55
Цитировать сообщение
Offline



Администратор
**********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 13383

Пользователь №: 2
Регистрация: 13.01.2004


Сайт дня: Фильм за минуту

Александр Плющев
Ведомости

Есть люди, у которых не остается времени на просмотр художественных фильмов, не то что во время проката, но и потом, когда картины выходят на видео. Ну просто нет у них на это времени. Тем не менее, по себе знаю, чувствуешь себя ущербно, когда все вокруг только и спрашивают: “Смотрел этот фильм? А тот?”

Для помощи этим людям была задумана страничка Movie-a-Minute. Здесь собраны, как их здесь называют, ультрасжатые содержания многих культовых американских фильмов. Например, содержание фильма “Титаник” передано следующим образом:

Леонардо ди Каприо: В твоем классе душно. Пойдем танцевать с корабельными крысами и веселиться!

Кейт Уинслет: Ты покорила мое сердце. Давай побегаем по кораблю и похихикаем!

(Корабль тонет.)

Леонардо ди Каприо: Никогда не отпускай меня.

Кейт Уинслет: Обещаю (отпускает).

Конец.

Я прочел почти про все фильмы и, надо сказать, не нашел ни одного, про который я читал бы целую минуту, все время получалось гораздо меньше времени. Разумеется, понять, о чем фильм, по этим описаниям совершенно невозможно, и человек, не смотревший картину, не только не поймет, о чем же там идет речь, но и собственно юмора. На самом деле это шуточный сайт, а тексты-описания — это такие крошечные пародии. Сайт не пополняется с прошлого года, а самые поздние попавшие сюда фильмы датированы 2000 г., так что ни “Властелин колец”, ни продолжения “Матрицы” (первая есть), не говоря уж об “Убить Билла”, сюда не попали. Зато есть все фильмы Дэвида Линча в одном обзоре, “Унесенные ветром”, “Гражданин Кейн”, “Красотка” и многие другие культовые фильмы. Возможно, проект был заморожен, поскольку у авторов иссякла фантазия, а публиковать многочисленные ультрасжатые пародии, которыми их заваливают посетители, они принципиально не хотят. Однако, зная любовь отечественных пользователей к кинематографу, можно предположить появление подобного сайта и в Рунете.


--------------------
С уважением, Константин Ермаков,
администратор форума АБС
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Даша
Дата 13.09.2004 - 19:24
Цитировать сообщение
Offline



---
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1577

Пользователь №: 28
Регистрация: 16.03.2004


Я нашла глупый сайт, где по имени, фамилии и дате рождения можно узнать,кем ты был в прошлой жизни. Я в это чуть чуть верю. Я чуть с ума не сошла - АЛАНА была пастухом! А я вроде бы как родилась в Тибете и была банкиром,судьёй, историком.
Сюда

Это сообщение отредактировал Даша - 13.09.2004 - 19:28


--------------------
I will be back...
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SergoZD
Дата 17.09.2004 - 17:34
Цитировать сообщение
Offline



Шизоид
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 688

Пользователь №: 47
Регистрация: 19.05.2004


Обратиться по нику
Цитата выделенного
PM
Top
Ermakov
Дата 4.10.2004 - 22:57
Цитировать сообщение
Offline



Администратор
**********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 13383

Пользователь №: 2
Регистрация: 13.01.2004


Сайт дня: Калькулятор времени

Александр Плющев
04.10.2004

Источник: Ведомости

Не так давно я рассказывал о сайте-калькуляторе (http://www.re-date.com), который считает, сколько минут и секунд вы уже прожили и, наоборот, сколько осталось до рубежа в миллиард секунд, сколько вам лет по марсианскому календарю и т. д. Это весьма забавный сервис для тех, кто ищет подходящего повода что-нибудь отпраздновать. Однако у этого сервиса есть и существенное неудобство. Дело в том, что есть огромное количество событий, в том числе и сугубо личных, которые не предусмотрены создателями Re-date.com. Что же делать в этом случае, неужели точно рассчитывать остающееся до таких “нестандартных” событий или, наоборот, уже прошедшее после них время придется вручную?

Конечно же нет. Есть в Интернете калькулятор, который с точностью до минуты просчитает любой отрезок времени, — http://12.redgraphic.ru.

Все, что нужно, — это ввести начальную и конечную дату с указанием времени и нажать на кнопку “сосчитать”. Быстро-быстро закрутятся стрелки на часиках рядом с датами, и вы получите результат. Все значения округляются до полных чисел, т. е. вы узнаете, сколько событие занимает полных лет, или полных месяцев, или полных дней и т. д.

Авторы, по-видимому, предполагают, что большинство пользователей будут просчитывать не планируемые, а уже произошедшие события. На это указывает тот факт, что начальной датой ставится текущий день (и даже текущее время), но почему-то 1992 г. Другими словами, от пользователей ожидают, что они будут подсчитывать, сколько часов или минут прожила на свете любимая кошка, как долго вы работаете в своей компании, насколько много цифр отражают длительность вашей семейной жизни — в общем, все, что угодно.

Однако можно держать под контролем не только прошлое, но и будущее. Например, многие говорят, что считают дни до отпуска. Теперь не проблема прикинуть не только пресловутое количество дней, но также часов и минут. Перезагружая сайт ежеминутно, можно наблюдать, как медленно, но верно движетесь вы к заветной цели. Если вам кажется, что какие-то проделанные вами вычисления будут интересны кому-то еще, здесь вам помогут отправить результаты подсчета по электронной почте.

Автор — шеф-редактор интернет-издания Lenta.Ru. Настоящий обзор написан специально для “Ведомостей”.


--------------------
С уважением, Константин Ермаков,
администратор форума АБС
Обратиться по нику
Цитата выделенного
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
  Быстрый ответ
Информация о Госте
Введите Ваше имя
Кнопки кодов
Для вставки цитаты, выделите нужный текст и
НАЖМИТЕ СЮДА
Введите сообщение
Смайлики
:P  :D  :lol:  B)  :rolleyes: 
:wub:  :unsure:  :wacko:  :blink:  :clap: 
:drink:  :no:  :punk:  :thumbup:  :yes: 
:bang:  :blush2:  :huh1:  :umnik:  :angry2: 
         
Показать всё

Опции сообщения  Включить смайлики?
 Включить подпись?
 

Опции темыСтраницы: (4) 1 [2] 3 4  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса